Опубликовано 3 Май, 2015 - 05:59

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования стойкого черного карандаша для глаз от Плеяны. Про эту косметику я уже слышала много всего хорошего, поэтому твердо для себя решила, что мне надо прикупить там карандашик, чтобы рисовать стрелки. Привлекли в первую очередь отзывы здесь и обещания производителей о стойкости..

Почему я решила заказать именно его?

Раньше пользовалась только жидкой подводкой, но с ней идеально ровные линии получить тяжеловато (по крайней мере мне). Решила заказать у Плеяны, тем более что написано, что карандаш стойкий. УРЯ! Подумала я, значит он будет держаться как минимум 5 часов и выглядеть идеально. И потирая ручки от предвкушения отправила карандаш в корзину!

Где купить и сколько стоит?

Заказать можно вот по этой ссылке - клац Wink Стоит карандаш 210 рублей, не так уж и дорого Smile

А вот и виновник отзыва! Я выбрала матовый черный карандаш Wink

Оформление очень мне нравится. Карандаш легко точится, не ломается. На глазах не ощущается, жирности не доставляет. На карандаше был колпачок, который сделан из прочного материала ( сравниваю с магазинными карандашами).

Карандаш абсолютно не царапает веки, не доставляет каких-то неприятных ощущений.

Цвет насыщенно черный.

Запаха не имеет ( слава богу Laughing out loud ).

Линии получаются четкие и ровные с первого раза Smile

Но есть несколько НО:

1)Карандаш очень легко стирается и смазывается, несмотря на то, что он является стойким по описанию производителей. На первом фото я только нанесла карандаш на руку, а на фтором слегка потерла пальцем это место. Как видите, смывать его даже не надо, достаточно провести рукой и след исчезает.

2) Карандаш сильно отпечатывается на верхнем веке. Да, у меня жирная кожа, но еще ни один карандаш так быстро не размазывался.

Переходим к описанию стрелок, нарисованных этим карандашиком.

На фото только что нарисованные стрелки, которые уже в первую минуту отпечатались на верхнем веке Sad

Я очень большой любитель стрелок, поэтому все равно продолжаю пользоваться этим карандашом, ведь стрелки с ним получаются такими ровными и аккуратными. Вот так я выгляжу со стрелками в целом.

Приходится постоянно смотреть в зеркало и подправлять то, что смазалось Sad

Рекомендую ли я Стойкий карандаш для век Плеяна Pleyana Soft eyeliner pencil?

Думаю, что девушкам у которых нет нависшего века и кожа нормальная или сухая этот карандаш подойдет идеально. Мне же он, к сожалению не подошел, несмотря на то, что стрелки с ним получаются просто идеальными. Мне хочется краситься им снова и снова, но поправлять макияж каждые полчаса уже поднадоело. Ставлю свои сугубо личные три звезды. А вы решайте сами, стоит ли покупать вам этот стойкий карандаш или лучше воздержаться от покупки Smile

П.С. Посоветуйте хороший стойкий карандаш для глаз, который бы не отпечатывался на верхнем веке и не смазывался Smile

Николяшарекомендует
03.05.2015
Жаль что такие недостатки.
03.05.2015
Мне тоже не подойдет из-за нависающего века.
03.05.2015
Мне он тоже не подойдет, к сожалению. Из-за жирной кожи.
03.05.2015
Классные стрелочки получились, вам очень идет! Wink
03.05.2015
ой, я вообще не пользуюсь карандашиками, ну разве что оооочень редко Smile
03.05.2015
Какие у вас тонюсенькие стрелочки получились, просто загляденье Love
03.05.2015
жаль, что он так легко стирается и отпечатывается..
03.05.2015
на моем нависшем веке такой карандаш качественно продублируется тогда))
03.05.2015
стрелочки-суперрр. Я пока не нашла таких безукоризненных карандашиков, которые бы не отпечатывались на верхнем веке. Ещё в поиске...
03.05.2015
возможно я бы с таким карандашом смогла поладить)
03.05.2015
У меня нависшее веко. Поэтому я всегда карандаш наношу на: сначала база для век, потом тени (если не любите цветные, то можно просто телесного цвета), а потом уже стрелочка. За счёт базы и теней кожа подсушивается и карандашик держится дольше.
Вообще из любимых у меня коричневый Шанель #62 и чёрный Ланком. Ещё у Кларанс довольно стойкие карандашики...
03.05.2015
Сильно отпечатался, обидно, попробуйте им слизистую подводить или в качестве подложки под тени использовать. Я не люблю карандашами стрелочки рисовать, сложнее с ними, а вот лайнер отличный есть у АртДеко
03.05.2015
По поводу карандаша когда отпечатывается - не люблю.
А вот вне темы - классная рубашка)
03.05.2015
Жаль конечно что карандаш так себя проявил, но стрелочки с ним мне тоже очень понравились, такие идеально тонкие и ровненькие.
03.05.2015
Мне кажется такой никому не подойдет.
03.05.2015
Мне наверно тоже такой карандаш не подойдет. Да и привыкла я уже к фломастеру).
03.05.2015
Я не пользуясь карандашами, поэтому посоветовать ничего не могу Smile
Стрелочки, Вам очень идут))
редко карандашами для глаз пользуюсь
03.05.2015
Ну не чудо ли карандаш?! Только был, а вот и след простыл! Да, не самая удачная покупочка Puzzled
03.05.2015
Эту марку еще не пробовала Smile
Жаль, что не подошел карандашик.
03.05.2015
У меня тоже все время отпечатывается, я всегда стрелку тенями закрепляю, иначе гемор
03.05.2015
Стрелки красивые) Меня добивает, когда производители в наглую врут: обещают стойкость, а он держится хуже самого обычного карандаша((
03.05.2015
Я вместо карандаша для стрелок пользуюсь подводкой водостойкой essence - у меня карандаши все смазываются, а подводка железобетонно держится и в жару и в снег.)
03.05.2015
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОМПЛИМЕНТЫ Sexy

Lyubashenka, они по цене наверное просто зашкаливают?)) Но в любом случае спасибо за наводку, карандашей обычно на полгода точно хватает, так что можно и раскошелиться Big smile

Gaastra, спасибо большое за рекомендацию, пошла изучать отзывы на лайнер Wink впервые даже слово-то такое слышу Shy

MiaRed, спасибо большое не по теме Laughing out loud я помню что ты любитель клеточки Wink

Бобби, подводка жидкая? ты случайно отзыв о ней не писала? пошла читать Big smile
красавица)
красивые стрелочки у вас получились
03.05.2015
Жаль, что стойкий карандаш оказался не таким
03.05.2015
сколько неудобств он доставляет... я люблю карандашики от Нинель.
03.05.2015
У меня все карандаши отпечатываются, я их тенями припудриваю Smile
эх, не для меня такое
03.05.2015
люблю мягкие карандаши, считаю, для глаз — это самый лучший вариант. жаль, что не стойкий(( может, им растушевку хорошо делать, тогда даже не видно, что смазался))
03.05.2015
фиговый карандаш. Я подводками пользуюсь , так что мало опыта с карандашами Stare
03.05.2015
Посоветуйте хороший стойкий карандаш для глаз, который мы не отпечатывался на верхнем веке и не смазывался
Я пока такой не нашла Sad есть ли такой в природе вообще
04.05.2015
Sad и у меня такая же проблема с подводками и карандашами
04.05.2015
И правда - так ровненько наносится, но... так быстро смазывается! Puzzled Обидно!
Какие существенные недостатки((
Я только подводкой стрелки рисую! Smile
04.05.2015
Стрелочки хороши, жаль, что качество подкачало
04.05.2015
я как-то больше к глянцевым подводкам привыкла
04.05.2015
хороший качественный карандаш и стрелочки получились аккуратными )
Ещё 13 комментариев