Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 18:14

Привет всем!

Сейчас у меня в использовании сразу три средства для лица из новой органической линейки от Эвелин. Я не придерживаюсь того мнения, что все средства должны быть одной марки, но тут так получилось. Одно из средств - пенка для умывания. О ней сейчас и расскажу подробно.

Очищающе-успокаивающая пенка для умывания EVELINE

Объем: 150 мл.

Цена: ~ 200 рублей.

Срок годности: 6 месяцев.

Страна бренда: Польша.

Страна-производитель: Франция.

Aqua (Water), Glycerin, CocamidopropylBetaine, Coco-Glucoside, HeptylGlucoside, SodiumCocoylGlutamate, LyciumBarbarumFruitExtract, CentellaAsiaticaExtract, CentaureaCyanusFlowerExtract, NelumboNuciferaFlowerExtract, NymphaeaCoeruleaFlowerExtract, SodiumHyaluronate, CitricAcid, SodiumChloride, Parfum (Fragrance), Propanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, PotassiumSorbate, SodiumBenzoate, SorbicAcid, Hydroxycitronellal.

Это обычная пластиковая бутылочка.

Оформление в коричнево-золотистых оттенках, как и у всей серии.

Дозатор-помпа скрыт под колпачком.

Я люблю такие дозаторы. Мне удобнее сразу поучать для умывания воздушную пенку, чем выдавливать на руку, потом вспенивать. И у меня нет специальных приспособлений и сеточек для взбивания. А вот текстуры для умывания я предпочитаю как раз воздушные. Так что тут все срослось.

Пенка получается воздушная и пушистая, приятная.

Но она очень быстро оседает. И из пенки превращается просто в пену. Я люблю, когда умывашки держат текстуру. Чтобы не сразу хотелось смыть, а помассировать лицо в удовольствие облачком воздушной нежной пенки. Но это не про пенку Eveline.

Пенка белого цвета. С приятный цветочно-кремовым ароматом. В целом комфортно пользоваться, если бы она ещё не оседала так быстро.

Глаз не щиплет при попадании.

Смывается быстро, без затруднений и без следов. На лице не остаётся липкости, жирности. На ощупь кожа мягкая. На вид чистая.

Больше, чем за месяц использования этой пенки, я поняла, что мне она подходит только для утреннего умывания.

Она хорошо убирает какие-то поверхностные загрязнения, излишки кожного себума, скопившиеся ща ночь. Она не очень хорошо справляется с жирностью в целом и уж точно не подойдёт для снятия макияжа. Она пенка не для глубокого очищения. По моим ощущениям, она больше подходит для сухой кожи. Она точно не очищает до скрипа.

А вот для утреннего умывания, сразу после сна, пенка хороша.

Она мягкая, не агрессивная. Деликатная.

Пенка не сушит кожу. Я, конечно же, после умывания пользуюсь тонером, кремом, иногда сывороткой. Но сразу после очищения этой пенкой нет острого желания бежать за кремом, чтобы спастись от сухости. Нет стянутости. Кожа мягкая.

Тезисно:

• Удобный дозатор-помпа.
  • Приятно пахнет.
  • Дает воздушную мягкую пенку.
  • Пена быстро оседает.
  • Очищает не до скрипа.
  • Мне подошла для утреннего умывания.
  • Не оставляет пленку.
  • Не сушит кожу.
  • Мягкая и деликатная.

Хорошая пенка. Не лучшая. Но хорошая. На четверку.

Наташа Из Черекомендует
Тоже подобные плёнки люблю утром, а вечером нужно что-то по сильнее, типа корейской пенки.