Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 14:02

Здравствуйте!

Осень и зима – сезон кислот. Мы начинаем использовать кремы, сыворотки, пилинги, маски, тоники с кислотами.

Представляю Вашему вниманию Floresan Белый Лен Отбеливающий Пилинг.

Немного общей информации о продукте.

Пилинг производится в Москве, выпускается в объёме 100 мл.

Этого количества хватает на 5 месяцев при использовании 2 раза в неделю.

Общий срок годности: 30 мес.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 130 руб.

Период использования: октябрь-февраль

Упаковка: высокая туба из плотного,

гибкого, матового, тактильно приятного пластика

с закручивающейся крышкой из белого глянцевого пластика.

Туба – очень удобная, не выпадает из мокрых рук.

На обратной стороне представлено описание. Полиграфия – водостойкая.

Зазор между крышкой и тубой составляет 1 мм., в это пространство не затекает и не скапливается в нем вода.

В самом конце я разрезаю тубу и нахожу в нем ещё много продукта.

Дозатор: короткий, толстый носик с отверстием,

диаметром 2 мм.,

который не плюётся, не забивается, средство в нем не засыхает.

Цвет: молочно-белый.

Запах: свежий, цветочно-кисловатый, с лимонными нотами, быстро выветривается, на кожу не ощущается.

Текстура: однородная, кремовая,

не плотная, не текучая, при распределении база становится прозрачной, в ней ощущаются мелкие, невидимые, но ощутимые полирующие частички.

Описание производителя:

Моя кожа: сухая, тонкая, чувствительная, раздражительная, местами с широкими порами, которые быстро засоряются, бывают воспаления.

Моя кожа давно привыкла к кислотам, хорошо их принимает, но при этом мне нужно знать меру, т.к. несмотря на видимый результат их работы не хочется пересушить кожу.

Использование: хорошо очищаю кожу, немного распариваю, промакиваю полотенцем, наношу пилинг, распределяю круговыми движениями, оставляю на 10 минут, далее смываю и наношу маску отбеливающую или увлажняющую. Если кожа в уязвимом, аллергичном состоянии, наношу только пилинг.

Впечатления:

Средства хорошо наносится, не тянет кожу. На 1 раз на все лицо и шею мне нужно примерно ½ чайной ложки или чуть меньше. В самом начале при нанесении пилинг мог слегка пощипывать и немного холодить кожу, особенно если были открытые воспаления, эти ощущения проходили через 2-3 минуты.

Несмотря на то, что пилинг – лёгкий, водянистый, при распределении чувствуется его кремовая, питательная основа. В нем есть мелкие частички – совсем не видимые глазу, в меру острые, но не колкие. Они полируют кожу, избавляют ее от шелушений, небольших неровностей.

Я выдерживаю пилинг 10 минут, т.к. он прекрасно выполняет роль маски, менее концентрированная ее форма.

Я применяю средство, даже когда чувствительность кожи повышается, т.к. ее все равно нужно очищать и отшелушивать, только деликатно.

Смывается пилинг легко даже руками. Кожа после него чистая, не жирная, не липкая, готова к дальнейшему уходу.

Продукт не вызывает аллергии (у меня), не раздражает кожу, не пересушивает ее.

Результат:

- Щадящее, но качественное очищение, отшелушивание без перетирания и красноты.

У меня после применения кислотной сыворотки и крема на ночь на лице образовывались крупные шелушения, пилинг сразу убирает ошмётки кожи, улучшая внешний вид.

- Лёгкое отбеливание.

У меня около глаз летом проявлялись небольшие пигментные пятна. За почти полгода использования они сильно поблекли, некоторые исчезли. Конечно, это заслуга комплексного подхода, но определённо пилинг сыграл свою роль.

- Более ровный и свежий тон лица. Это заметно особенно после болезни.

Повторная покупка: да

Я постоянно покупаю данный пилинг, всего использовала 3 упаковки, на полке стоит 4-я.

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Вывод: удобная, качественная упаковка, экономичный расход, доступность, хороший состав, выравнивание тона и текстуры кожи без сухости, красноты, перетирания. Пилинг подходит для чувствительной кожи.

Не смотрите свысока на этот продукт. С виду он – простой и скромный, при этом эффективный.

В серии Белый Лен также есть:

- Отбеливающая Маска,

- Отбеливающий Ночной Крем,

- Отбеливающий Дневной Крем,

- Отбеливающий Лосьон,

- Маска-Плёнка,

- Пенка для Умывания,

- Отбеливающий Крем для рук.

У меня были все продукты, больше половины я регулярно повторяю, т.к. они работают.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Выравнивает тон лица
  • Доступная цена
  • Легко наносится и смывается
  • Не вызывает раздражение
  • Осветляет
  • Питательный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало где продается
NiceAdviceрекомендует
02.09.2019
я пробовала маску Белый лен, мне понравилась. Нужно и пилинг попробовать, о нем слышу впервые.Спасибо за отзыв!! ))
02.09.2019
Пожалуйста!
Маска у меня тоже была, очень понравилась, особенно для отбеливания пигмента под глазами.
Пилинг похож по текстуре, но с мелкими полирующими частицами.
05.09.2019
Не слышала о таких.