Опубликовано 15 Январь, 2018 - 13:35

  • Стоимость:
    348 рублей

Доброго времени суток!

Я долго мечтала испробовать пряжу от Норвежской марки "Дропс" разную пряжу, но некоторые моточки казались мне слишком дорогими. Но я созрела, и не пожалела.

Когда,пришел заказ,хотелось трогать их бесконечно, эти маленькие облачка. Нить воздушная и невесомая.

 

Плюсы:

  • волшебный состав 71% алькака 25% шерсть 4% полиамид
  • мягкая и нежная,обьемная нить,в которую хочется укутаться
  • теплые изделия
  • экономичный расход
  • большая палитра цветов

Минусы:

  • если захочется распустить изделие,сделать это нереально,длинный ворс сплетается намертво)
  • опять же из-за ворса не удобно попадать в петли
  • при вязании пух покрывает все вокруг

В одном моточке на 50гр\140м, рекомендуется вязать на спицах №7 тогда изделие будет воздушное ,мне же хотелось связать что-то ворсистое и теплое,поэтому я вязала на №5 и осталась довольна результатом.

Моток пряжи

У меня оттенок 03 жемчужно-серый, два моточка мне хватило на шапочку такОри и варежки,думаю остатка хватит на еще небольшую шапочку или варежки. В целом мне кажется,эта нитка идеальна для вязаных аксессуаров, т.к. большое изделие выйдет совсем не экономно.

Не смотря на недостатки,я с уверенностью рекомендую эту пряжу , она стоит этих денег, ведь такое удовольствие носить вещи из натуральной не колючей(!) шерсти.

Достоинства
  • ! состав
  • Очень мягая
Недостатки
  • * высокая цена
NikaChiiрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также