Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 11:45

В последний год я тяготею к шампуням, у которых основным ПАВом не является лаурет-сульфат натрия (SLS). Я выбираю такие продукты не из-за слухов о вреде СЛС (я не химик, информацией не владею), а из-за их влияния на волосы. Благодаря таким шампуням корни моих волос дольше выглядят чистыми, я мою волосы раз в 3 дня без особого ущерба для их внешнего вида.

Шампунь Naturderm Botanics я приобрела в АШАНе, не только из-за его состава (на втором месте sodium coc sulfate), но и руководствуясь очень позитивным опытом использования бальзама этой марки.

Шампунь произведен в Германии. Как гласит информация на упаковке, в состав шампуня входят органические гинкго и дикий мёд. Но лично мне больше всего понравилось наличие в составе масла герани. Оно действительно чувствуется, запах потрясающий, сохраняется на волосах еще долго после мытья. В ароматерапии масло герани используется для стимулирования умственной деятельности и устранения депрессии.

Сам шампунь хорошо промывает волосы (я спокойно смываю им свом масляные маски) и делает волосы мягкими и легкими. Так что рекомендую присмотреться к этой марке.

Достоинства
  • Промывает волосы
  • Хороший состав
DDaryaрекомендует
12.09.2013
А у Вас как на счет обещанного производителем объёма волос? Wink Вспоминаю этот шампунь с нежностью. Обязательно повторю!
13.09.2013
У меня длинные волосы, и объем не является целью: всегда стараюсь добиваться, чтобы волосы были гладкими и не пушились. Но более легкими они от этого шампуня действительно становятся.
  • 11.11.2015
    Здравствуйте! Шампунь Natuderm Botanics для придания объема "Гинкго и дикий мёд" приобрела уже второй раз. Объём продукта 200 мл. Страна производитель Германия. Флакон удобно держать в руке. Пластиковый с откидывающейся крышечкой. Пластик плотный, матовый.
  • 30.01.2013
    купила вот такой шампунь, хотя никогда не покупаю для объема, не люблю. но...другого не было, поэтому взяла этот. стоит 330 руб. за 200 мл. цена конечно высоковата для малипусенького бутылечка...если сравнивать со всеми из обычных магазинов и разрекламированных по ТV...ну...что нам пишет…
  • 17.12.2013
    Тот, кто старается покупать качественные шампуни, знает, что они достаточно высоки по цене, несмотря на небольшие пузыречки. У меня длинные волосы и бутылек шампуня у меня расходуется в среднем за месяц-два. Так вот натуральные шампуни обычно плохо пенятся и имеют своеобразные запахи.
  • 25.02.2013
    Шампунь Natuderm Botanics для придания объёма "Гинкго и Дикий Мёд" - написано на нём, что он для придания объема (дает дополнительный объем тонким волосам). но когда я явилась на работу наутро после мытья волос этим шампунем - на работе все отметили, что у меня необычная укладка.