Опубликовано 4 Июль, 2020 - 14:15

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня герой моего отзыва гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята". Гель производит тот же производитель, что и бренд Леврана. Продукция натуральная и экологически безопасная, состав просто мечта экоголика. Средство предназначено для бережного очищения лица для любого типа кожи. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Я предпочитаю более сильные умывашки, которые очищают кожу до скрипа. Но ради интереса решила попробовать и этот вариант. Ощущения смешанные, с одной стороны она хорошая, а с другой очищения не достаточно для Т-зоны лица, хочется умыться еще раз. Поэтому для себя сделала вывод, что этот гель больше подойдет для сухой и нормальной кожи лица.

 

Общая информация:

Где купить: интернет-магазин бренда

Цена: 300 ₽

 

Описание:

Средство продается в пластиковом флаконе с дозатором. Гель имеет довольно большой объем 300 мл, которого хватит надолго.

На этикетке подробная информация о товаре: описание, состав и срок годности.

Производитель обращает внимание, что с момента использования геля срок годности сокращается до 3х месяцев.

Гель прозрачный, жидкий, имеет приятный мятный аромат.

Пенится очень слабо, на лице пенки практически нет. Поэтому я взбиваю ее в ладошках и потом наношу на лицо.

Применение:

У меня комбинированная кожа и гель для меня оказался слабоват. Я решила применять его утром, когда кожа предварительно очищалась вечером.

Очищает гель очень мягко, воздействие на кожу бережное. Кожу после умывания почти не стягивает. Кожу и глаза гель не щипет, высыпание прыщей не провоцирует. Для щек такой уход вполне подходит, а вот нос и лоб нуждаются в более агрессивном виде ухода. Косметику гель так же не смывается, частично удаляет тени, пудру и тон, но тушь он вообще не берет. Поэтому в вечернем уходе за кожей я его исключила.

Гель могу порекомендовать в качестве легкого очищающего средства для нормальной и сухой кожи, так же рассматриваю его для ухода за комбинированной кожей в зимнее время года. Для лета, да еще и на жирной коже, его очищаю свойства оставляют желать лучшего.

Итог: гель вызывает у меня смешанные чувства. Он мягкий, хороший натуральный состав, приятный аромат, легко смывается и не сушит кожу. Но для моей комбинированной кожи не хватает более тщательного очищения. Поэтому я ставлю 4 балла исходя из своего типа кожи. Хотя в целом средство мне понравилось, рекомендую.

 

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко пенится, быстро смывается
  • Натуральный состав
  • Приятный освежающий аромат мяты и эвкалипта
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Не влияет на черные точки
Марина Критрекомендует
Читать все отзывы 231
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.07.2020
Марка набирает популярность и гель неплох.
04.07.2020
Обожаю мяту.)
05.07.2020
Хорошее средство 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 231
Смотрите также