Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 21:19

Всем стойкого макияжа!
Я мэйк всегда завершаю припудриванием: для стойкости «слоёв» и придания лицу матовости.
Эта👇🏻 матирующая пудра от Holika Holika на фото слева прослужила мне верой и правдой один год, а на фото справа - моя новая турецкая «помощница» от NOTE: о ней и пойдёт разговор в моём отзыве.

На прозрачную пудру для фиксации NOTE translucent setting powder я давно заглядывалась на сайте ЗЯ: цена, объем и отсутствие оттенка меня очень привлекали, как и сами положительные отзывы на сайте ЗЯ на эту пудру. Я мало чего нашла в ней положительного после покупки…▪️ О бренде:

Турецкая компания Note Cosmetics создана командой опытных в сфере косметики химиков-технологов в 2014 году.

Основным ее приоритетом было и является обеспечение любителей макияжа по всему миру люксовой косметикой по доступной цене. Note представляет свою продуктовую линейку более чем в 70 странах, отвечая потребностям каждой женщины и последним тенденциям красоты.

▪️ Упаковка.
Милая, стильная, с указанием оттенка white (белый) и срока годности.

▪️ Цена. Великолепная за 10 грамм продукта! Что у меня на ладони? Сама героиня отзыва😅: огромнейшая, совершенно непродуманная упаковка диаметром 7 см, высотой почти 3 см 🤦🏼‍♀️. В отзывах пишут:

«Брать с собой в сумочке самое то…»

Каким размером у вас сумочки, девочки???😅

Моя предыдущая пудра была в миниатюрной упаковке и имела 8 грамм продукта, я никак не могла подумать, что пудра от NOTE в 10 грамм такая огромная😨…

Защёлкивается она без проблем, до щелчка, имеет удобный и мягкий спонж, который «прячется» в нижнем отсеке.

▪️ Что обещает производитель:

Прозрачная пудра от NOTE - это косметика будущего, доступная сегодня! Тончайшая воздушная полупрозрачная компактная пудра легко матирует кожу, зрительно улучшает микрорельеф и активно защищает кожу от синего света экранов. Формула пудры обогащена ценным коктейлем из активных компонентов с защитным действием.
Современные технологии позволяют одновременно с легким матированием и выравниваем кожи сохранять ее увлажненность и защищать кожу от фотостарения.

▪️ Состав.

TALC, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYPROPYLENE, NYLON-12, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE, CANNABIS SATIVA SEED OIL, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, C26-28 ALKYL DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, CANOLA OIL, DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PEG-8, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHEROL, DAUCUS CAROTA SATIVA SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE, BETA-CAROTENE, DAUCUS CAROTA SATIVA ROOT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID.

На первом месте тальк… Сомнительный состав…

Тальк в составе пудры может оказывать следующее влияние:

✔️ Мельчайшие частицы талька могут попадать в организм с дыханием, оседать на внутренних органах (например, в легких) и, накапливаясь, провоцировать рост фиброзных тканей.

✔️ Тальк в силу своих абсорбирующих свойств может обезвоживать кожу, вытягивая из неё влагу.

✔️ Тальк закупоривает поры, что может привести к воспалениям.

Что говорит о составе производитель:

Масло и экстракт семян моркови в союзе с бета каротином обладают мощнейшим антиоксидантным действием. Природные антиоксиданты обладают фотозащитными свойствами, ускоряют процесс обновления клеток, способствуют нормализации водного баланса кожи. Пудра обогащена чудесным комплексом из масел монопли, рапса и подсолнуха, обладающих смягчающим действием на кожу.

Пудра, наверно, за счёт талька наносится на кожу без проблем: отлично распределяется и не залипает. Но как же она ужасно «пылит»… Продукт при наборе на кисть разлетается во все стороны, его расход из-за этого огромный!

Пудру из-за большого размера с собой в сумочку не беру, поэтому дома пользуюсь только кистью.

Способ применения от производителя:

наносите пудру пушистой кистью или спонжем, который идет в комплекте.

▪️ Цвет. Здесь производитель не обманул: оттенок действительно белый, но при этом лицо не выбеливает.

Моё бледно-зелёное лицо, которое от этого бб-крема от Dr. Jart+ превращается в здоровое и подсвеченное, не нуждается в пудре с оттенком: моя задача продлить стойкость тонального средства и заматировать кожу (у меня очень жирная Т-зона), не меняя цвет бб-крема.
Пудра translucent setting powder превосходно фиксирует макияж на целый день, но она совершенно не матирует❗️

Покажу на себе:

1 - на лице только уходовые средства
2 - нанесён бб-крем и румяна Inglot (ещё без тушёвки)
3 - румяна растушевала, зафиксировала бб-крем и румяна пудрой.
Фото всего макияжа (сейчас жарко, перешла на лёгкий мономакияж):пудра нанесена 10 минут назад, а блеск уже во всей красе🤦🏼‍♀️. Holika матировала «мой жирный блин» на несколько часов!
А вот фото👇🏻 этого же дня через 1,5 часа… Макияж на месте (телефон «съедает» 50% цвета), но себум виден из космоса🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️. Матирующие салфетки мне в помощь! ☑️ Вывод. Прозрачная пудра для фиксации от NOTE идеальна для фиксации макияжа, имеет большой вес и отличную стоимость, но мне оказалось этого мало. Такие недостатки, как отсутствие заявленного матирования и непродуманно огромная упаковка, не дали мне насладиться покупкой в полной мере. Покупать пудру или нет - решать вам! Всем жаркого лета и стойкого макияжа без жирного блеска!
Мои отзывы на декоративную и уходовую косметику здесь.

Достоинства
  • Большой вес
  • Кожу не сушит, делает бархатной
  • Лицо не выбеливает
  • Не конфликтует с тональным средством
  • Отличная фиксация
Недостатки
  • Не матирует!
  • Огромная упаковка
  • Сильно пылит при наборе
Изаура81рекомендует
26.06.2024
Кисть у вас классная! А вы просто чудо, какая хорошенькая! 😍
26.06.2024
😁😊 Спасибо!🫶🏻