Опубликовано 27 Август, 2021 - 01:12

1980 рублей

Я захотела купить себе крутую корейскую пенку, изощриться, чтобы она увлажняла и обладала антивозрастным эффектом. Я понимаю, что наверное пенка на такое не способна, но я хотела попробовать. Мой выбор пал на необычную пенку от MISSHA.

​​​​​​​Missha Misa Cho Gong Jin Cleansing Foam

От производителя:

Очищающая антивозрастная пенка на основе растительных экстрактов. Мягкое очищение, увлажнение и питание кожи в сочетании с омолаживающими свойствами трав дают результат, о котором только можно мечтать – чистая, гладкая, свежая и сияющая здоровьем кожа.
Женьшень давно используется в традиционной восточной медицине и косметологии. Это мощное средство омоложения. Растение-долгожитель активизирует процессы клеточного омоложения, улучшает цвет лица, возвращает коже тонус и упругость.
Экстракт санхвана (лекарственный гриб) оказывает антиоксидантное действие, а также мягко отбеливает кожу, влияет на естественную выработку коллагена, тем самым продлевая молодость эпидермиса.
Экстракт лотоса борется с пигментацией кожи и выступает биостимулянтом – веществом, которое запускает и стимулирует жизненно-важные процессы.

Покупала в Рив Гош за 1980 руб. Объем у пенки 180 мл. Тюбик в стиле дорого-богато, я такое не люблю. А дальше меня ждали РАЗОЧАРОВАНИЯ :

1. У пенки в составе присутствует тот самый содиум лаурет сульфат. В начале списка находится ароматизатор и консервант. Это просто огромное разочарование! Состав:

Water, Phellinus Linteus Extract, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Glycerin, Butylene Glycol, Lauramide DEA, PEG-75, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Phaseolus Angularis Seed Extract, 1,2-Hexanediol, Soy Isoflavones, Pueraria Lobata Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract.

2. Оказалось, что это не совсем пенка, а гель для умывания. В принципе ничего страшного, просто я ожидала другого.

3. Третье разочарование это запах. Мне кажется средства для очищения кожи должны пахнуть чистотой, свежестью, пудрой, чем-то нежным. А здесь очень удушливый запах старых духов Сальвадор Дали, смешанный с восточными пряностями и травами. Мне такое не нравится.

4. И четвертое разочарование, средство не легко смывается с кожи, его смываешь, смываешь, а оно чувствуется.

А ТЕПЕРЬ ПЛЮСЫ:

1. Не смотря на то, что это гель, пенится он точно так же, как все корейские пенки. Буквально с половины горошины получается нежная пушистая пенка.

2. И самый главный плюс, который затмил собой все перечисленные минусы, это его действие на кожу!!!!

Мне 37 лет, кожа очень сухая и очень чувствительная, склонная к дерматитам и аллергиям.

Гель абсолютно не сушит кожу, ну вот ни капельки, просто блаженство! Уже после недели применения я заметила, что цвет моего лица стал ровнее, прошли прыщики и пятнышки. Никаких покраснений, никакого раздражения он не вызвал. Да, он не моет до скрипа, но мое лицо с ним чище, чем было с другими пенками. Он увлажняет, но не оставляет кожу недоочищенной. Мне просто нравится, как выглядит мое лицо после умывания и в течение всего дня.

Мне очень нравится его использовать, не смотря на запах и странный состав. Я думаю травы в его составе действительно работают. Поэтому я не сниму ни одной звезды ни за один из минусов. Он действительно необычный и ухаживающий.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Делает кожу ровной, свежей, нежной
  • Убрал все прыщички и покраснения
  • Ухаживает за кожей, делая цвет лица ровным
Недостатки
  • В составе агрессивный ПАВ
  • В составе ароматизатор и консервант в начале списк
  • Специфический запах
Kimmy_7рекомендует