Опубликовано 30 Июль, 2019 - 19:37

несколько раз
    Полноразмерное средство на официальном сайте Clarins без учета скидок 1900,00 руб.

Добрый день!

Это средство попало ко мне в руки из набора Clarins. Я являюсь огромной поклонницей этого бренда и всё что я пробовала мне очень нравилось.

Но, к сожалению, это средство не оставило после себя никаких впечатлений.

Как же я рада, что в мире существуют миниатюры средств и перед покупкой их можно протестировать Smile это помогает сохранить энное количество денег. Smile

ИТАК, БЛИЖЕ К СРЕДСТВУ

ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Двухфазный лосьон легко удаляет даже насыщенный и водостойкий макияж, не оставляя жирной пленки. Ухаживающая формула успокаивает нежную кожу век и укрепляет ресницы.

• Бережно, но эффективно удаляет загрязнения
  • Эффективно удаляет водостойкий и насыщенный макияж
  • Успокаивает кожу век
  • Укрепляет ресницы

СОСТАВ

ИНГРЕДИЕНТЫ*: CYCLOMETHICONE, AQUA/WATER/EAU, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ISOHEXADECANE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, TETRASODIUM EDTA, GLYCERIN, DEHYDROACETIC ACID, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CI 42090/BLUE 1, [V2504A]

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед использованием хорошо встряхните флакон. Ватный диск, смоченный лосьоном, приложите к веку на несколько секунд. Осторожно проведите ватным диском по веку сверху вниз, затем снизу вверх, чуть приподнимая ресницы. Не трите и не растягивайте кожу. Для каждого глаза используйте отдельный ватный диск.

АРОМАТ

Отдушка у средства - шикарная! Что уж тут говорить. Все средства Clarins имеют приятный аромат. Всё-таки бренд относится к классу люкс.

ВНЕШНИЙ ВИД

Маленький пластиковый флакончик. В моём случае - миниатюра объемом 10 мл.

Оптимальное количество средства, чтобы понять нравится тебе этот продукт или нет.

Крышка имеет резьбу, удобно закрывать/открывать. Прилегает плотно, не проливается.

миниатюра средства
На обратной стороне подробный состав.

НЕТ русифицированной наклейки. Люди, которые с косметикой на "вы" могут не сразу разобраться для чего это средство.

Очень хорошо видны слои средства.

Сверху (прозрачный) - лосьон.

Снизу (голубой) - масло.

2 слоя
Для того, чтобы средство начало работать его надо слегка встряхнуть. Слои перемешаются и получится единая текстура нежно-голубого оттенка.
после смешивания
ТЕСТ

Проведем несложный тест с разными текстурами и средствами.

Есть как обычные средства, так и водостойкие.

разные средства и текстуры
Нанесла небольшое количество средства на ватный диск.

количество средства для снятия макияжа
Для сравнения, сначала стерла половину. Косметика удаляется легко, тереть не нужно!Всё отлично стерлось.

Средство, действительно работает.

Но оставляет после себя ощущение жирной плёнки. После него я обязательно умываюсь пенкой.

очень хорошо всё смылось, не осталось даже следа

НО ЧТО-ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НЕ ТАК

Да дело в том, что практически все двухфазные средства (за счет масла) очень хорошо растворяют косметику.

Я знаю, как минимум, парочку подобных лосьонов, но только за меньшую стоимость, которые точно также хорошо удаляют макияж. И тут, конечно же, напрашивается вопрос - зачем платить больше?

Всем спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв был полезен для Вас Smile

Достоинства
  • Наличие масел в составе
  • Не раздражает кожу вокруг глаз
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет даже водостойкую косметику
Недостатки
  • Маслянистая пленка на коже
  • Стоимость
  • Требует смывания
ValeriaTrushinaне рекомендует
30.07.2019
больше всего радует, когда кто-то выкладывает отзыв на товар, к которому ты присматриваешься ? я тогда лучше все таки ещё один их тоник куплю, я ещё не писала на свой тоник от clarins отзыв, минусы есть, но зато косметику смывает норм
Рада, что помогла)
Просто обычный тоник? И смывает косметику? И для глаз подходит? Что за тоник? ?
31.07.2019
Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса)) зелёненький такой, он есть на фото в отзыве на умывалку. Но я не то что им толстые слои тоналки или смоки стираю ?, я в целом минимально крашусь, какие то остатки черноты с глаз или консилер отлично смывает)
30.07.2019
Я буду очень ждать отзыв)