Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 10:37

Корейско-французский бренд Erborian у всех на слуху, но пик популярности, на мой взгляд, пройден. У меня было 3 или 4 продукта этой марки, и могу сказать, что шумиха сильно преувеличена. Их знаменитые ВВ- и СС-кремы для меня оказались на четверку. Главная проблема Эрбориан - есть много ничем не уступающих корейских аналогов намного-намного дешевле. Было у меня и их гидрофильное масло, которое пришлось выбросить после множества попыток подружиться. Так странно, оно забивало мне поры вместо того, чтобы очищать их.

Сегодняшний гость - легкий очищающий гель для умывания с центеллой Centella Cleansing Gel. У меня тревел-версия, поэтому без дозатора.

Гель пенится минимально, но здесь нет претензий к производителю. Я привыкла к такому неагрессивному очищению кожи по утрам и предпочитаю именно слабо пенящееся, деликатное очищение. Уровень очищения меня устраивает, прекрасно убирает остатки ночного ухода для лица. Кожу не пересушивает и не стягивает, но каких-то чудес вроде борьбы с высыпаниями или сужения пор ждать не стоит.

Отдушка есть, но ненавязчивая. Почему-то пахнет аптечной ромашкой, аромат не надоедает, и это тоже плюс

Экономичность расхода - средняя. Гель - довольно жидкий, но расходуется точно так же, как у корейских аналогов.

Больше всего, мне понравилось пользоваться этим гелем для умывания Эрбориан по утрам, но повторно его не куплю. Его прямой аналог в разы дешевле - корейская умывашка Low Ph Morning Gel от COSRX. Такой же мягкий, нейтральный для кожи, только пахнет чайным деревом, а не ромашкой. Его можно без проблем найти на любом маркетплейсе. У них и текстура похожа. Оба - прозрачные и довольно жидкие. Как в той рекламе: «Так, зачем платить больше?»

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережно очищает
Kastaliaрекомендует
28.04.2024
Симпатичный гель!!! Можно попробовать Smile
Спасибо за полезный отзыв и за то, что поделились более доступным, но не менее приятным аналогом)
Попробую, описание мне понравилось
28.04.2024
Порою и правда не стоит переплачивать, если не хуже.
Приятный какой, и главное, что кожу не сушит...
29.04.2024
Отличное средство