Опубликовано 8 Май, 2023 - 08:21

583 рубля

Я фанатка урбечей. Если дома нет банки урбеча, у мена начинается тихая паника, поэтому я всегда стараюсь отслеживать убывание предыдущего урбеча и заказать на опережение))) С моим графиком не всегда бывает время не то, чтобы приготовить, но даже поесть бывает не когда. Но не сомотря на это я придерживаюсь здорового питания))) И урбеч в этом классный помощник.

Во-первых - он сытный и жирный. То есть утром кофе с урбечем - вполне себе полноценный завтрак, после которого я не буду чувствовать голод до обеда. Витамины и прочие добавки зачастую нужно пить после еды. Урбеч отлично справляется с этой задачей, когда нет времени на завтрак. 2 столовые ложки отлично насыщают и можно пить витамины. Тот же витамин Д, он жирорастворимый, очень хорошо "ляжет" на урбеч.

Во-вторых - он вкусный))) Да, вкус для первого раза может показаться необычным, но когда у тебя есть цель не есть сладкое, есть полезное, поверьте - это идеальное сочетание. Он в меру сладкий, вкус натуральный и когда перестаешь есть искусственные конфеты сладости урбеча хватает с головой. На сладкое не тянет вообще, даже моего сына-сладкоегу. Я просто перестала покупать конфеты. Хочешь сладкого - ешь урбеч, и ведь привык же))) И ему понравилось.

В этот раз на повестке урбеч фирмы Мармелад (пока эта фирма мой фаворит) Шококос.

Урбеч Мералад это тщательно размолотая паста, на жерновах из натурального камня. Благодаря тонкому помолу полезные вещества усваиваются в разы лучше, чем в виде изначального сырья.

урбеч из какао бобов
Заказываю на Вайлдбериз. Стоимость - на момент покупки 583 руб., цена не постоянная, колеблется от идущих акций, но ориентировочно до 650 руб. Я заказывала литровую банку. Приходит в пупурке, в картонной коробке.

Шококос

Состав: урбеч из цельных какао-бобов 30%, урбеч из кокоса 30%, мёд гречишный 30%, масло кукурузных зародышей 10%

Я люблю кокосовые урбечи. Вообще люблю кокос. До этого был просто чистый кокосовый урбеч, но это уже уровень "профи"))) Миксы - полегче, они вкуснее, чем чистые урбечи, есть шанс, что понравится всем, если есть такая задача))) Мне нужно было аккуратно свести сладкое к минимуму из рациона ребенка.

Шоколадный урбеч Мармелад

Шококос у нас плотный. Обычно кокосовые урбечи плотные только когда холодные, при комнатной температуре они становятся как мягкое сливочное масло, но в случае с шококосом - урбеч оставался плотным всегда, в холодильник его убирать не было необходимости.

Шоколадный кокос отзывы

Да, выглядит необычно))) но лично я вижу вкуснятину))) Вкуснятину и пользу!

Натуральная шоколадная паста
По вкусу очень похож на горький шоколад. Причем не на шоколад, который 90%, который ну совсем не вкусный, а обычный съедобный горький шоколад. И дают этот вкус какао-бобы.

Ну а теперь меня может понести)))

Польза какао-бобов:

Нынешние исследования биологов подтверждают, что в плодах какао содержится более 300 полезных веществ, необходимых для поддержания работоспособности органов и систем человеческого организма.

• витамины А, Е, Н, В1, В2, В6, цианокобаламин, бета-каротин;
  • калий, магний, фосфор, кобальт, молибден, цинк, селен, марганец;
  • аминокислоты – аргинин, валин, лизин, фенилаланин;
  • насыщенные и мононенасыщенные жиры, кислоты Омега-3 и Омега-6.

Польза кокоса:

• жирные кислоты
  • антиоксиданты,
  • витамины В, Е, C, A, PP
  • минералы
  • микро и макроэлементы (калий, магний, железо, селен, йод, цинк, натрий)

Польза масла кукурузных зародышей:

Важное достоинство кукурузного масла – высокое содержание витамина Е. И этого помощника здоровью в кукурузном масле в два раза больше, чем в оливковом или подсолнечном. рекордное количество линолевой кислоты (до 56%), комплекс полиненасыщенных жирных кислот и лецитин, которые регулируют жировой обмен и очищают сосуды от «плохого» холестерина.

Из отзыва в отзыв я пишу о том, что сладкие урбечи в ценовой категории идут как шоколадные конфеты, килограмм конфет можно сравнить по цене с килограммом урбеча, но в этом случае вы покупаете здоровье себе и своей семье, покупаете витамины и микроэлементы, которые полностью усваиваются, покупаете себе хорошее состояние кожи и волос и много еще чего полезного.

Совет новичкам - не берите себе сразу большую фасовку. Возьмите баночку - 0,5. Продукт сытный, литр можете не доесть и он будет стоять немым укором, мол пока не доем - следующую не куплю))) Лучше брать меньше, но чередовать вкусы, не будет надоедать, а уже потом, когда вы привыкните к натуральному сладкому вкусу можно не боясь брать большие фасовки. У меня уходили ведерки даже 3 кг.))

Мои отзывы на другие урбечи этой фирмы:

Кокосово-финиковая паста

Крем-халва

Крем-халва шоколадная

Всем желаю здоровья!

Спасибо, что дочитали до конца!

missis-smithрекомендует
08.05.2023
гречишный мёд совсем не моё - слишком уж он насыщенный
08.05.2023
Мед тут может быть совсем любой, его вообще не чувствуется. Какао очень сильно все берет на себя, даже кокос тут даже не на второй роли))) Просто насыщенный вкус шоколада)))
08.05.2023
Никогда не пробовала урбеч, хотя часто вижу его на полках в магазинах) Пора исправляться, обожаю всякие суперфуды, типа семена чиа и всякие такое)