Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:31

Я люблю покупать косметику в аптеке, т.к. там можно познакомиться с новыми марками, не представленными в косметических магазинах.

O бренде Laino и его продуктах я читала ранее, но не пробовала, т.к. мне они не попадались.

Однажды в аптеке я наткнулась на линейку цветочных вод и взяла на пробу LAINO Eau de Bleuet Apaisante/ Cornflower Water Soothing (LAINO Натуральная Васильковая Вода).

Немного общей информации о продукте.

Производитель: Лаборатория Жильбер, Франция

Форма выпуска: бутыль

Общий срок годности: 2,5 года

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Объем: 250 мл

Цена: 315 руб.

Период использования: лето-осень

Всего использовано: 2 флакона

Упаковка: красивая бутыль как будто из темно-синего стекла,

напоминает аптечную, смотрится солидно, внушает доверие. На самом деле бутыль сделана из твердого, крепкого, негнущегося, темно-синего, прозрачного пластика с закручивающейся крышкой из серого, матового пластика, напоминающего сталь.

Между крышкой и бутылкой нет зазоров, крышка прилегает плотно, сразу попадает на резьбу бутыли, не перекашивается. Исполнение – качественное. По окружности бутыли расположена прозрачная,

матовая наклейка с описанием на английском и французском языках, радом приклеена русифицированная наклейка.

Упаковка смотрится очень привлекательно, ее хочется купить, но пользоваться ей неудобно. Крышка постоянно выскальзывает из рук, падает, я боюсь пролить тоник мимо. По этой причине я часть объема перелила с более удобную тару с крышкой-захлопкой. Теперь я могу пользоваться водой везде, не боясь пролить ее.

Дозатор: высокое горло, диаметром 2 см.

Цвет: прозрачный

Запах: слабо-кислый, растительно-цветочный, мне напоминает компот из красной смороды. Аромат чувствуется, если поднести бутыли к самому носу. На коже, на ватном диске запах совсем не чувствуется.

Текстура: однородная,

жидкая, как вода, чистая, без включений.

Описание производителя:

Применение:

Использование:

1. После умывания наношу немного на ватный диск или пафф, протираю лицо, шею.
  2. Пропитываю ватный диск (вырезанный полукругом) щедро раствором и накладываю под глаза, имитирую патчи для глаз.

Моя кожа: сухая, тонкая, аллергичная, раздражительная, аллергичная

Впечатления:

Впервые я использовала Васильковую воду в июле. Кожу начало немного щипать и сушить. Я сделала перерыв в неделю, возобновила использование, пощипывание и сухость возобновились, но я продолжала применять воду.

Примерно через 10-14 дней моя кожа привыкла, ее перестало щипать и сушить. Кожа не испытывала дискомфорта, как будто я протирала лицо обычным тоником.

Васильковая вода впитывается быстро. Поверх я наношу крем. Продукт действительно немного успокаивает (сильные покраснения не снимет, но вид кожи улучшит).

При использовании воды и ватных дисков под глаза кожа немного увлажняется, свежеет, небольшие отеки уходят. Эффект равен действию корейских патчей. Результат, конечно, держится недолго, но его хватает, чтобы привести кожу в чувство. На увлажненную кожу макияж ложится лучше, требуется меньше корректирующих средств.

Если глаза устали, напряжены, «засыпаны песком», то наложение целых ватных дисков, пропитанных васильковой водой, облегчает ситуацию. Прохлада и влага снимают усталость.

Если голова кружится от давления, становится плохо, я протираю лицо и накладываю самодельные патчи, после чего чувство тошноты, головокружение немного проходит, можно возвращаться к работе.

Продукт – хороший, но не чудотворный, кожу не раздражат.

Васильковую воду приятно распылять на лицо как гидролат.

Результат:

- Завершает процедуру очищения.

- Освежает, немного увлажняет кожу, выравнивает PH-уровень кожи.

- Успокаивает, снимает напряжение с глаз, помогает прийти в себя, когда плохо.

- Подготавливает кожу к нанесению макияжа (крем ложится на влажную кожу лучше, расходуется экономнее).

Повторная покупка: возможно

Моя оценка: 7 из 10 баллов

Вывод: красивая, приятная упаковка, из которой можно расплескать половину, ненавязчивый, нейтральный запах, который понравится аллергикам. Васильковая вода приятно увлажняет кожу, снимает легкую красноту, успокаивает воспаления, снимает отеки и припухлости под глазами, освежает, завершает процесс очищения кожи. Вода служит отличной пропиткой для ватных дисков-патчей.

Не могу назвать продукт уникальным и неповторимым, например, молочный тоник работает лучше, а стоит в 2 раза дешевле. За LAINO Cornflower Water Soothing не стоит вести охоту, но при возможности стоит попробовать, если цена Вас не пугает.

Это хороший базовый продукт.

Мои другие увлажняющие средства для лица:

- Тоник Rose,

- Тоник с алое Clarins,

- Лосьон антиоксидантный,

- Лосьон салициловый,

- Тоник с гликолевой кислотой

У бренда Laino я также покупала:

- крем для рук,

- тоник с розой

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нейтральный аромат
  • Немного снимает отеки
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Широкое горло
NiceAdviceрекомендует
18.05.2020
Стильная бутыль?
19.05.2020
Люблю синие упаковки в косметике.
18.05.2020
Упаковка и правда симпатичная))
Напоминает стекло.
19.05.2020
Оформление такое красивое, дорогое ?
Французы умеют делать красиво. Smile
18.06.2020
Пока не известный для меня бренд)
19.06.2020
В аптеке часто встречается.