Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 22:14

Я мою голову ежедневно, и, конечно, для этого нужно выбирать только хорошие шампуни, не содержащие сульфатов. Этот шампунь со страшным, на первый вгзляд, названием "посттехнический", мне посоветовали в проф.магазине. На самом деле у этого шампуня низкий PH, он не содержит вредных ПАВ и сульфатов и предназначен для мягкого мытья волос после окраски или химической завивки. Производитель заявляет, что этот шампунь также подходит для мытья детских волос.

Что ж - я взяла на свой страх и риск и не разочаровалась! У шампуня нежный запах, на вид он прозрачный и достаточно густой - 300 мл. мне хватило на месяц при ежедневном мытье.

Основные ПАВ - Disodium Cocoamphodiacetate, Lauramidopropylamine Oxid. Это очень мягкие и нежное средства, первое - на основе кокосового масла, второе - пенообразующее. Также содержит гидролизированный кератин, в остальном состав тоже не криминальный.

В мягкой воде пенится отлично, а вот в жесткой - не очень, хуже обычных шампуней.

Но волосы после него потрясающе мягкие, очень легко укладываются, блестят, к ним хочется прикасаться. Я пользуюсь кондиционером из этой же серии. Ежедневное мытье этим шамунем никаким образом не раздражает кожу, никакого зуда, выпадения волос или иных последствий.

Просто идеально.

Шампунь сделан в Италии, купила его в Калининграде, в Москве пока не видела - а он уже заканчивается(( Стоил всего порядка 300-350 руб. + кондиционер 190.

Однозначно, рекомендую, если найдете.

Zombieрекомендует
15.04.2014
в москве эта косметика продаётся только в представительстве фирмы, в магазинах не бывает, к сожалению =(
05.08.2014
Я тоже не встречала в Москве пока что