Я, конечно, предпочитаю простое вареное мясо - курятину, говядину, но иногда хочется попробовать чего-нибудь эдакого, в железной баночке. Да и в дороге я нахожусь часто и в этом случае мясная/рыбная консерва - лучшее, что можно придумать, чтобы быстро поесть вне дома.
Я совсем не считаю любые консервы вредными, смотрю только на их калорийность. Вот поэтому и купила консерву, о которой я сегодня рассказываю.
Консервированное филе индейки Perva
МАССА нетто - 180 грамм. Вполне достаточно, чтобы я чувствовала себя сытой и довольной на протяжении, нужных мне 3,5-4 часов.
СРОК годности - 3 года.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО Курганский Мясокомбинат Стандарт.
СТОИМОСТЬ - 135 рублей. Дорого. Очень. А если учесть то, что мяса в этой консерве совсем не 180 грамм, то и совсем - печально
1 килограмм продукта (не мяса) = 750 рублей. На соседнем рынке тушка домашнего индюка продаётся по 450 рублей за кг. Выводы напрашиваются сами.
❖❖❖ К упаковке, конечно, не придраться. Современно, ярко, удобно.
Кратко изложено то, что производитель считает особо важным в характеристике своего пищевого товара.
НО! Открыв банку, я испытала недоумение от того, что я в ней увидела, от большого количества жидкости в ней.
Я как-то привыкла к более плотному наполнению, к тому, что мясо занимает почти всю ёмкость, а бульон совсем незаметен.
Мяса в этой консерве, как я уже говорила выше, маловато.
А вот бульона почти половина банки. Да...
.
Было бы совсем неплохо, если бы производитель указывал на упаковке количество чистого мяса, без бульона, как делают многие производители зеленого горошка или кукурузы. Так было бы информативнее и честнее.
СОСТАВ:
Филе индейки, морковь свежая, соль, перец чёрный молотый, лавровый лист
ПИЩЕВАЯ ценность на 100 грамм:
Калорийность - 110 ккал.
Белки - 19 г
Жиры - 3.5 г
Углеводы - 0.1 г
Калорийность - праздник для тех, кто считает калории и старается не поевышать необходимое их число.
Вся порция этой консервы не затягивает и на 200 ккал., а это - идеально для одного моего приёма пищи.
❖❖❖ В целом, консервированное филе индейки ТМ Perva - вполне съедобно.
Мне нравится, что в нем чётко просматриваются волокна мяса, оно не слишком гомогенизированное, не перемеленное до фарша, есть что пожевать.
И мясо не слишком постное, сухое. Жирок в этой консерве имеется (я не признаю обезжиренных продуктов).
Вот только соли могли бы положить поменьше, доя меня эта консерва слишком пересоленая, особенно её юшка. Но это уже вкусовщина...
В целом, я могу рекомендовать эт консервированное филе индейки в собственном соку от ТМ Perva... Конечно, если вас не смущают её некоторые особенности, о которых я написала в своём отзыве