Опубликовано 24 Август, 2023 - 08:15

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Тонер или тоник - это то самое средство, без которого сложно придумать нормальный уход. Именно он смягчает кожу и подготавливает ее к увлажнению, хотя бы первичному. Плюс хочется отметить и тот факт, что любое умывание обычно хотя бы чуть-чуть, но кожу так-то стягивает. Поэтому вот такая легкая ухаживающая вещь очень даже нужна. Я вообще не требую от тонеров чего-то эдакого. Мне не нужно супер-обновление кожи или очистка пор, но элементарное увлажнение - это то, что быть уж точно должно.

И вот наконец-то я попробовала тонер от Тони Моли. Он обещал не только очистить кожу, но и предотвратить появление сальности. Текстура при этом у средства очень легкая и это уже заранее радовало:

Тонер с успокаивающим эффектом эффективно очищает кожу, контролирует выработку себума, предотвращает жирный блеск. Легкая текстура средства быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Средство показалось мне очень даже приятным и о нем я расскажу далее Smile

Тонер TONY MOLY Dr. Tony Ac Control Toner

Где купить.

Я купила... Еще бы вспомнить где! По-моему на Iherb, но уж точно не помню где. В принципе, средство доступное.

Цена.

180 мл стоит около 1050 рублей.

Внешний вид.

Тонер находится в картонной коробке: бело-синей. Выглядит весьма неплохо, достаточно презентабельно.

Сзади, естественно, уйма информации о данном средстве:

• Информация от производителя,
  • Состав,
  • Способ применения.

Бутылочка пластиковая, но выглядит очень даже неплохо. Пластик весьма твердый, даже если бутыль уронить - проблем не будет.

Крышечка весьма интересная, она легко закрывается и открывается, я ее не выкидывала и оставила до самого конца.

Дозатор не заедает и до саааамого конца работает. Вот прямо последние капельки он мне исправно тонер выдавал.

Дозатор не загрязняется, гадости никакой возле него нет.

Консистенция.

Самая простая для тонера. Жидкая консистенция, которая похожа на воду. В ней нет молочкообразности или гелеобразности, никакой особой текстуры тут нет. Средство не липкое, без силиконовости.

В консистенции нет посторонних вкраплений, впитывается средство быстро, не оставляя на коже никаких следов.

От производителя.

Экстракт корня календулы регулирует выработку кожного сала. Запатентованный комплекс Phyto Oligo укрепляет кожный барьер, повышает защитные функции кожи. Шалфей лекарственный оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Экстракт центеллы азиатской успокаивает и снимает раздражение.

Состав.

Water, Butylenes Glycol, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Citrus Paradise(grapefruit)fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oler Acea Extract, Phaseolus Radiates Sprout Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Sesamum Indicum (Sesame) sprout Extract, Glycine Soja (Soybean) Sprout Extraxt, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, 1, 2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance.

Аромат.

Вообще нет никакого запаха.

Способ применения.

Нанесите немного тоника на заранее очищенную кожу и распределите по всей коже лица с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями.

Данное средство я наношу как и любой другой тонер: на ладонь пшикаю два-три раза, а далее уже разношу по всей голой коже.

Средство я использую утром и вечером.

Тонер роскошно впитывается без малейших остатков, он не оставляет на коже липкости или какой-либо маслянистости.

Стандартная моя последовательность средств:

Утро:

• Гидрофильное масло (т.к пользуюсь кремами силиконовыми и ночными масками)
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Сыворотка.

Вечер:

• Гидрофильное масло,
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Сыворотка,
  • Маски для лица,
  • Крем.

Расход.

Бутылочки хватило примерно месяца на 4-5, что очень даже экономично.

Эффект.

Тонер оказался очень даже хорошим. Я отмечу, что он изначально позиционировал себя как нечто ухаживающее и увлажняющая, что так и есть. И вот свои функции средство выполняет на все 100. У меня кожа достаточно проблемная и поэтому средство должно быть не перепитывающим и при этом отлично увлажняющим кожу.

Вот так мое лицо выглядит до применения:

И после:

Уход здесь неплохой. Тугор кожи особо не меняется, но тонер при этом поддерживает кожу в хорошем состоянии. Он хорошо увлажняет и убирает стягивание и возможную сухость даже после не самой агрессивной умывашки. ну а стоит ли еще что-то ждать от тонера? Думаю, что и нет.

Увлажняющий лосьон отлично поможет сухой коже: он и в жару позволяет чувствовать себя комфортно, и при этом само по себе умывалки не пересушивают кожу. Ощущение скрипа кожи ликвидирует и в некоторых случаях тонер даже может заменить все остальные средства, например, сыворотку.

Тонер не направлен на поддержание ощущения чистоты. Чисто тактильно она будет достаточно мягкой, приятной, но какого-то эффекта отполированности и чистоты ждать не стоит. В принципе, вот для обладательницы такой жирной кожи как у меня - находка. А вот у кого кожа посуше - тому может это показаться маловато.

После применения тонера лицо обычное. Отбеливающего эффекта или успокаивающего я не заметила. Увлажнение при этом среднее. На ощупь кожа самая простая: но вот это увлажнение ликвидирует ощущение грязи и сальности.

За месяцы использования лицо выглядит чуть получше, в этом большой плюс, профилактика неплохая.

Аллергии средство не вызвало, поры не забило. Новых прыщиков у меня тоже не возникло.

Итог.

Очень даже хороший тонер, недостатков не обнаружила, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
24.08.2023