PM аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 13:53

Здравствуйте. Сегодня я хотела бы познакомить вас с кислородной пенкой для умывания для проблемной кожи от известного корейского косметического бренда Tony Moly, входит она в состав линии «Tony LAB AC Control», по настоящему курсу цена её составляет 800-900 рублей в среднем (я приобретала ещё за 600 рублей, пользуюсь прилично, могу судить объективно).

Хочу отметить, что я пользовалась(и доиспользую в любом случае до конца, раз приобрела) тремя продуктами из этой линии в правильном порядке(речь идёт о пене, тонере и эмульсии, после использовала ещё крем-гель, но не этой серии), а ещё я рада, что не приобрела ни крем от несовершенств, ни серум этой же линии. Почему? Об этом позже.

Также нужно обязательно упомянуть, что корейские пенки (да и не только корейские) нельзя использовать просто в одиночку. Обязательно хотя бы крем после умывания. Иначе раздражение очищенной коже без увлажнения обеспечено, это может повлечь новые воспаление или шелушение, в зависимости от кожи.

Сначала хочу рассказать о самом процессе умывания. Дозатор удобнейший, она кислородная, следовательно, никаких сеточек для взбивания пены не нужно, сама пена очень нежная, умываться безумно приятно, легко смывается. Но, но и но. Сейчас я заказала баночку для взбивания пены (что во много раз гигиеничнее и удобнее сетки, обязательно напишу о ней позже). С помощью подобной баночки пену можно легко и быстро взбить, то есть мы можем приобрести пенку намного дешевле (даже от того же Tony Moly) и сделать процесс умывания таким же удобным, как с этой пеной. Потратимся на банку лишь один раз, а с этой пеной будем переплачивать 500 рублей. Дальше о собственно эффекте пены.

Итак, производитель обещает:

• очищение кожи (от макияжа, жира, загрязнений);
  • избавление от прыщей(при регулярном использовании);
  • сокращение пор;
  • уменьшение рубцов постакне.

Очищение кожи? Отличное, такое же, как и у всех других пенок корейского производства (пробовала разные). С этой пенкой сама процедура приятнее. Но с помощью баночки для взбивания пены, мы и с любой другой пенкой тоже можем сделать процедуру легче и приятнее.

Избавление от прыщей? Я, конечно, практически избавилась от прыщей, но отнюдь не благодаря этой пене, да и вообще не благодаря этой линии. Но точно могу сказать, что новых прыщей она мне не добавила.

Сокращение и очищение пор? Ну, нет, конечно. Многие дорогие средства, конкретно созданные для этой задачи, с ней не справляются. Ожидать этого от пены (вообще любой) было бы слишком наивно.

Уменьшение рубцов постакне? Тоже нет. Хотя когда-то от комплексного ухода(пена+тонер+эмульсия этой серии) я ожидала этого эффекта, но так и не дождалась, как говорится.

+Пару слов о тонере и эмульсии серии: слишком дорогие средства, которые не справляются с обещаниями производителя. Если не правильно пользоваться, не знать всяких секретов нанесения, следовать их инструкциям, от них вообще кожа жирным блинчиком блестит. А это никуда не годится. Возможно эффект слишком накопительный, ждать его нужно намного дольше. Сейчас я буду домучивать данные средства (больше половины у меня всего, эмульсия так вообще почти целая), и может эффект какой-нибудь всё-таки будет. Обязательно дополню отзыв в таком случае.

В заключение. Пена хорошая ,как очищение ежедневное от всякой пыли и грязи, что оседает за целый день. Но есть пены и дешевле, ибо с обещаниями для проблемной кожи она не справляется. Процедура умывания с ней очень лёгкая, удобная и приятная. Но этого вполне можно добиться и с пеной дешевле. Потраченных денег, взяв за внимание, сколько за неё теперь просят, она совсем не стоит. Поэтому рекомендовать просто не могу.

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не избавляет от прыщей
  • Не избавляет от рубцов постакне
  • Не очищает поры
PMне рекомендует
01.02.2019