Опубликовано 18 Январь, 2022 - 23:20

В моем арсенале уходовых средств обязательно должна присутствовать легкая увлажняющая маска «на каждый день», придающая лицу свежесть и мягкость.

В попытках найти такую я приобрела маску от фирмы Natura Siberica Instant Glow Face Mask и не прогадала.

*** О ПРОДУКТЕ ***

Объем - 75 мл

Страна производитель - Европа (конкретно не указано)

Срок годности - 12 месяцев

Упаковка

Маска находится в пластиковом тюбике яркого оранжевого цвета с крышечкой, на которую этот тюбик можно ставить. Я очень люблю такие упаковки, потому что содержимое автоматически стекает вниз и легко выдавливается без дополнительных манипуляций.

*** МОИ ОЩУЩЕНИЯ ***

1. Консистенция. По текстуре маска похожа на жирный увлажняющий крем желтоватого цвета. Легко распределяется по коже, не растекатся.

2. Запах. Очень приятный, легкий, что-то среднее между травами и цветами.

3. Ощущение на коже. Маска не засыхает, не стягивает кожу, может немного пощипывать, особенно в самых сухих местах (у меня это стабильно вокруг рта и на щеках). После смывания никаких раздражений, покраснений и аллергических реакция я не наблюдала.

4. Эффект от применения. Для меня - это маска мгновенного действия. Прекрасно помогает коже «проснуться», увлажняет, напитывает, разглаживает мелкие морщинки и убирает шелушение. Наношу ее буквально на 5-7 минут утром 2-3 раза в неделю перед душем или когда кожа сильно пересушена, например, после прогулок на морозе. Однажды передержала - около получаса - маска всё-же подсохла, кожа немного покраснела, но через 15 минут после смывания краснота спала.

Я не специалист, поэтому состав маски разбирать не буду. Прикрепляю фотографии, чтобы каждый мог сам прочитать и решить для себя, подходит ли ему данный продукт)

Скажу только одно - продукция Natura Siberica имеет сертификаты Eco Cert и BIO Cosmetique Charte Cosmebio. Для меня это показатель, я данной фирме могу доверять. Продукция веганская, значит не содержит ингредиентов животного происхождения, насчет химии, повторюсь, ничего сказать не могу, пусть оценивают профессионалы.

*** ВЫВОД ***
Мне продукт понравился. Им удобно пользоваться, моя кожа хорошо на него реагирует. Эффект оправдывает ожидания. Адекватная цена позволяет пользоваться маской довольно часто, не экономя. Однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Адекватное сочетание цены и качества
  • Освежает
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушение
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Может жирнить кожу
ChicaRusaрекомендует
18.01.2022