Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 14:44

Приветствую!

Для очищения волос своего ребенка я предпочитаю покупать средства в формате пенки, так как это очень удобно.

Мы перепробовали уже довольно много различных шампуней разной ценовой категории и так и не остановились на каком-то из них.

Поэтому недавно начали пользоваться новым средством и хотим рассказать о наших впечатлениях о нем.

И речь пойдет о шампуне в формате пенки для новорожденных от MIXIT Bambolino.

Пенка-шампунь для новорожденных MIXIT Bambolino

Основные характеристики:

Вид продукции: шампунь для детей

Тип кожи: чувствительная

Изготовитель: ООО "МИКСИТ", г.Москва

Возрастная категория: подходит с рождения

Цена: 495 рублей

Прямая ссылка на товар: Пенка-шампунь для новорожденных Bambolino

☁️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пенка-шампунь для новорождённых с экстрактом авокадо и витамином Е бережно очищает нежную кожу головы, укрепляет волосы по всей длине, смягчает и способствует лёгкому расчёсыванию.

Мне понравилось, что в составе имеется витамин Е, так как он хорошо влияет на состояние кожи. А экстракт авокадо тоже имеет много полезных свойств.

Несомненный плюс заключается в том, что шампунь не только способен очищать кожу головы, но и укрепляет волосы и не запутывает их.

При использовании шампуня, производитель обещает следующий результат:

▪️бережное очищение волос;

▪️лёгкое расчёсывание;

▪️заметное укрепление волос;

▪️постепенное повышение естественных защитных функций кожи головы.

☁️ УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Средство имеет картонную упаковку белого цвета, на которой имеется вся необходимая информация о товаре.

Картонная упаковка средства

Внутри нее располагается шампунь в пластиковой упаковке белого цвета. Форма упаковки для такого средства привычная, но меня удивил её объем, так как обычно такие шампуни выпускаются объемом 150 мл., у Mixit шампунь имеет объем 200 мл. Я была приятно удивлена, так как при выборе товаров не обратила на это внимание.

Внешний вид упаковки шампуня

Упаковка не прозрачная, поэтому отслеживать остаток придется путем откручивания крышки.

Дизайн очень милый и простой и вызывает приятные ассоциации.

У упаковки имеется прозрачная крышка, под которой располагается дозатор с помпой, который из жидкого сродства делает пенку.

Дозатор с крышкой

На картонной упаковке шампуня можно найти информацию о шампуне: кто и где произвел, срок годности и особенности хранения, способ применения и состав. На самой упаковке также продублирована эта информация.

Информация на упаковке

Срок годности шампуня составляет 2 года, после вскрытия им можно пользоваться в течение 6 месяцев.

Пенка-шампунь имеет следующий состав:

Вода, натрия лаурилсаркозинат, глицерин, токоферол, инулин, экстракт плодов авокадо, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, молочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, отдушка.

Я проверила состав на сайте Экоголик и он распознал все компоненты. Сайт посчитал состав небезопасным лишь из одного компонента, которое имеет название "ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло".

Разбор состава

В интернете о нем имеется информация:

ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло - синтетический моющий компонент и регулятор вязкости, повышает проницаемость кожи, может вызывать аллергическую реакцию.

Поэтому перед началом использования, необходимо проверить реакцию кожи ребенка на новое средство.

Но все же я считаю, что состав хороший, так как в нем имеются и полезные компоненты, например:

витамин Е - обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу,снимает воспаления.

молочная кислота - увлажняет и заживляет кожу, регулирует кислотность и снимает воспаления, натуральный консервант

Так же в составе имеется натуральный экстракт плодов авокадо, глицерин и инулин.

У средства имеется отдушка, для меня это приемлемо, если аромат лёгкий и приятный. Поэтому состав в целом меня устроил.

☁️ ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Консистенция: в спененном состоянии получается лёгкая и воздушная пенка белого цвета, которая хорошо держит свою форму на твердой поверхности.

Консистенция средства

Цвет: не в спененном состоянии средство имеет прозрачный цвет

Аромат: шампунь имеет отдушку и она оказалась приятной. Пахнет очень деликатно и нежно, запах вызывает приятные ощущения. На голове ребенка держится долго и приятный аромат я чувствую на протяжении суток.

Расход: так как пенка легко распределяется, расход получается экономным.

Количество средства от одного нажатия на дозатор

☁️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАМПУНЯ

Производитель указал способ использования пенки:

Нанеси небольшое количество шампуня на влажные волосы ребёнка, помассируй, смой водой. Подходит для ежедневного использования.

Волосы до использования шампуня

Поэтому я смачиваю волосы ребенка и выдавливаю небольшое количество пенки на ладони. Для одного использования мне хватает 3-4 нажатия.

Количество средства для одного применения

Затем распределяю пенку по всей длине волос. Пенка получается не объемной и сразу же теряет свою воздушность и впитывается в волосы.

Процесс использования пенки

Я массирую пенку, также как и обычный шампунь, только на коже головы.

Пенка хорошо держится на волосах и не стекает на лицо. Поэтому не доставит ребенку дискомфорта.

Шампунь на волосах не выдерживаю, а сразу же смываю. Пенка смывается очень легко, а главное - быстро. Поэтому ребенок относится к этой процедуре спокойно.

После использования, волосы не путаются и не становятся сухими.

Такой формат пенки для меня самый удобный, так как позволяет помыть голову ребенку очень быстро. А ещё в последнее время дочка заинтересовалась этим процессом и пытается сама намыливать себе голову, с пенкой от Mixit это ей под силу, так как она устойчиво держится на ладошках и её можно донести до головы.

☁️ РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Конечный результат можно оценить только на высохших волосах.

После применения пенки-шампуня, волосы ребенка стали чистыми и приятными на ощупь. По сравнению с прошлым средством, волосы стали более мягкие и воздушные.

Волосы после использования шампуня-пенки

А ещё волосы очень нежно и приятно пахнет на протяжении нескольких часов, аромат очень лёгкий и не доставляет дискомфорта дочке.

Волосы мы моем раз в два дня и они не успевают загрязниться, поэтому как влияет шампунь на работу сальных желез, я сказать не могу.

На молочные корочки шампунь тоже пока никак не повлял (но производитель этого и не обещает, а это просто моя надежда, что хоть какое-то средство сможет нам помочь), но мы пользуемся им всего две недели. Надеюсь, благодаря содержанию экстракта авокадо и витамина Е, корочки будут немного размягчаться.

Что касается лёгкого расчёсывания, то в этом плане шампунь работает хорошо.

Волосы расчесываются без проблем

Поскольку волосы чистые, не путаются и не сухие, то и расчесываются они без проблем. Даже после сна, когда волосы могут немного спутаться, эта проблема решается за считанные секунды без травматизма для малыша.

За все время использования у ребенка не возникло аллергии, раздражения и других неприятных симптомов. Шампунь даже однажды попал на лицо и ребенок никак не среагировал, значит в тот момент не возникло дискомфорта. У моего ребенка довольно чувствительная кожа, поэтому я могу сказать, что шампунь точно подходит для кожи с особой чувствительностью.

☁️ИТОГИ

Пенка-шампунь от Mixit Bambolino - это средство для очищения волос и кожи головы малышей с самого рождения. У средства большой объем, удобный дозатор и приятная воздушная текстура.

Состав оьогащен полезными компонентами, которые положительным образом влияют на состояние волос детей.

Мне и моему ребенку шампунь понравился, так как им удобно пользоваться, он имеет приятный аромат и делает волосы чистыми и мягкими.

Поэтому рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы легко расчесывать
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Легко смывается
  • Небольшой расход
  • Нежный и приятный аромат
  • Обогащен витамином Е
  • Подходит детям с рождения
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Makahoranрекомендует
очень хорошая пенка) пробовали такую))
28.10.2021
Какой приятный шампунь - и классно что это специально подобранная линия для новорождённых !
29.10.2021
У этой пенки очень бережное очищение, тоже такую тестили)