Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 14:10

Здравствуйте!

Royal Skin Skin Purifying Foam Cleanser Daily Use/ Deep Clean Brightening Moisturizing for all skin types (Ройал Скин Очищающая Пенка для Умывания с Коллагеном) – предмет моего рассказа.

Немного общей информации о продукте.

Пенка произведена в Южной Корее,

выпускается в объёме 150 мл.

Этого количества хватило на год и 2 с небольшим месяца при использовании 1 раз в день двумя людьми.

Считаю, что это очень экономичный расход.

Общий срок годности: 2 года

Цена: 600 руб.

Место покупки: гипермаркет

Упаковка: высокая коробка из очень плотного,

качественного,

гладкого, приятного картона.

На двух сторонах представлено описание на английском и корейском языках, сверху приклеена русифицированная наклейка.

Внутри находится туба из плотного,

гибкого, глянцевого белого пластика с крышкой из глянцевого зелёного пластика.

Надписи – качественные, от воды не стираются.

Упаковка до последнего дня сохраняет презентабельный вид.

Крышка мягко открывается и закрывается со щелчком.

На крышке есть выемка для пальца и упор, ногти не повреждаются при открытии.

Крышка откручивается.

Дозатор: небольшой, выдающийся вперёд,

круглый носик с отверстием, диаметром 5,5 мм., не забивается, не плюётся, выдаёт нужную порцию,

пенка в носике не засыхает, продукт при каждом выдавливании свежий и мягкий, не обветренный.

Цвет: перламутрово-белый.

Запах: свежий, тонкий, цитрусовый, с нотами мужской пены для бритья, так пахнут многие корейские плотные пенки, приятный.

Текстура: упругая,

взбитая,

плотная,

на вид неоднородная – как взбитые сливки со множеством пузырьков, мягкая, пенка держит форму.

Описание производителя:

В русском составе указано много натуральных и полезных ингредиентов, обращаю внимание, что в составе по INCI этого всего нет.

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, аллергичная, местами поры ярко выражены, быстро забиваются, бывают воспаления. Я каждый день использую санскрин, поэтому вечером кожу надо хорошо очистить, но без пересушивания.

Использование:

Пенку использую всегда вечером, умываться ей 2 раза в день – это слишком много, можно пересушить кожу.

Я выдавливаю примерно 1-1,5 см пенки на руку, размыливаю, получаю пену, наношу ее на лицо и шею, делаю массаж, смываю водой. Макияж я предварительно удаляю гидрофильным маслом и мицелляркой.

Пенку также можно взбить в специальной сеточке, она получится густой, упругой, пышной. Для сухой, чувствительной кожи такой вариант более мягкий и нежный.

Глаза при умывании лучше закрыть, т.к. продукт щиплет.

Впечатления:

Пенка хорошо размыливается как руками, так и сеточкой, пена получается густой, плотной. Смывается она легко, не оставляет налёта, жирности, липкости. После умывания кожа скрипит. Это не очень полезно для кожи, но кремы с силиконами и солнцезащитные средства удаляются тяжело, их надо тщательно смывать.

Кожа после умывания – не сухая, но нуждается в дальнейшем уходе.

Далее я наношу увлажняющую или питательную маску.

Производитель обещает

увлажнение и сияние кожи.

Я этого не заметила. По моему опыту подобные пенки только очищают, удаляют остатки макияжа, жирность от гидрофильного масла, ухода от них ждать не стоит.

Эластичность моей кожи не повысилась.

Продукт действительно глубоко очищает кожу, если провести по коже паффом с тоником, он будет чистым.

Пенкой комфортно пользоваться в холода, но лучше летом, т.к. она не только грязь удаляет, но и пот, жирность.

Иногда мне попадались такие дезодоранты, которые плохо или очень тяжело удалялись с кожи, пенка помогала их смыть.

Результат:

- Хорошо очищенная кожа,

- Поры чуть медленнее забиваются, пенка поддерживает их чистоту.

- Увлажнения и сияния кожи ждать не стоит.

Повторная покупка: возможно

Пенка - хорошее соотношение цены, объема и качества очищения.

Но хочется попробовать другие продукты, даже очень хорошим средством постоянно пользоваться надоедает.

Моя оценка: 9,5 из 10 баллов (за излишние обещания).

Вывод: качественная, добротная, удобная упаковка, хороший дозатор, экономичный расход, нежный аромат, плотная текстура, хорошо размыливается и смывается, кожу не сушит и не раздражает, хорошо удаляет остатки макияжа, масел, жирных кремов и санскринов.

Приятный продукт по приемлемой цене.

Ухода от пенки для умывания я не ожидала, поэтому отсутствие сияния и увлажнения меня не разочаровали.

Мои другие средства для очищения кожи:

- Салициловый лосьон,

- Энзимная пилинг-маска,

- Мягкая отбеливающая пенка

Вам интересно, сколько нужно косметики в год?

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Доступная
  • Очищает до скрипа
  • Плотная
  • Подходит сухой, чувствительной коже
  • Цена/качество
  • Экономичная
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Не придаёт сияния
NiceAdviceрекомендует
15.06.2020
Хорошая у неё текстура. У моих пенок такая же))
15.06.2020
Корейские и японские пенки для меня уже маст хэв.
Приятная)
И по цене выгодная.
15.06.2020
очень люблю корейские средства для умывания!
И я.
Сохраню Smile
Приятная текстура.
15.06.2020
То что может подсушивать кожу, для моей будет только плюс)
22.06.2020
Хорошая пенка и недорогая Laughing out loud
22.06.2020
Пенка приятная.