Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 19:37

Я очень люблю урбечи!

Урбеч - это суперфуд, родом из Дагестана. Это перетертые семена злаковых или орехов. Самое главное то, что продукт из которого изготавливается урбеч не проходит тепловую обработку и сохраняет в себе все полезные свойства.

Очередной урбеч я заказала от уже проверенного поставщика "Мармелад" на Вайлдберис.

Урбеч Крем-халва
Я заказывала 1 кг., и получила вот такую посылку. Сама литровая банка с урбечем дополнительно в пузырчатой пленке, все дошло в ценности и сохранности, ни чего не протекло.

урбеч и семечек и меда
На крышке - состав, информация производителя, срок годности, калории.

Обычно в урбече только белки и жиры, но так как тут в составе присутствует 30% меда, то есть и углеводы. Для меня это конечно не есть хорошо, но так как я ем не одна - допустимо. Хотя мне было бы вкусно и без меда.

Урбеч мармелад
Крышка защищена дополнительной прочной полосой. На обратной стороне банки - описание продукта и уверение потребителя в том, что сахар в данном продукте не присутствует. Но лично для меня, мед - тот же сахар, но мед конечно же лучше)))

паста из семян подсолнечника
Вот так выглядит свежеоткрытая банка. Не особо аппетитно, на первый взгляд))) Как и предупреждает производитель - возможно выделение масла.

Из-за 100% натуральности возможно расслоение и выделение масла, перемешайте перед едой.

Перемешать это конечно очень сложно))) масса очень плотная. Но постепенно, все как то само перемешалось, и на вкус сильно не сказалось. Единственное, когда открыла банку, был небольшой запах старого нерафинированного подсолнечного масла. Я к этому нормально отношусь, это натуральный продукт. Запах постепенно ушел вместе с небольшим верхним слоем продукта. Хотя покупателя, который ни когда не покупал подобные продукты это может насторожить. Поверьте, на качестве и вкусе урбеча это ни как не сказывается, а лишь подтверждает натуральность продукта.

Подробнее о самом вкусе:

Аналог всеми любимого продукта: халва подсолнечная, близкий по вкусу и натуральный по содержанию. Иная консистенция (не как жидкая халва, а более густая) приятно удивит рецепторы новыми ощущениями, а организм полезными свойствами.

Действительно очень напоминает обычную халву, только не приторно сладкую. Такую как-бы жевательную. Вкус очень нежный, не насыщенный, с послевкусием подсолнечника.

Но меня больше интересовал не вкус а именно полезность этого урбеча.

В составе только урбеч из семян подсолнуха и мед, никакого сахарного сиропа. В таком виде клетчатка, минеральные компоненты и аминокислоты будут усваиваться лучше и дарить Вам жизненную энергию для новых свершений.

Производитель не очень углубляется в эту тему, а для меня это очень важно, потому что урбеч в первую очередь это польза. В данном случае мы имеем пользу необжаренных семян подсолнечника.

• Содержат большое количество витамина E – 32,2 мг на 100 г (при норме 15 мг в день). Это один из самых важных витаминов, поскольку принимает активное участие во многих биохимических процессах нашего организма.

• Семечки подсолнечника богаты витаминами группы B (В1 – 1,84 мг на 100 г продукта, B2, B5, B6, B9).

• Сырые семечки богаты ниацином – в 100 г содержится 8,335 мг ниацина, который обеспечивает нормальную работу нервной и пищеварительной систем, улучшает состояние кожи.

Прекрасно! Большинство вышеперечисленных витаминов жирорастворимые, поэтому они будут отлично усваиваться.

Ну а наличие ниацина - вообще приятно удивило, это и есть знаменитая "никотиновая кислота" которая отвечает за многое в красоте, например - росте волос и хорошей коже.

Этот урбеч не самый вкусный из возможных, но его цена! Она конечно подкупает))) 350 рублей за 1 кг. Это дешевле, чем килограмм шоколадных конфет. Сыну отлично заменяет конфеты.

А я замечаю, что у меня кожа на локтях и на пятках, всегда когда я покупаю себе урбеч становится мягче, для меня это очень хороший показатель! Значит витамины идут на пользу и усваиваются на 100%.

Сладкое и полезное оказывается бывает)))

Всего вам самого наилучшего!

Так же рекомендую почитать мой отзыв о еще одном необычном урбече - кокосово-финиковой пасте.

Достоинства
  • А главное не дорогой
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Не приторно сладко
missis-smithрекомендует