Опубликовано 14 Март, 2020 - 13:59

несколько дней

Вы любите иногда выпить чаю с пряниками? Я люблю. Поэтому предлагаю вашему вниманию заварные пряники марки "Чудесный край".

1. Упаковка.

Вес пряников 500 грамм, они продаются в большом пакете с нанесенными в шахматном порядке логотипами марки.

На обратной стороне упаковки нанесен состав, более подробно мы его разберем чуть позже, но ознакомиться в общих чертах предлагаю сейчас.

2. Содержимое.

Сами пряники по форме - половина сферы. Они ванильные, поэтому светло-бежевого цвета с белой глазурью, которая нанесена тонким слоем.

Внутри - мягкое тесто без каких-либо добавок.

3. Вкусовые характеристики.

Это ванильные пряники, так что вкус у них мягкий, ванильный, без вкусовых добавок. Пряники довольно сладкие, но не приторные. Глазурь не твердая, она вообще почти не ощущается, работает, скорее, как подсластитель, вкус у нее просто сладкий, никаких излишеств.

Пряники мягкие, тесто у них нежное, поэтому они легко кусаются.

Не оставляют послевкусия.

4. Калорийность.

Пряники в целом - калорийный продукт. Эти пряники так же калорийные: 340 ккал на 100 грамм. Может показаться, что это немного. Однако, пряник сам по себе довольно тяжелый, одна штука весит ~25 грамм, ~85 ккал на один пряник.

5. Состав.

Состав, конечно, не полностью натуральный, и некоторые компоненты могут вызывать вопросы, например, пальмовое масло. Лично для меня состав не критичный, потому что я не заморачиваюсь тем, чтобы есть исключительно органические продукты. Если у вас есть пунктик на органике, то эти пряники, конечно, не для вас. Всем остальным могу сказать, что каких-то опасных ингредиентов в составе нет, можете есть их спокойно.

6. Итоги.

Я рекомендую заварные пряники "Чудесный край". Несмотря на некоторые вопросы к составу, они вкусные. Конечно, они вряд ли подойдут тем, кто сидит на диете или на ПП, но для всех остальных они станут отличным десертом к чаю.

Достоинства
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Не приторные
meowgicatieрекомендует