Опубликовано 19 Март, 2021 - 19:44

полгода или более
    119 руб

Год назад я впервые купила стеклокерамическую плиту. Конечно, я старалась пользоваться ей очень аккуратно, но какие-то пятна все равно появлялись. Я пробовала отмывать их с помощью губки и жидкости для мытья посуды - ничего не получалось. Купила специальный скребок - то, что пригорело, он убирал, но зеркального блеска я добиться не могла.

И тогда я, наконец, пошла в магазин за специальным моющим средством для стеклокерамических плит и стала обладательницей 600 г крема Санита.

В этот день моя плита впервые заблестела, как новая. Конечно, если что-то сильно пригорело, одним кремом справиться не удастся.

У меня, например, один раз какао убежало - притом, очень много. Я когда заметила, сразу, конечно, кастрюлю убрала, но горячую плиту даже тряпкой протирать нельзя, поэтому какао довольно сильно пригорело.

Какао на плите

Я думала, не смогу вернуть поверхности прежний вид, но минут через 10 плита сияла.

Конечно, в таких тяжелых случаях без скребка не обойтись. Но обычно для чистки плиты мне хватает одной Саниты.

Перед использованием средство нужно хорошо встряхнуть - один раз я забыла это сделать, в результате на плите оказалась капля почти прозрачной жидкости. То есть, крем содержит в себе мягкий абразив, и этот абразив в покое оседает.

Средство на поверхности плиты

Крем обладает чуть заметным приятным запахом, он белого (или молочного цвета) консистенции жидкой сметаны. Не пенится. не оставляет царапин.

Плита после чистки

По поверхности его нужно распределять губкой и оставлять так на некоторое время. Но я обычно мою сразу, не выжидая никакие минуты.

После чистки смываю остатки средства губкой, затем вытираю плиту досуха полотенцем. Плита сияет, как зеркало!

Кстати, я Санитой и зеркало чистить пробовала. Можно, но отмывать долго. Мне не понравилось.

Пользуюсь средством я без перчаток - кожа после него не сохнет.

На одну чистку у меня уходит не больше чайной ложки средства, так что этих 600 г мне хватит, наверно, до конца срока годности (4 года).

В общем, я покупкой довольна и могу порекомендовать ее всем владельцам стеклокерамических плит.

Кстати, о моей плите. Мой отзыв на нее здесь: Электрическая плита Simfer F56VW07125 белый.

Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Доступность
  • Можно работать без перчаток
  • Не царапает поверхность
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо справляется с загрязнениями и жиром
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет долговременной защиты от грязи
  • Сильно пригоревшие пятна не отмывает
Елена Птичкина-2рекомендует