Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 13:58

Здравствуйте!

Pleyana Glycolic Acid Gel Peel Multi-complex Intelligent System 10% Ph 3.5 (Плеяна Гель-Пилинг с Гликолевой Кислотой Мультикомплексная Интеллектуальная Система) – профессиональный пилинг, о котором предлагаю поговорить.

Немного общей информации о продукте.

Пилинг производится в Москве, выпускается в двух разных объёмах, мой вариант – 200 мл.

Экономичность: высокая.

Мне продукта хватает на год при условии, что это не единственный продукт для очищения кожи.

Общий срок годности: 2 года.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 1259 руб. – 200 мл, 150 руб. - 5 мл.

Место покупки: официальный сайт

Период использования: круглый год, включая лето

Всего использовала 2 бутыли, 3-ю начала.

Упаковка: высокая, объёмная бутыль из плотного,

непрозрачного белого

глянцевого пластика

со встроенной помпой.

Флакон был затянут в термоусадочную плёнку, которая защищает товар от вскрытия.

При повторном заказе бутылочка была упакована в фирменную коробку с надписями бренда и логотипом.

Сверху флакон закрывается

прозрачной крышкой.

Спереди и позади бутылочки приклеены прозрачные наклейки с описанием на русском и английском языках.

Со временем серебристое кольцо обтирается, обнажая белый пластик.

Помпа работает хорошо, трубочка,

по которой поступает продукт,

короткая и толстая,

до дна не достаёт.

Когда пилинг заканчивается, я переворачиваю бутылку вверх дном, остатки стекают сами вниз.

При первом использовании на помпу надо нажать раз 7-8, далее она срабатывает от однократного нажатия.

Кнопка для нажима – большая,

широкая,

с углублением для пальца,

не скользит.

Дозатор: небольшое,

прямоугольное отверстие, размеры – 2 х 3 мм.,

не забивается, остатки пилинга в нем не засыхают, выдаёт любую порцию, не плюётся.

Он раскручивается.

Нажимная конструкция - довольно хрупкая, ее нежелательно ронять.

Однажды бутылка соскользнула с бортика ванной в ванну, откололся кусок пластика,

помпа соскочила,

конструкция рассыпалась.

Починить ее легко:

- На помпу

одеваем пружину

сверху ставим пластиковую крышку, прижимаем.

Цвет: в упаковке кажется желтоватым,

на коже -прозрачный.

Запах: цветочно-кислый, тонкий, приятный, профессиональный, чувствуется при нанесении и смывании, выветривается быстро.

Текстура: однородная,

жидкая, текучая,

чуть гуще воды, как корейский тонер.

Описание производителя:

Гликолевый пилинг - это пилинг с помощью гликолевой кислоты, омолаживающие свойства которой были известны около полвека назад. Гликолевая кислота - содержится в сахарном тростнике, винограде (зеленом). Гликолевая кислота способна минимизировать гиперпигментацию кожи. Омоложение эпидермиса - это главная задача при терапии гликолевым пилингом. Использование 10 % гликолевого пилинга (гликолевый пилинг 10) позволяет избежать эпидермолиз (шелушение, которое бывает обычно после такой процедуры) - это щадящий пилинг. Обновляется верхний слоя эпидермиса, а также базальная мембрана и мезодерма, т.к. гликолевая кислота способствует тому, что фибробласты начинают активно вырабатывать коллаген, эластин и гликозамингликаны, в результате у кожи повышается тургор и эластичностью, кожа значительно омолаживается. 10 % гликолевый пилинг - это один из самых удобных и комфортных вариантов щадящего пилинга. Действуя на коллагеновые и эластиновые волокна, гликолевая кислота приводит к их ретракции (сжатию), что дает хороший лифтинговый эффект. Таким образом, происходит обновление всех слоев кожи. Процедура гликолевого пилинга желательна и показана практически всем с целью выравнивания рельефа кожи, устранения «солнечных морщинок», биостимулирования и увлажнения кожи. Особенно эффективно и своевремнно делать процедуру гликолевого пилинга, в частности щадящего гликолевого пилинга в осенне-зимний период, когда солнце не так активно воздействует на кожу. Замечательный эффект процедуры гликолевого пилинга достигается особенно при использовании в программах для коррекции кожи коллекцией PLEYANA совместно с Гоммажем для деликатного пилинга. В продаже также имеется другой объем Гель-пилинга с гликолевой кислотой 5 мл (домашний уход на несколько процедур) и 1 л (профессиональный объем).

Применение:

Проведите предварительно демакияж, глубокое очищение и тонизацию кожи. Нанесите веерной нейлоновой кисточкой 2 мл Гель-пилинга на лицо (кроме области глаз), шею и декольте. Через 5-15 минут смойте теплой водой, избегая попадания в глаза, с помощью косметического спонжа. Протонизируйте Фитобиотоником, нанесите гелевую сыворотку и завершающий крем, крем-сыворотку или крем-маску, соответствующую возрасту и типу кожи.

INCI/ Состав: Aqua, Glycolic Acid (10%), Ethoxydiglycol, Glycerin (Vege), Sodium Hydroxide, Urea, Polysorbate 20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Echinacea Purpurea Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Arginine, Cetyl Hydroxyethylcellulose (HMHEC), Parfum, Dihydroquercetin, O-Cymen-5-Ol, Kathon CG, Disodium EDTA.

Моя кожа: тонкая, сухая, аллергичная, чувствительная, поры расширены, ярко выражены, быстро забиваются, часто бывают воспаления.

Солнцезащитные кремы сильно загрязняют поры.

Использование:

1. Наносила на чистую, распаренную, подсушенную полотенцем кожу лица и шеи самостоятельно и после энзимного пилинга. Выдерживала 15-20 минут во влажной, тёплой среде, смывала спонжем. Далее могла нанести увлажняющую или питательную маску.
  2. Наносила на чистую, не распаренную кожу, выдерживала при комнатной температуре 20 минут, смывала спонжем.

Второй вариант мне меньше нравится, т.к. эффект меньше выражен.

Впечатления:

Пилинг – очень жидкий и текучий.

Я его выливаю немного на ладонь и наношу по зонам, затем добавляю. Если сразу много налить в ладонь, он утечёт.

На одну процедуру мне нужно 2 полных нажатия на лицо и шею.

Лицо лучше промокнуть полотенцем, т.к. с мокрой кожи пилинг просто скатывается вниз.

На сухой коже продукт держится.

Пилинг легко распределяется, ранки и воспаления может сильно щипать, это проходит через 3 минуты, далее продукт не ощущается на коже. Смывается средство быстро, стоит поднести тёплые, мокрые ладони, он тает и разжижается. Я его смываю спонжем, так грязь лучше выходит из пор, плюс кожа получает порцию массажа.

Если я хочу интенсивно очистить кожу, я использую кислотный пилинг в паре с энзимным. Один шлифует, выравнивает и очищает. Второй осветляет, очищает.

Если кожа – очень чувствительная и уязвима, воспалённая, с покраснениями, особенно зимой такое сочетание будет слишком сильным. Я использую что-то одно.

Пилинг очищает забитые поры, частично растворяет сальные пробки, после чего они легко извлекаются. Он дезинфицирует воспаления, подсушивает их, не даёт расползтись по коже, немного осветляет и чуть выравнивает рельеф.

После пилинга покраснения бледнеют, вздутия (объёмные, водянистые прыщи) потихоньку сдуваются.

Увлажнения кожи я не заметила. Вообще ни одна кислота мне не увлажняет кожу, наоборот, подсушивает, так что после пилинга можно нанести увлажняющую маску.

После банных процедур я вижу в зеркале чистую, ровную, гладкую кожу, поры совсем не видны, стянуты.

У меня на носу очень заметны поры, после пилинга нос выглядит так, словно его заблюрили. Такой эффект держится до утра, далее поры становятся прежними.

Хочу отметить, что моя тонкая, чувствительная кожа давно привыкла к кислотам, я ими пользуюсь года 4, поэтому пилинг мне не жжёт, не печёт (кроме воспалений), не раздражает, не вызывает аллергии. Для меня он – комфортен.

Если Вы только начинаете пользоваться кислотами, выбирайте более мягкие продукты или сократите время выдержки, чтобы не получить раздражения.

Для опытных пользователей пилинг – рабочий, действенный.

Не могу назвать продукт уникальным, я встречала похожие в разных сегментах. Но он мне нравится, большой объем и цена делают его конкурентоспособным, поэтому я покупаю его постоянно.

На пигментные пятна (не свежие, давнишние) пилинг мало влияет, есть очень небольшое осветление при постоянном применении, стоит сделать перерыв, пятна становятся прежними.

Я использую пилинг и летом, примерно 1 раз в 2 недели, днём всегда наношу солнцезащитный крем.

Результат:

- Чистая кожа, вычищенные поры.

- Растворяет грязь.

- Немного осветляет.

- Держит воспаления в узде, не даёт им увеличиваться.

- Хороший продукт для поддержания кожи в приличном состоянии.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 9,5 из 10 баллов (не увлажняет).

Вывод: удобная упаковка, большой объем, экономичность, жидкий, приятный запах, легко смывается, подходит тонкой, чувствительной коже, очищает кожу, поры, осветляет.

У Pleyana я пробовала и другие продукты:

- Омолаживающую маску против морщин,

- Увлажняющую маску,

- Гоммаж

Кислотный пилинг я использовала в комплексе с ними и отдельно, на результат это не повлияло (за исключением Энзимного пилинга).

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Жидкий
  • Не раздражает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит тонкой коже
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный
  • Эффективность
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Покупка только онлайн
  • Помпа может сломаться
NiceAdviceрекомендует
23.10.2019
Отличное, подробное описание!
24.10.2019
Спасибо!
23.10.2019
Какой хороший))
24.10.2019
Отличный. уже 3 раза купила и, видимо, куплю еще, т.к. по соотношению цена-объем-эффект лучше не нашла.
05.11.2019
Интересный бренд. Не слышала о нем раньше. И работает неплохо