Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 22:44

Инициатива провести дома салонную процедуру ( или её жалкую пародию) уж очень интриговала, помимо этого у меня также имелись мусс и маска из этой серии, потому было решено при следующем походе в "Улыбку Радуги" приобрести данное творение Флоресан.

Место приобретения и цена.

Приобрел я данный "пилинг" в сети магазинов бытовой химии, парфюмерии, декоративной и ухаживающей косметики "Улыбка Радуги" по цене в 80 рублей. Город Москва.

Вид.

Сам скраб (мне его так привычнее называть) находится в тубе выполненной из белого пластика, твердого на ощупь. Ничего примечательного в тубе нет, обычная белая туба на которой красуется название серии, название продукта, обещания и снизу название фирмы.

Благодаря правильно подобранной жёсткости тубы, данный "пилинг" дозируется вполне хорошо, невозможно будет выдавить сразу пол тюбика Smile.

Крышка самая обычная, не вижу смысла её описать.

Дозатор узкий, благодаря нему также уменьшается возможность выдавить пол тюбика Smile.

Радует то, что само средство находится в тубе, а не в баночке, соответственно бактерии с нашей кожи попадут туда в минимальном количестве Smile.

Следующий немаловажный момент который мне хотелось бы заметить, это состав.

Состав.

Состав у данного средства нормальный, не больше, не меньше. Радует наличие в составе огромное количество рабочих компонентов.

Кокосовое масло - увлажняет и питает кожу, разглаживает шелушинки. Оно является как минусом, так и плюсом данного средства. Минус в том, что кокосовое масло одно из самых комедогенных, а значит поры забивать оно будет на славу Sad.

Экстракт зелёного чая - зелёный чай обладает антиоксидантными свойствами, соответственно оно будет защищать кожу от свободных радикалов.

Лимонная кислота - отбеливает и отшелушивает кожу, незначительно влияет на черные точки.

Молочная кислота - отбеливает, отшелушивает, оказывает положительное влияние на черные точки.

Экстракт петрушки - давно используется в народной медицине для отбеливания кожи.

Масло ши - очень люблю это масло, оно питает и увлажняет кожу, а также разглаживает шелушинки, оно обладает очень низкими комедогенными способностями.

Экстракт календулы - календула давно используется для лечения прыщей и справляется с этим на ура.

В целом состав довольно рабочий, НО! С данным скрабиком нужно быть поосторожнее, ведь никто не хочет забитых пор?

Консистенция.

Консистенция у данного скраба густоватая, с руки не стекает, распределяется хорошо, в данном скрабике имеются абразивные частицы, они очень мелкого размера, даже мельче чем в моем любимом скрабе от НС, боюсь что качественного очищения от них не дождешься, а деликатное вполне. Самих эксфолирующих частичек ну очень мало и они слабо ощущаются. Теперь важный момент, почему я считаю данный продукт именно скрабом, а не пилингом? Для меня пилинг это все же жидкость без посторонних вкраплений которую, добрая тетя косметолог, размазывает по личику в последствии чего появляется Фрост.

Описание.

Из него, Мы узнаем что те частички в скрабушке, это частицы кремния.

Применение.

Производитель рекомендует использовать данную маску 1-2 минуты, я же использую немного по другому.

Применяю я данный пилинг двумя способами.

1. Умываю лицо гелем или просто водой.

2. Наношу маску от "Белый Лён".

3. После 20 минут ожидания смываю маску.

4. Наношу скраб и интенсивно скрабирую по массажным линиям пока он не скатается.

Второй способ немного отличается.

1. Умываю лицо.

2. Наношу пилинг.

3. Жду 20-30 минут и потом скатываю.

4. Смываю.

2 способ оказался более эффективным, ведь за это время кислотки успевают натворить делов Smile.

Ощущения.

В начале ощущения приятные будто бы кожа дышит, далее начинает щипать 1-2 минуты и появляется термо - эффект, затем появляетсяффект пленки, кожа не дышит, а маску хочется побыстрее смыть.

Во время смывании маски возникают трудности, потому я использую спонж для умывания, во время смывания снова же при контакте воды с кожей лица появляется ощущение жирной пленки, что вызывает лёгкий дискомфорт.

После смывания никакого раздражения или покраснения нет, да и положительных ощущений нет в виде "кожа дышит", будто умылся просто водой и все.

Аромат.

Аромат очень нейтральный. Что - то среднее между пантенолом и цветками, но то, что аромат приятный это точно. Химозность в аромате к слову отсутствует.

Эффект.

Хотелось бы поподробнее рассказать об эффекте.

Загадочное исчезновение черных точек?

Да нет вроде бы, положительно влияния на черные точки я не увидел, ну разве - что они стали чуточку светлее.

Забивание пор.

К сожалению, поры забились и ещё выскочил прыщ в области нижней челюсти.

Отбеливание?

В принципе это не основная причина покупки данного средства, но отбеливания нет, хотя использовал я данный пилинг вместе с маской и скрабом достаточно долго.

Матовость?

Да есть такое, матовость сохраняется в течение 2-3 часов, а если я ещё поверх нанесу мой любимый Holy Land Youthful, то матовость сохраняется на протяжении 7-9 часов.

Увлажнение и питание?

Да, маска здорово увлажняет и питает кожу после скраба я не вижу ни одной шелушинки, однако крем я все равно наношу, но это скорее привычка, нежели необходимость.

До.

До применения данного продукта, моя кожа решила хорошенько жирком блестнуть Smile.

После.

После применения данного продукта кожа будто бы отполирована, она матовая, увлажненная и напитанна, поры сужены, хотя до процедуры и не были расширены.

В целом пилингом я доволен, но желание далее приобретать данный продукт, отсутствует.

Итог.

Данный продукт мне понравился, однако покупать я его больше не буду.

Daniel76707рекомендует
26.02.2019
На один раз тоже сойдет Laughing out loud
26.02.2019
Ну да Smile.