Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 12:35

Пока гуляла по магазинам в поисках подарков, заглянула в Подружку. В Читай городе дали купон на 20% скидку в сети Подружка, почему бы не использовать).

Увидела на полках новый формат гелей для душа от Ecolatier. Линейка называлась Organic Olive. На выбор стояли гель с Авокадо, Алоэ вера и Кактусом. Мне больше приглянулся с чаем матча и оливой.

На этикетках были заманчивые обещания, и мне понравился состав: сплошь растительные компоненты. Аромат тоже обещал быть приятным.

И ценник с купоном выходил привлекательный - без акции 200р, с купоном -160р.

Объём 350 мл.

Герой отзыва - гель для душа Мягкость и нежность Organic Olive.

Продукция бренда Ecolatie, r мне нравится: из разряда - недорого и натурально. Долго над покупкой не думала)

ОФОРМЛЕНИЕ лаконичное, в природных тонах. Сразу понятно, что линейка представляет органику. Гели для душа Эколатье брала часто, но они были в больших пузатых флаконах.

На этот раз флакончик вытянутый, узкий и даже чуть шершавый на ощупь - из-за наклейки. Такая текстура не даст ему скользить в мокрых руках, когда принимаешь душ.

На полке, благодаря такой стройности, он занимает мало места, и при необходимости его можно брать с собой.

Информация на обратной стороне расскажет о 98% натуральном составе геля, его активных компонентах, способе применения, производителе.

СОСТАВ / Активные вещества

Состав геля для душа выглядит хорошим. Экоголик безоговорочно его одобрил и отнес к натуральной косметике.

Растительные экстракты выделила жирным шрифтом - они же и активные компоненты.

Состав

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Olea Europaea Fruit Extract* (органический экстракт оливы), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт матчи), Betaine (из сахарной свеклы), Sodium Сocoamphoacetate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Olea Europaea Fruit Oil* (органическое масло оливы), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

- Органическое масло оливы

Органическое масло оливы является премиум продуктом. Все манипуляции при уходе за деревьями, сборе плодов и производстве масла производятся вручную.

Органическое масло оливы обладает сбалансированным составом, содержит витамины, а также насыщенные жирные кислоты, которые прекрасно помогают в борьбе со старением. Косметика с маслом оливы насыщает кожу и волосы питательными веществами. Поддерживает тонус и молодость кожи.

- Экстракт чая матча

деликатно очищает кожу, стимулирует регенерацию клеток, позволяет коже "дышать". Обладает сильными антиоксидантными и тонизирующими свойствами

- Витамин Е

питает, повышает эластичность кожи, делает её более упругой.

Основные свойства геля ECOLATIER Organic Olive:

Гель для душа ECOLATIER Organic Olive с органическим маслом оливы и активными ингредиентами эффективно очищает и тонизирует кожу, глубоко увлажняет, дарит свежесть.

Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания).

Продукт содержит 98,5% ингредиентов натурального происхождения.

Крышечка здесь флип-топ, она надежно закрывает гель. Настолько надежно, что бывает сложно открыть мокрыми руками)

ОРГАНОЛЕПТИКА / Аромат

Гель ECOLATIER Organic Olive пахнет очень приятно. Натуральный аромат свежескошенной травы и зеленого чая. Он одновременно нежный и свежий, как летнее утро в саду. Совершенно не химозное, натуральное звучание зелени, в которую приятно погрузится зимой.

Текстура - бесцветный, прозрачный, как слеза. Гуще воды, но текучий. С руки утекает хорошо.

ПРИМЕНЕНИЕ

От гелей не жду чего-то особенного - лишь бы не сушили кожу, хорошо отмывали и вкусно пахли. Этот гель от Ecolatier "Мягкость и нежность Organic Olive" со всеми задачами справляется хорошо.

Аромат приятный, но не резкий, на теле не задерживается. Пенится слабо. Руками почти не получилось добыть пену. Губкой - получше, но хотелось бы более обильное пенообразование. Как пену для ванны еще не использовала.

По своим заявленным свойствам, меня этот гель устроил. Он неплохо увлажнил кожу, сделал ее мягче. Сухости после геля для душа нет совершенно, как и раздражений.

Растительные компоненты могут вызывать аллергические реакции на чувствительной коже - их не было ни у меня, ни у дочери.

После душа кожа на ощупь приятная, не стянутая, нежная и мягкая - всё, как обещано.

Мне гель понравился, попробую другие средства этой линейки. На очереди - Мицеллярный гель Интенсивное увлажнение с алоэ вера.

Плюсы

• Аромат - свежескошенной травы и оливы, натуральный, без химозности. На коже не держится
  • Хорошие очищающие свойства
  • Не стягивает кожу
  • Флакон не скользит в руках из-за шершавой текстуры
  • Натуральный состав

Минусы

• Слабо пенится
Valena lenaрекомендует
натуральное все слабо пенится
Буду знать)
25.12.2023
Очень люблю средства для очищения кожи этого бренда. Из органики - они самые любимые )) мне ещё масло для душа у бренда очень нравится)
25.12.2023
Масло для душа там тоже было, в следующий раз его попробую Smile
Приятное средство.
Но инженер Щукин не оценил бы)))
25.12.2023
Да, ему прикрыться было бы нечем)
Не люблю мало пены
Я тоже)
надо будет попробовать)
Приятный гель Smile
25.12.2023
Хочу попробовать эту марку, крем недавно купила)
25.12.2023
Давно я что то продукцию это марки не пробовала, возьму его на заметку
25.12.2023
Приятно, что состав геля для душа натуральный!
26.12.2023
По описанию очень приятный гель для душа
26.12.2023
Люблю различные гели для душа.
Хороший вариант геля.
Отличный!
26.12.2023
Был у меня один из гелей от Эколатье, совсем кожу не сушил, умничка) и лосьон для тела сейчас есть)
Люблю гели для душа. Возьму на заметку.
26.01.2024
Превосходное средство ☺️