Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 05:10

599 руб.

Пудра -визитная карточка любой женщины. В моем представлении она должна быть идеальной не только на лице, но и кокетливо и достойно смотреться в футлярчике. Все-так, постоянно ее достаешь в людных местах и не хочется, чтобы было стыдно за свой аксессуар.

К моему удивлению, еще одним моим любимым таким аксессуаром стала пудра от турецкой марки NOTE. Конечно же, я расскажу не только об упаковке, но и о том, справляется ли минеральная пудра со своими основними задачами.

Бренд: Note

Оттенок: 02

Объём: 10 г.

Финиш: матово- шелковистый

Производство: Турция

Цена: 500 руб. ( со скидкой)

Где купить: я покупала в Азума, писала отзыв на их аймаг

Оформление пудры просто роскошное. Я б сказала - дорогое. Даже сама упаковка выглядит очень роскошной. Матовая черная коробочка с элегантными надписями. Все смотрится очень добротно.

На обратной стороне упаковки полная информация о пудре,в том числе, и на русском языке.

Сама пудра помещена в прозрачный квадратный сов тиковый футляр. Крышка из черного пластика. На её обратной стороне очень удобное круглое зеркальце. Крышечка закрывается очень плотно. Чтобы её открыть нужно приложить не мало усилий. Есть даже риск сломать ногти.

минеральная пудра Note оттенок 02

Еще футляр пудры очень интересно и необычно раскрывается. Вплоть до того, что в раскрытом виде его можно поставить вертикально треугольником, самой пудрой вверх.

минеральная пудра Note оттенок 02

Спонжика в наборе нет. Это для пудры минус, на мой взгляд. Не особо удобно носить с собой дополнительно кисточку или спонж, который даже не помещается в упаковку.

минеральная пудра Note оттенок 02

Состав пудры очень любопытный. В частности, в составе есть экстракт коралловых водорослей, которые богаты цинком, кальцием и магнием. Это указано на упаковке. Такие свойства водорослей позволяют пудре не только придавать лицу нужный тон, но и ухаживать за кожей.

Прежде чем перейти к описанию продукта, давайте разберемся.В чем преимущества минеральной пудры.

минеральная пудра Note оттенок 02

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МИНЕРАЛЬНОЙ ПУДРЫ ОТ ОБЫЧНОЙ?

Погуглив, и немного погрузившись в состав, я поняла следующее:

- минеральная пудра не требует дополнительной подготовки кожи к нанесению ( то есть наносить ее, в отличии от большинства обычных пудр, можно просто на чистую кожу;

- минеральная пудра легче распределяется на лице;

- минеральная пудра имеет меньший расход;

- минеральная пудра в теории должна обладать еще и ухаживающими свойствами.

Теперь давайте разберемся, соответствует ли это все действительности в случае с пудрой NOTE.

ОТТЕНОК 02

Изначально я считала, что минеральные пудры - это такой белый порошок, который выбеливает кожу, но уж никак не придает ей сразу нужный тон. Потом я узнала, что, в принципе, визуально минеральная пудра ничем не отличается от других пудр на лице.

минеральная пудра Note оттенок 02

Оттенок NOTE 02 достаточно темный, с эффектом легкого загара. Даже на свотче на руке видно, что он делает кожу более смуглой:

После растушевки

Как смотрится на коже.

На кожу оттенок ложится легко и смотрится натурально, не смотря на то, что 02 на пару тонов темнее моей кожи. Боялась, что тон будет сильно отличаться цвета шеи, но вроде все смотрится вполне презентабельно.

Итак, фото ДО:

ДО

А это уже фото ПОСЛЕ ( повторюсь, что на коже только пудра и ничего кроме):

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Есть, конечно разница, между цветом лица и пробором, но, с ругой стороны, с более светлой пудрой я была бы слишком уж бледная.

ПО СВОЙСТВАМ

ИЗ ОЧЕВИДНЫХ ДОСТОИНСТВ

• Пудра очень комфортно наносится как кистью так и спонжиком. Мне удобнее брать с собой спонжик, а дома пользуюсь чаще кистью.
  • Не плохо маскирует на лице покраснения и мешки под глазами.
  • Морщинки не скрывает, но и не подчеркивает их.
  • Ложится, довольно-таки, тоненьким слоем, который не ощущается. Но при этом тон кожи меняет так, будто я нанесла плотный хороший слой тона.
  • Нет ощущения сухости и стянутости кожи.
  • С праймером держится прилично долго. Ходила с минеральной пудрой на 8-часовое мероприятие, так поправляла ее всего один раз.
  • На коже оставляет очень приятный бархатистый финиш.
  • Тон кожи получается ровный, лицо выглядит более холеным и отдохнувшим.
  • Устраняет жирный блеск кожи и долго сохраняет лицо матовым.

ИЗ НЕДОСТАТКОВ

• Недостатков в этой турецкой пудре для меня нет никаких, кроме отсутствия спонжика. Здесь реально проблема, поскольку постоянно приходится брать его с собой в нагрузку и придумывать, в чем его носить, чтобы все было гигиенично.
  • Второй минус заключается в том, что бренд представлен в нашей стране очень узко. Найти его практически нигде невозможно. В нашем городе я встречала NOTE только в одном магазине.

Турецкая минеральная пудра NOTE - мое настоящее открытие. Я могу назвать ее одной из лучших среди тех, которыми я пользовалась. Очень экономит мое время утром и придает коже ровный тон.

Читайте отзывы о моих других средствах для тона лица:

Тональный крем: Буржуа Air mat

Тональный крем: Арт-Визаж

Консилер: Kiko,

Матирующие пудры: пудра Кико

Контуринг:Набор для котуринга от Catrice

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Маскирует несовершенства
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу
  • Придает матовость
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • В комплекте нет спонжа или кисти
  • Редко можно найти в магазинах
бубочка-бурекомендует
22.11.2020
Интересно, не пробовала еще минеральные пудры, но на коже хорошо лежит)
22.11.2020
Я подумала, что ещё и тон на коже есть. Уж очень она преобразилась. Значит точно пудра достойная