Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 13:06

Приветствую всех заглянувших!

Среди многообразия средств предназначенных для удаления макияжа с кожи лица – я чаще всего предпочитаю отдавать предпочтение мицеллярным водам. С недавних же пор осуществлять этот процесс мне стала помогать мицеллярка от польской марки производителя «Eveline» на основе алоэ вера и кокосовой воды. Что же вышло от знакомства с данным средством (полученным в составе бокса от магазина «Подружка») – я как раз расскажу вам в этом отзыве.

• Общая информация.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом.

Объем: 100 мл. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Срок годности: пропечатан на задней поверхности упаковки с мицелляркой. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев. Стоимость: около 200-300 рублей без учёта скидок. Где приобрести: на различных офлайн, а также онлайн-площадках (в маркетплейсах «Wildberries», «OZON» и «Я.Маркет»).

• Упаковка.

Упаковкой для освежающе-успокаивающей мицеллярной воды от марки «Eveline» выступила небольшая пластиковая бутылочка. Благодаря компактности этой тары – воспользоваться средством для снятия макияжа находящемся внутри вы сможете не только в домашних условиях. А за счёт того факта, что флакон с мицелляркой изготовлен из прозрачного материала – у её пользователей не должно возникнуть никаких сложностей с тем чтобы следить за расходом у неё.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Для того чтобы ознакомиться с заявленными в мицеллярной воде – свойствами от её производителя, сроками изготовления и годности такого очищающего средства для кожи лица, рекомендациями по его правильному способу применения, полным списком ингредиентов из состава и основных действующих компонентов в нём, данными о месте производства героини данного моего отзыва – вам необходимо заглянуть на заднюю сторону тары с этой самой продукцией.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Чтобы начать использовать мицеллярную воду по её прямому предназначению, вам следует лишь откинуть крышку флип-топ и затем извлечь необходимое количество средства через небольшое отверстие-дозатор. Минусом же пластикового флакона с героини данного отзыва для меня стал тот факт, что он не был никак защищен от первого вскрытия. Из-за этого нет гарантии в том, что никто не пытался вскрывать упаковку с мицелляркой до попадания к вам в руки.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

• Информация от производителя.

Если верить производителю освежающе-успокаивающей мицеллярной воды – это очищающее средство должно будет не только справляться с удалением макияжа любой стойкости, но и при этом не способствовать пересушиванию кожи лица или появлению каких-то либо других намёков на негативные реакции, возникающие при использование героини отзыва.

Средство обеспечивает эффективное устранение макияжа и загрязнений с поверхности кожи, а также гарантирует ее интенсивное увлажнение и смягчение. Мицеллы в составе косметического продукта обеспечивают растворение косметических средств, устраняя макияж без необходимости тереть кожу. Увлажняющие экстракты снимают раздражение и воспаление, обеспечивая чистую и гладкую кожу без изъянов.

Особенности Eveline Cosmetics Facemed+:

- оказывает эффективное освежающее действие;

- обладает успокаивающими свойствами;

- гипоаллергенная формула с содержанием алоэ вера и кокоса;

- мягко очищает;

- подходит для сухой и чувствительной кожи;

- обогащена провитамином В5;

- оказывает антисептическое действие;

- не вызывает раздражений;

- экономна в применении;

- снимает даже водостойкий макияж;

- способствует оздоровлению кожи.

• Состав.

Состав у освежающе-успокаивающей мицеллярной воды «Eveline» с алоэ вера и кокосом может похвастаться обилием ингредиентов натурального растительного происхождения – среди которых алоэ вера, аргинин, кокосовая вода и прочие. Среди же всех синтетических компонентов в составе у мицеллярки возможно могут вызвать негативные реакции – Capryl/Capramidopropyl Betaine (ПАВ) и ещё Hexyl Cinnamal (ароматизатор).

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Xylitol, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Parfum, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Glucose, Anhydroxylitol, Xylitylglucoside, Agave Tequilana Leaf Extract, Maltose, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arginine, Benzyl Salicylate, Coumarin, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

• Впечатления от использования.

Как и большинство мицеллярных вод – героиня данного отзыва представляет собой схожую с водой консистенцию и лишь терпкий аромат, в котором угадываются одновременно намёки как на алоэ вера, так и на сладкие-сливочные кокосовые нотки – подтверждают факт наличия перед нами косметического средства. Оттенка у мицеллярки – никакого нет, но зато, как и любая другая подобного типа продукция с синтетическими ПАВ в её составе – она имеет сильное пенообразование.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Чтобы исключить вероятность развития аллергических реакций на что-либо из ингредиентов в составе у мицеллярной воды из этого моего отзыва – я для начала решила протестировать её на небольшом участке кожи, нанеся предварительно на неё те средства, что используются мною на регулярной основе для макияжа. И так «подопытными» для мицеллярной воды от «Eveline» выступили – помадка для бровей, корректор, тональный крем и пара помад для губ.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Подождав около 20 минут – я нанесла немного мицеллярки на ватный диск и без прилагания особых усилий – провела им по коже нуждающейся в очищение. Итогом этим моих манипуляций стало то, что с корейским тональным кремом, помадкой для бровей, корректором и также одной сатиновой помадой для губ – героиня данного отзыва смогла справиться без труда. А вот чтобы смыть остатки от оказавшейся более стойкой помады для губ (с блестками) – пришлось прибегнуть к трению кожи.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Не столкнувшись с аллергическими реакциями при проведение выше описанного мною эксперимента (за исключением только не особо понравившегося мне аромата у мицеллярки) – я преступила к процессу удаление макияжа непосредственно с кожи лица. И для того чтобы полностью очистить лицо от любых намёков на следы от пудры, тональника, помад для бровей и губ, корректора – мне потребовалось обратиться к помощи трех ватных дисков смоченных в мицеллярке «Eveline».

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Опять таки за исключением помады для губ – все остальные средства макияжа – без каких-то либо сложностей смываются с кожи лица и что также не может не порадовать – на той после этих самых манипуляций – не наблюдается склонности к шелушениям, липкости или же жирному блеску. Также к положительным качествам мицеллярной воды от марки «Eveline» следует отнести то, что её помощью можно даже удалять макияж с зоны глаз – не боясь при этом появления чувства рези и зуда.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

Несмотря на небольшой формат упаковки с освежающе-успокаивающей мицеллярной водой «Eveline» на основе алоэ вера и кокосовой воды (флакон всего в 100 мл.) – хватить этого самого очищающего средства для лица вам должно будет примерно на пару месяцев регулярного использования. К тому же такая мини-тара с мицеляркой – даст возможность воспользоваться средством не только в домашней обстановке, но и в буквально любом другом удобном для вас месте.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline с алоэ вера и кокосом

С учетом всего выше перечисленного мною касательно процесса применения освежающе-успокаивающей мицеллярной воды «Eveline» с алоэ вера и кокосом – я склона считать, что данное средство, предназначенное для снятия макияжа с кожи лица – заслуживает от меня только лишь оценку в четыре балла из пяти возможных! Основной же причиной для снижения оценки – для меня стал аромат у героини данного отзыва!

Достоинства
  • Мини-формат удобен для путешествий
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не сушит кожу
  • Хорошо смывает косметику
  • Экономичная
Недостатки
  • Довольно резкий аромат
Юлия141194рекомендует
20.11.2022
Справляется достаточно хорошо, аромат для меня важен
20.11.2022
Можно будет как нибудь взять попробовать)
20.11.2022
Давно хочу попробовать мицеллярку этой марки! Классная)
20.11.2022
Брала такую водичку, в целом не плохая!
20.11.2022
Пробовала Smile очень нравится мицелярка этого бренда!
Полезный отзыв Smile
Спасибо за отзыв
Мне тоже такая нравится!
01.02.2023
Запомню, может когда-нибудь и воспользуюсь