Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 12:01

Добро пожаловать!

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Я предпочитаю деликатное очищение для своей кожи. У меня очень чувствительная кожа, поэтому я очень тщательно подбираю уходовую косметику для лица.

Мой недавний выбор - профессиональный бренд Оптиме, который порадовал меня качеством. В этом отзыве я расскажу об очищающем геле для лица, который я использую дважды день.

• Объем: 200 мл
  • Стоимость: 1100 рублей
  • Купить: ИМ profcosmetology, салоны красоты.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Очищающий гель OPTIME тщательно и деликатно удаляет макияж и загрязнения. Не сушит кожу, делает ее чистой и свежей.

Оформление

Пластиковый белый матовый флакон был упакован в фирменную картонную коробочку. Вся необходимая информация есть и на коробке, и на флаконе очищающего геля.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Дозатор помповый, работает исправно. Стандартной порции с лихвой хватает на разовое применение.

Текстура жидковата.

Цвет - прозрачный. Аромат приятный косметический, совершенно ненавязчивый.

Стандартная порция одного нажатия на дозатор:

Чуть растерла эту каплю:

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Пенообразование, как видите, слабое. И это к лучшему потому как агрессивные ПАВ очень сушат кожу, а нам нужно наиболее деликатное в этом плане средство.

Моя кожа

• возраст - 24 года
  • тип: сухая/нормальная чувствительная кожа лица
  • есть купероз

Для всех типов кожи.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

От очищающего средства требую деликатного отношения к своей коже, так как гелями и пенками для умывания я не смываю макияж ( это делают мицеллярная вода или лосьон для снятия макияжа, либо гидрофильное масло на предыдущих этапах).

Состав

Water, Sodium Cocoamphoacetate, Olive Oil PEG-7 Esters, Decyl Glucoside, Glycerin, Fragrance, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Способ применения

Небольшое количество геля нанесите на кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. Затем смойте водой.

Наглядно хочу показать, как работает этот очищающий гель Optime.

Моя кожа до очищения.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Умылась, распределила очищающий гель. Как видите, обильную пену он совершенно не дает.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Немного помассировав лицо легкими мягкими движениями, смываю гель с лица теплой водой.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

После этого я использую тоник для лица. О новом увлажняющем тонике Оптиме я расскажу в следующем отзыве.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

Какой вывод можно сделать об очищающем геле для лица Optime?

Гель Optime - мягкое, очень деликатное средство, которое подойдет даже чувствительной коже. Это наиболее важный для меня критерий, потому как я обладательница именно такого типа кожи.

Конечно, не могу не отметить и удобную и стильную упаковку, все-таки дизайн имеет значение, согласитесь?

Стоимость средства немаленькая, но оно того стоит. Думаю, что цена этого очищающего геля вполне оправдана, не забывайте, что это профессиональная косметика. Да и кожа у нас одна, и хороший уход не может стоит дешево.

Гель очищающий Optime Base Cleansing gel

С удовольствием порекомендую очищающей гель Оптиме и молодой, и возрастной коже. Но в особенности всем людям ( не только девушки ухаживают за собой Smile ) с чувствительной кожей лица.

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
16.02.2018
Я планирую тоже перейти на более щадящие средства для умывания. Гель очень понравился по описанию
16.02.2018
Идеальный гель для чувствительной кожи. Для меня совершенно не имеет значения пенится он или нет.
хороший гель
я бы такой попробовала
Люблю такие очищающие гели
Классное средство!
Очень стильно выглядят их средства! Дизайн меня завлекает Star
17.02.2018
я тоже думаю, что лучше заплатить дороже за средство, но зато кожа будет в полном порядке Smile
17.02.2018
С удовольствием бы попробовала такое средство ?
17.02.2018
У меня жирная кожа, поэтому многие годы была уверена, что должна чуть ли не средством для мытья посуды её мыть. Ан, нет, не верно. Жирной коже тоже нужно мягкое очищение.
достойное средство
18.02.2018
Мне нравится дизайн и дозатор удобный такой)
По отзыву средство вызывает желание его купить, но цена останавливает.