Опубликовано 6 Март, 2024 - 04:02

Приветствую всех заглянувших.

В сегодняшнем отзыве я решила рассказать о средстве для умывания Fresh To Go Avocado от кореского бренда Tony Moly.

Все знают, что качественный демакияж является одним из важнейших этапов в уходе за кожей лица. Я обладательница достаточно проблемной кожи и подобрать хорошую умывалку для меня бывает не просто.

Впервые с косметикой от Тони Моли я познакомилась относительно недавно. И хотя с большинством корейских брендов отношения у меня не складываются, первые впечатления оказались положительные. Именно поэтому выбирая нового средства для умывания я решила попробовать данную пенку с Авокадо.

Основная информация.

Бренд: Tony Moly/Тони Моли.

TONY MOLY это косметический бренд из Южной Кореи. Основанный в 2006 году, TONY MOLY стремительно завоевал популярность в разных странах. Сегодня география бренда охватывает 50 СТРАН и 952 фирменных магазина.

Страна бренда: Южная Корея.

Название средства: пенка для умывания Fresh To Go Avocado.

Объем средства: 170 мл.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования.
Где купить: продукция марки широко представлена во многих магазинах косметики и на маркетплейсах. Я покупала в СММ.

Стоимость: от 500 до 750 рублей в зависимости от магазина. Но косметика от Тони Моли часто продается по акции со скидкой. Я при покупке как раз подловила одну из них))

Внешний вид.

Пенка продается в типичной для подобных средств упаковке - мягкой тубе, изготовленной из качественного пластика.

Цветовое оформление яркое, но без излишней мимимишности, свойственной некоторым корейским брендам.

На торцевой стороне тюбика указана информация о средстве на английском и корейском языках. Поверх нее наклеен стикер с переводом на русский от компании дистрибьютора.

Срок годности пробит в верхнем спаячном шве в формате год/месяц/число, именно так и принято у большинства корейских производителей.

С противоположной стороны шва выбиты буквы и цифры, которые изначально я приняла за батч-код. Однако не один из известных мне сервисов по проверке батч-кодов расшифровать его не смог. Хотя ранее с другими продуктами марки подобных проблем у меня не возникало.

Закрывается пенка с помощью удобной защелкивающейся крышечки.

Перед первым использованием крышку необходимо открутить и удались защитную фольгу, необходимую для защиты от случайного вскрытия.

В дальнейшем крышку можно открывать или откручивать, в зависимости от того как вам привычнее.

Органолептика.

Текстура у очищающего средства очень густая, плотненькая, полностью однородная. Гель настолько плотный, что не вытекает из тюбика. Для его извлечения тубу необходимо сдавить.

На теле средство совершенно не растекается и продолжает лежать полоской до момента попадания воды.

Цвет пенки белый с перламутровыми частицами.

Аромат приятный косметический, не резкий. На теле запах не остается.

Состав.

Продублирую состав под сноской для удобства восприятия.

Purified Water, Stearic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Glyceryl Stearate SE, Lauramide DIA, Cocamidopropylbetaine, Avocado Fruit Extract (100 Ppm), Glyceryl Stearate, Cellulose Gum, Sodium Chloride, PEG-75, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Fragrance.

Как видим состав средства относительно не длинный (во всяком случае по сравнению с другими корейскими умывалками) и достаточно натуральный.

Большинство "вредных" компонентов находятся в конце списка, следовательно содержатся в не большом количестве.

Активные компоненты:

Одним из ключевых компонентов пенки является масло авокадо, которое способствует питанию и восстановлению кожи, уменьшает шелушения и оказывает успокаивающее действие. Это масло богато витаминами А, D и E, которые помогают сохранить эластичность и упругость покровов.

Лично мне очень нравится масло Авокадо в составе косметики, но несколько смущает его наличие в умывалке. Масло хорошо питает и увлажняет кожу, но создает на ней не проницаемый жирный слой. Вследствии этого кожа хуже "дышит" и могут возникать проблемы с закупоркой пор.

Обещания производителя.

Пенка для умывания с экстрактом авокадо не только хорошо очищает кожу, но и ухаживает за ней. Содержит витаминно-минеральный комплекс, который восполняет дефицит этих веществ в дерме. Удаляет омертвевшие клеточки, вытягивает из пор скопление себума, грязь, комедоны, остатки ВВ-крема и декоративной косметики. Снижает выраженность пигментации, выравнивает тон лица, смягчает, возвращает коже гладкость. Устраняет дискомфорт в виде шелушения, сухости, жжения и стянутости. Насыщает влагой, способствует расправлению морщин и регенерации тканей. Избавляет от покраснения, снижает интенсивность очагов воспаления.

Мой опыт использования.

Способ применения данного средства стандартный для большинства корейских умывалок:

Вспеньте немного средства в руках или с помощью специальной сеточки для взбивания пены. Нанесите пену на лицо, аккуратно помассируйте, чтобы смыть загрязнения. Сполосните водой.

Я не люблю заморачиваться со всяким вспомогательными сеточками или губками, поэтому просто наношу не большое количество пенки на влажную кожу лица и слегка вспениваю ее руками.

Сразу после нанесения пенки на кожу она имеет густую текстуру и лежит достаточно плотным слоем.

По мере добавления к средству жидкости консистенция меняется и приобретает вид водянистой эмульсии.

При таком способе нанесения мне не удается добиться от средства большой и обильной пены, однако на очищающих свойствах это никак не сказывается. Только слегка увеличивает время умывания и расход средства.

Я понимаю, что данная пенка не предназначена для демакияжа косметики с глаз, но для наглядности хочу показать ее действие на свотчах с яркими тенями. Все тени матовые и достаточно стойкие, то что посередине имеет кремовую текстуру.

Просто нанеся полученную эмульсию легкими массажными движениями мне легко удается избавиться даже от таких темных оттенков теней.

Грязное пятно, оставшееся на коже спокойно удаляется после промывания большим количеством воды.

После высыхания кожа совершенно чистая, следов косметики на ней нет. Ватный диск, смоченный мицеляркой, которым я обычно протираю лицо, остается совершенно чистым.

Считаю, что с функцией очищения данное средство справляется хорошо. Пенка не оставляет после себя ощущение сухости или стянутости кожи. Не буду утверждать, что она увлажняет кожу, но точно не сушит ее.

Однако даже после длительного промывания лица водой на нем остается легкий липкий и слегка маслянистый след. На сухой коже это практически не заметно визуально. Но если намочить ее водой становится заметно как капли буквально скатываются вниз по масляному телу. Я думаю, что виновато в этом масло Авокадо, входящее в состав данной пенки.

Я думаю, что данный продукт хорошо подойдет обладательницам сухой кожи. У меня кожа комбинированного типа, с широкими и склонными к забиванию порами, поэтому пользоваться на постоянной основе данным средством я опасаюсь. Использую его лишь изредка и обязательно в комплексе с мицеляркой.

Не смотря на то, что данная пенка Fresh To Go Avocado от Tony Moly не подошла мне идеально, качество ее мне понравилось. Она удобна в использовании, хорошо справляется с очищением и не сушит кожу, поэтому к покупке данную пенку я рекомендую.

Достоинства
  • Качественно очищает кожу.
  • Не сушит кожу.
Недостатки
  • Не полностью смывается, оставляет жирный след.
Ольга БКрекомендует