Опубликовано 13 Июль, 2020 - 13:19

Здравствуйте!

Я давно хотела попробовать средство для умывания с кислотами.

Мне на глаза попался Green Planet Neem & Willowherb Active face Wash Gel with mixed fruit acids (AHAs) for Oily and Mixed Skin (Грин Пленет/ Зеленая Планета Ним и Кипрей Активный Очищающий Гель для Умывания с фруктовыми кислотами для Жирной и Смешанной Кожи).

Немного общей информации о продукте.

Гель производится в Московской области,

выпускается в объёме 50 мл.

Экономичность: средняя

Мне геля хватило на 2,5 месяца при использовании 1, редко 2 раза в день.

Общий срок годности: 30 мес.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 140 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: август-октябрь

Упаковка: миниатюрная туба из плотного,

упругого, гибкого,

немного шершавого на ощупь, белого матового пластика с закручивающейся крышкой из белого глянцевого пластика.

На обратной стороне тубы представлено описание, надписи – водостойкие.

Между крышкой и телом тубы нет зазора, вода внутрь не попадает.

По мере использования туба худеет.

Гель расходуется до самого конца.

Матовая туба хорошо лежит в руке, не выскальзывает из влажной ладони.

Дозатор: стандартный носик с хорошей резьбой,

отверстие диаметром 3,5 мм.,

не забивается, не плюётся, остатки геля в нем не засыхают. Каждый раз я получаю свежую порцию геля.

Изначально носик был заклеен фольгой.

Цвет: прозрачный

Запах: свежий, тонкий, сдержанный травянистый с лёгкой кислинкой, мне он нравится, т.к. утром бодрит. Аромат чувствуется в момент размыливания и нанесения на кожу, далее его нет.

Текстура: однородная,

гелевая,

средней плотности,

не растекается. Если к капле геля прикоснуться, она потянется тонкой паутинкой за пальцем.

Описание производителя:

Моя кожа: летом – комбинированная с небольшими сухими участками (под глазами, носогубный треугольник, щеки), тонкая, чувствительная, аллергичная, поры местами ярко выражены, склонны к забиванию, бывают воспаления.

Использование:

Выдавливаю немного геля на мокрую ладонь,

вспениваю, наношу пену на лицо, распределяю, немного массажирую, ополаскиваю лицо водой.

Сразу скажу, что макияж я даже не пыталась смыть данным продуктом, т.к. для этой цели у меня есть специальные средства, а также я не думаю, что лёгкий гель способен смыть плотный слой из жира, грязи, косметики и санскрина, а иногда ещё и тона. Для меня это напрасный расход продукта.

Гель подходит для утреннего, бережного умывания. С дневными загрязнениями кожи тоже хорошо справляется.

Жирность после гидрофильного масла лучше убирает корейская пенка. Гелем, конечно, тоже можно смыть, но его потребуется много.

Впечатления:

Гель легко размыливается, превращается в кремовую, мелко пузырьковую пенку, которая при нанесении на кожу немного холодит и освежает, придаёт коже тонус.

Продукт быстро смывается, не оставляет липкости и мылкости, делает кожу чистой и свежей.

Это средство хорошо тем, что оно бережно очищает, не пересушивает, не раздражает, глаза не щиплет. Я специально пробовала открыть глаза с намыленным лицом, пена не раздражает слизистые.

После умывания кожа – не стянута, очищена не до скрипа, ей комфортно. Уход можно нанести не сразу.

Несмотря на то, что гель содержит кислоты (гликолевую и молочную), не стоит ждать от него значительного осветления кожи, отшелушивания. Такого нет, это же не пилинг и не кислотная маска.

Кислотная среда родственная нашей кожи. Гель – очень деликатный, он мягко моет, немного сдерживает воспаления (не даёт им разрастись). Не стоит ждать, что он один вылечит и преобразит кожу.

Он – часть системы, действует в купе с другими продуктами. Я постоянно использую кислоты в виде пилинга, маски, сыворотки, кремы, все вместе они осветляют кожу.

Гель хорошо подошёл тонкой, чувствительной коже, также он незаменим после жёстких пилингов, косметологических процедур, т.к. не раздражает кожу.

Я его хочу повторить зимой, когда кожа – очень уязвима.

Результат:

- Чистая, свежая кожа без раздражений.

- Кожа не пересушена, не стянута.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Вывод: удобная упаковка, экономичный расход, нежная кремовая пена, быстро смывается, хорошо очищает, не сушит, не подойдёт для смывания макияжа, бережно относится к коже, дезинфицирует воспаления.

Гель подходит и для чувствительной, сухой, тонкой кожи.

К минусам могу отнести малое количество точек продаж.

Ранее бренд Green Planet особо не вызывал у меня интереса. Но, попробовав несколько продуктов,

таких как:

- тоник с вербеной,

могу сказать, что косметика бренда – базовая, эффективная, с приятными особенностями (где-то невероятно приятный запах, где-то интересная текстура). Хочу купить и другие средства производителя.

Сколько нужно косметики в год?

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Подходит сухой коже
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Экономичность
Недостатки
  • Кожу несильно осветляет
  • Не везде продается
NiceAdviceрекомендует
13.07.2020
Когда гель очищает, не пересушивая, это супер
Гель - мягкий.
14.07.2020
Надо будет попробовать,люблю кислоты)
15.07.2020
Я тоже люблю кислоты во всех формах.
14.07.2020
У меня тоже комби кожа, люблю средства с кислотами
И я.
16.07.2020