Опубликовано 28 Май, 2020 - 11:53

Омолаживающая сыворотка для кожи вокруг глаз от Claims мне попалась в коробке Anti age от Glam box. С люксовой косметикой я пока не знакома и мне было очень интересно попробовать эту сыворотку.

Итак, ре генерирующая, омолаживающая сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Extra-firming:

Общая информация:

• Где купить: сайт Clarins, WB, Рив Гош, Золотое Яблоко.
  • Цена 4450 рублей за 15 мл.
  • Объем: у меня миниатюра 7 мл.
  • Производитель: Франция.
  • Срок годности после вскрытия 18 мес.
  • Состав:

AQUA. DIMETHICONE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. BETAINE. CETEARYL ALCOHOL. DICAPRYLYL CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CELLULOSE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL. STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. CAFFEINE. CETEARYL GLUCOSIDE. SODIUM POLYACRYLATE. PHENOXYETHANOL. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. CAPRYLYL GLYCOL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. ESCIN. DIMETHICONOL. BUTYLENE GLYCOL. SORBITOL. TOCOPHEROL. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TIN OXIDE. SODIUM BENZOATE. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3232A]

Упакована миниатюра была в картонную коробку с описанием только на английском языке. Зато у меня есть книжечка с описанием Wink

Сам тюбик конечно же отличается от полноразмера. У меня это вытянутая туба бежевого цвета. Опять же на ней все написано по английски. Для меня главное определить что сыворотка именно для глаз, а об этом сообщает надпись "Yeux".

На обороте тубы мне знакомы слова anti-age, а больше мне ничего и не надо. Крем для глаз с омолаживающим эффектом, ну что ж, буду пробовать.

В качестве дозатора узенькой вытянутый носик. Он отлично подходит для средств такого формата. Сыворотки выдавливается ровно столько, сколько нужно и не каплей больше.

Крышечка очень миниатюрная завинчивающаяся. мне даже пришлось доставать её из сифона, у

скакала зараза.

Органолептика.

Цвет сыворотка имеет молочно белый без шиммера, блесток и прочей лабуды.

Запах лёгкий, ненавязчивый, косметический. Он вообще не ощущается при использовании сыворотки, но если понюхать специально то чувствуется.

Консистенция.

Вот тут я засомневалась что это сыворотка, т. к. она больше похожа на крем. Консистенция густая и не прозрачная, ну типичный крем.

Применение.

Сыворотку нужно применять два раза в день: утром и вечером.

Легкими надавливающими движениями наносить на кожу вокруг глаз по направлению от внутренних уголков к внешним.

Если честно на эту сыворотку было возложено много надежд, ведь не зря же она стоит 4,5к или зря?

Перед тем как рассказать об эффективности сыворотки расскажу о своей коже под глазами: возраст почти 35, синие круги и мешки преследуют меня всю жизнь. Лет 5 как я заметила и первые "гусиные лапки". Ухаживать за кожей под глазами начала года 3 назад, до этого обходилась обычным дневным кремом.

Итак, что мне обещают:

Комплексное омолаживающее действие: заметное сокращение морщин, тёмных кругов и отеков. Повышает упругость кожи, придаёт взгляду сияние.

Читая такие описания кажется ну вот, наконец-то я избавлюсь от своих проблем и буду смотреть на мир сияющим взглядом, ага 😏

Результат.

Как и полагается сывороткой (или всё же кремом?) я пользовалась два раза в день на протяжении двух месяцев.

Наносится крем легко не смотря на свою густую консистенцию. Я наношу его точечно подушечками пальцев похлопывающими движениями. Не скажу что кожа под пальцами не растягивается совсем, всё же немного тянется, но не критично. Точно так же наносятся и гораздо более бюджетные крема. Перед ним у меня была минька Locsitan, вот там действительно шикарная консистенция, при нанесении которой кожа не растягивается ни капли.

Впитывается сыворотка не мгновенно, её нужно именно вбивать. Просто нанести и размазать не выйдет, она засохнет плёнкой и толку? При таком долгом впитывания происходит массаж зоны пальцами, ведь приходится её активно вбивать в кожу. Здесь кроется секрет борьбы с отеками.

Не буду дальше вас мучить и покажу наглядно есть результат или нет.

Вот До и После.

Для увеличения фото дважды кликните по нему.

Прям жутких морщин под глазами у меня нет, но есть парочка таких заметных, так вот ничего с ними не произошло: меньше они не стали и уж тем более не исчезли. Даже зрительно ничего не изменилось если я не забываю соблюдать питьевой режим. Вот от сухости кожи, когда я не пью достаточно воды, тода их заметно сильнее, а стоит только начать нормально пить и кожа напитывается влагой изнутри и они становятся чуть менее заметны. Так что лучше пить воду, а не тратиться на дорогие крема.

После того, как крем впитается, на коже не остаётся ни глянцевого блеска от крема, ни липкости, никаких других посторонних ощущений.

Есть только увлажненная кожа подготовленная к нанесению макияжа.

Кстати, про макияж. Консилер с сыворотки не скатывается, но и пользуюсь я им сейчас не часто, обычно я просто наношу уходовые средства и на этом всё.

А вот и борьба с мешками, синевой и прочим.

Я думаю хорошо видно что все осталось на месте к моему великому сожалению. И мешки и синева никуда не делись.

Всё тлен😔 ничто не способно победить генетику, ну разве только операция, но я к ней не готова.

Для меня это оказался очередной проходной крем, который я домажу, но за полноразмером точно не побегу.

Плюсы:

• Приятный запах;
  • Не оставляет пленку;
  • Нет блеска после сыворотки;
  • Комфортная при нанесении;
  • Глаза не слезятся;
  • Косметика не скатывается.

Минусы:

• Завышенные обещания;
  • Стоимость.

Ничего сверхъестественного в этой сыворотке тире креме я не нашла, поэтому вернусь к своему более бюджетному уходу. Ведь если нет разницы зачем платить больше?

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирную пленку
  • Хорошо подходит под макияж
Недостатки
  • Высокая цена
ЮляЖемчужинане рекомендует
28.05.2020
Да уж, сыворотка ни о чём, разве что юным подойдёт, у кого никаких проблем с кожей.
28.05.2020
А мне кажется по фото в сравнении все же есть результат и даже видимый!?