Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 09:53

Хочу поделиться отзывом на еще одну находку от Eveline - пенку для умывания, с которой у меня случилась любовь с первого использования.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Где купить: ИМ Подружка, Озон, Яндекс.Маркет и другие
  • Стоимость: в пределах 300 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Описание продукта:

ОЧИЩАЮЩЕ-УСПОКАИВАЮЩАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ благодаря деликатной инновационной bioформуле, основанной в 97% на активных компонентах натурального происхождения, деликатно и эффективно очищает кожу от загрязнений, макияжа и избытка себума, оставляя ее чистой, гладкой и глубоко увлажненной.

• Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Heptyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Lycium Barbarum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract , Nymphaea Coerulea Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Propanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Hydroxycitronellal.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Пенка представляет собой жестяной флакон небольшого размера с прозрачным пластиковым колпачком.

Для использования предназначен помпа-дозатор удобного вида, который работает прекрасно и без перебоев, с одного нажатия позволяет добыть необходимое количество продукта.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

Пенка мне больше напоминает мусс, нежели то, как ее обозвал производитель. Густой, пышный, белоснежно-белый мусс, распределяя который по влажному лицу, действительно можно получить нежную и легкую пенку.

Тактильно продукт не липкий и не склизкий. Наоборот, мягкий и приятный, как облачко. В использовании доставляет одно удовольствие. Отдушка сладкая, цветочная, не приторная и не противная. В процессе использования ощущается довольно хорошо, а после умывания не оставляет после себя ни единой пахнущей нотки.

*** ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ***

Проблемная кожа комбинированного типа, нуждающаяся в тщательном очищении не менее двух раз в день. Декоративную косметику в виде тонального крема в последнее время использую ежедневно, так как наконец-то сменила место работы и хочется всегда выглядеть чуточку лучше, чем некрасиво))

*** ПРИМЕНЕНИЕ ***

Нанести массирующими движениями на влажную кожу, избегая области вокруг глаз. Смыть теплой водой.

Несмотря на то, что производитель не рекомендует использовать пенку в области глаз, я это игнорирую. Ведь она совсем не щиплет их, не раздражает, не сушит и не доставляет никакого дискомфорта.

Смывается моментально, не оставляя после себя ни следа. В использовании супер-быстрая и супер-комфортная.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

Глубоко очищает. Пенка отлично справляется как с себумом, так и с обычными загрязнениями кожи. Использую ее я либо после мицеллярной воды, либо после гидрофильного масла, после нее у меня не остается также ни намека на остатки тонального средства на лице. Кожа в буквальном смысле дышит.

Не сушит кожу. Продукт совершенно не сушит и даже не подсушивает мою комбинированную кожу, даже в тех участках, где она склонна к этому. Наоборот, дарит чувство мягкости и увлажнения, как-будто я использовала тоник, а не средство для умывания.

Не раздражает. У меня бывает множество открытых ран на лице из-за постоянного выдавливания подкожных прыщей. Пенка не щиплет их, не доставляет мне никакого дискомфорта в процессе использования. И действительно успокаивает раздраженную кожу. Создает легкий матирующий эффект. Я не скажу, что она сужает поры до незаметного вида, но слегка осветляет лицо и немного подтирает расширенные поры - это факт. Экономично расходуется. Для использования мне достаточно однократного нажатия на помпа-дозатор флакона, но я всегда делаю два. Полагаю, что при ежедневном двукратном использовании продукта хватит минимум на полтора-два месяца, а учитывая его стоимость, нет проблемы повторить покупку.

*** ВЫВОД ***

Мне очень понравилось данное средство для умывания. От его деликатности до эффективности. Поэтому нет ни малейшего повода, чтобы снизить ему оценку. Это твердая 5+.

• Достоинства:

-бюджетная;

-эффективная;

-комфортная;
-деликатная.

• Недостатки:

-не обнаружила.

К покупке рекомендую!
Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
21.11.2021
тоже очень хочу попробовать эту пенку ) мне нравится и декоративка бренда и уход))