Опубликовано 13 Май, 2022 - 18:44

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я нахожусь в постоянном поиске идеальных средств для ухода за моей проблемной кожей. Что я имею в свои 32 года?

Выраженное постакне, периодические подкожные болезненные прыщи, чёрные точки, нездоровый цвет лица и первые морщины...

Но что есть то есть, поэтому остаётся принять себя и ухаживать за собой. А основа ухода - это качественное очищение.

Я пробовала много вариантов: молочко, гель, крем, пенка... И именно пенка мне нравится больше всего, так как она достаточно нежная, но в то же время помогает удалять загрязнения и не жирнить кожу, оставляя неприятную плёнку.

Сегодня хочу рассказать о вот таком средстве от коллаборации брендов Art&fact и Openface. Вся линейка ухода от этих марок мне идеально подошла и я в приятном восторге от качества.

Что говорит нам производитель?

Встречали советы “умываться овсянкой”? На самом деле, это не так уж и странно! Международные дерматологические ассоциации рекомендуют использовать коллоидный овес для ухода за сухой и атопичной кожей. Экстракт овса содержит аминокислоты, витамины А, В1, В2, РР, K, E, которые помогают коже противостоять воздействию окружающей среды. Мягкая пенка бережно очищает, не вызывая сухости и стянутости. В состав также вошли фосфолипиды и сфинголипиды – строительные кирпичики защитного барьера кожи, которые защищают ее от обезвоживания и проникновения вредоносных бактерий.

Общая информация:

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики и парфюмерии

Цена: около 1200 рублей

Производитель: Россия, Московская область

Объём: 150 мл

Срок годности 2 года

Состав приятно радует наличием экстракта овсяных отрубей и фосфолипидов.

Оформление у пенки внешне очень приятное и удобное. На круговой этикетке в голубой гамме есть вся необходимая информация для потребителей.

Очищающая пенка для лица ART&FACT Gentle Oat Cleanse с аминокислотами овса и фосфолипидами
Помповый дозатор работает исправно и выдаёт небольшое количество средства как раз на один раз.

Закрывается плотно, прозрачной пластиковой крышкой.

Изначально флакон был запакован в плёнку для защиты от вскрытия.

Аромат легкий, нейтральный. Мне очень нравится, когда средства подобного плана не имеют резкого запаха.

Консистенция лёгкая и очень воздушная, по коже распределяется легко.

Не сильно плотная, но и не тает под рукой.

Цвет белый.

Расход очень экономный, так как на один раз нужно совсем небольшое количество средства.

Как использую пенку я?

Очищаю свою кожу лица и шеи с помощью этой пенки дважды в день, либо один раз перед сном.

После наношу тоник, крем/ сыворотку.

Эффект на моей коже

Сразу прикладываю фото До использования очищающей пенки и После. По-моему результат очевиден.

✅ Деликатное, но тщательное очищение без намёка на сухость и стянутость кожи. Это именно тот результат, который я всегда ищу в средствах подобного плана.

✅ Кожа после очищения дышит.

✅ Чёрные точки немного сократились, новые воспаления не появляются с момента использования средства.

✅ Общий тон значительно выровнялся и стал более здоровым.

✅ Порадовал ещё тот момент, что пенка прекрасно удаляет макияж.

ИТОГ: Приятная во всех отношениях пенка, которая порадовала мягким, но тщательным очищением и отлично подошла моей проблемной и чувствительной коже.

helianth_usрекомендует
13.05.2022
Отличный результат
Спасибо)
14.05.2022
Не знакома с этим производителем. И в маркетплейсах не встречала.
14.05.2022
Достойная пенка по всем параметрам!
Особенно порадовало, что она с макияжем справляется. Не каждая пенка на такое способна)
14.05.2022
Приятная пенка, буду знать о ней
16.05.2022
Приятное средство)
07.06.2022
Надо моей сестре посоветовать, у нее жирная кожа, может, подойдет Exclamation Mark
07.06.2022
С волосами прям прической вам очень хорошо Innocent