Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 09:42

Всем доброго времени суток! Пододеяльники - вещь необходимая, но когда я столкнулась с необходимостью приобрести это нужное постельное бельё, то обнаружила две интересные вещи:

1) чистокровное х/б найти очень сложно, кругом сплошная синтетика;

2) цена одного пододеяльника равна цене одного одеяла. Это мне вообще не кажется логичным, потому что в одеялах есть ещё какой-то наполнитель, а пододеяльник - просто сшитый кусок ткани;

3) двуспальные пододеяльники найти проще, чем полторашки, и цена на них примерно такая же, как и не 1,5-спальные пододеяльники.

Но без пододеяльников спать не будешь, поэтому пришлось принимать условия рынка и покупать синтетику. Я выбрала российские пододеяльники Simple House, на момент покупки по цене это был наиболее выгодный вариант (за один пододеяльник я отдала 515 рублей), к тому же мне понравились принты. На вайлдберриз, как всегда, мои заказы изрисовали номерами ячеек.

Из информации на вкладыше мы можем узнать, что фирма выпускает пододеяльники в трёх размерных сетках: полторашки, двуспальные и евро.

Материалом, из которого изготовлены все пододеяльники фирмы, является

полисатин.

Размер наших пододеяльников

145х215.

Также известна плотность ткани

85 грамм на кв. м.

Из рекомендаций по уходу: пододеяльники рекомендуется стирать при температуре 40 градусов, гладить можно.

Упакованы пододеяльники были в пакет,

в качестве каркаса имелась картонка.

Я выбрала пододеяльники с принтом "Рыжули" для дочери и "Лейден" для себя. Пододеяльник "Рыжули" пришёл точь-в-точь, как на фотографиях продавца, а вот "Лейден" оказался темнее, так что я даже немного расстроилась.

Принтов в ассортименте было немало, я и себе хотела купить что-то с кошками, но подумала, что дети отберут у меня такой пододеяльник.

На пододеяльнике "Рыжули" изображены милые и добрые лисички с осенними листочками и бабочками, основной оттенок пододеяльника - светло-бежевый, приятный для глаз.

Принт "Лейден" представляет собой изображенные на серо-бежевом фоне тёмно-синие тюльпаны с сине-коричневыми стеблями. Лейден - это голландский город, известный также как "город художников". Это местечко прославило сразу несколько художников, в том числе Рембрандт, Ян Стен, Лука Лейденский, Ян Ливенс, Ян ван Гойен и другие.

Пододеяльники снабжены замком-молнией, который идёт по всей ширине пододеяльника.

Впечатления о пододеяльниках Simple House.

1. Полисатин оказался не таким страшным зверем, как я себе его представляла. На деле это мягкий материал, мягче хлопка, не электризуется и не создаёт дискомфорта во время сна.

2. Все пододеяльники были качественно прошиты, никаких дырок, торчащих ниток и сломанных замков не было.

3. После стирки ткань не выцвела, не полиняла, никаких катышков не появилось, не изменились и размеры постельного белья. Более того, полисатин высыхает очень быстро.

После стирки
4. Молния расположена на пододеяльнике очень неудачно! У меня было несколько пододеяльников на молнии, но молния обычно не шла прямо по всей ширине пододеяльника, хотя и занимала большую часто ширины. Здесь получается вот что: как таковых уголков у пододеяльника с одной стороны вообще нет, потому одеяло нормально вставить в уголки пододеяльника можно только с одной стороны. Там же, где молния, одеяло не вставляется в уголки (потому что их нет) и не держится там,

как следствие - после сна одеяло сбивается в пододеяльнике в кучу и для того, чтобы спать под ним было комфортно, нужно заново расстегивать замок и поправлять одеяло.

Как вы понимаете, это очень не удобно! Мне кажется, даже пододеяльники с дыркой посередине не такие подлые, как пододеяльники, где замок расположен по всей ширине пододеяльника и не имеет уголков. Замечу также, что одеяло соответствует по размеру пододеяльнику и что причина скатывания одеяла - именно в расположении молнии на пододеяльнике.

В целом пододеяльники Simple House для своей ценовой категории очень даже не плохие, и я могу их рекомендовать как качественные, мягкие и красивые, но за неудобство, связанное с молнией снижаю две звезды, потому что каждое моё утро начинается не с чашечки кофе, а с того, чтобы расправить одеяло в пододеяльнике.

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые принты
  • Мягкие
  • Не дорого
Недостатки
  • Неудачное расположение молнии
AnastaziHoрекомендует
Красивый принт! Smile
Рисунок приятный
Красивые рисунки
такие чудные принты, особенно с лисичками
Полезный отзыв Smile
Лисички очень милые!
01.10.2024
Очень печально, что качество подкачало... лисята восхитительные Love
02.10.2024
Красивые принты Love