Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 12:37

Продолжаю рассказывать про свой уход за кожей тела. На этот раз - про Скраб-Джем Café mimi Sweet Berry.

Недавно я рассказывала про кофейный скраб, который оказался слишком жёстким и травмирующим. Поэтому сейчас расскажу про более мягкий вариант.

Где купить: официальный сайт, маркетплейсы, магазины косметики

Упаковка

У бренда произошел ребрендинг, поэтому все их упаковки с новым дизайном.

Скраб выпускается в пластиковом стакане с винтовой крышкой. Цвет упаковки меняется в зависимости от аромата и ингредиентов.

Дизайн стильный, на крышке указано название бренда и продукта. На боковой части - вся дополнительная информация, состав, и так далее.

На дне стакана указано, что он изготовлен из переработанного пластика.

Под крышкой есть защитная пленка, она плотно прилегает и защищает продукт от протекания в процессе транспортировки.

Органолептика

Сам скраб по консистенции действительно напоминает джем. Он вязкий, текучий, и похож на варенье.

Цвет - розоватый, но сама текстура полупрозрачная.

В состав входит сахар, и именно он несет скрабирующую функцию. Помимо этого, в текстуре встречаются косточки ягод - они кругленькие, не царапают кожу.

Аромат ягодный, гурманский, напоминает бабушкино варенье. На коже не держится, но в ванной после принятия душа остаётся.

Впечатления

Как я упоминала ранее, очень жёсткие скрабы я не люблю, так как они могут травмировать кожу. Здесь же в составе сахар, благодаря чему он при контакте с водой растворяется, на нем не остаётся острых углов, и он не царапает кожу. Косточки при скрабировании не ощущаются совсем.

Я наношу этот скраб на влажную кожу на все тело, так как жестких частиц, перца, и других раздражающих ингредиентов в нем нет. Обычно я делаю это уже после геля для душа, так как скраб немного увлажняет кожу.

При нанесении скраб не пенится, распределяется легко, и работает очень деликатно. Смывается также легко, он не масляный, и легко уходит с кожи под душем.

В целом, он может служить и аналогом геля для душа - можно просто скрабировать все тело, и не наносить гель дополнительно.

После применения на коже остаётся немного увлажняющих компонентов, и кожа выглядит более увлажненной. Помимо этого, она выглядит ухоженной и гладкой, так как сахар в процессе растворения немного полирует кожу.

Итог

Скраб деликатный, работает мягко. При этом эффект отшелушивания и увлажнения заметен, ароматерапия обеспечена. А еще, у упаковки приятный дизайн.

Саша Пишетрекомендует
20.09.2024
Какая текстура шикарная у него 😍
20.09.2024
Сначала посмотрела на фото и долго не могла понять, почему такое аппетитное варенье мажут на руки Big smile Нужно будет прикупить такой скраб!
20.09.2024
А вы бы знали, как он пахнет ещё. Действительно, варенье ягодное, аж чаю хочется)