Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 20:23

Приветствую всех заглянувших!

Неотъемлемая часть в моем арсенале средств по уходу за телом - крем для ног. Уже на автомате каждое утро я наношу его на кожу. Только в отличие от кремов для лица, не так требовательна к этому продукту. Мне важно, чтобы крем смягчал, освежал и с ним было комфортно.

Долгое время я пользовалась кремом-дезодорантом для ног от Savonry. Но, к сожалению, последний флакон, который я покупала этой весной, был крайне неудачным. То ли изменился состав, то ли просто партия неудачная, но крем был вообще не такой, как года 3 назад. И текстура испортилась, и запах стал странным.

Так что решила, что допользую и куплю что-то новое. Но самой выбирать не пришлось, подруга подарила "Мятный" крем для ног от ФИТОкосметик из линейки "Свежая косметика", о котором сейчас и расскажу.

Мятный крем для ног от ФИТОкосметик

В этой баночке 100% натуральный смягчающий крем для ног. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

➡️ Упаковка.

Милые маленькие баночки в необычном формате меня давно привлекали. Объём крема всего 50 мл. Если пользоваться каждый день, 1-2 раза, то как раз на месяц (срок годности после открытия) его и хватит.

Изначально он выглядел, как консервная банка. После вскрытия остается вполне удобная мягкая пластиковая крышечная.

➡️ Запах.

Аромат у крема очень приятный и, как понятно из названия, мятный (сладкая мята). Причем мята довольно ядреная и сильная. Так что крем хорошо освежает кожу и частично выполняет функцию дезодоранта.

➡️ Текстура.

Мне понравилась. Крем оказался мягким, не жидким, но и не слишком плотным.

Он не жирный, не липкий, впитывается очень быстро.

➡️ Состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil (Масло Кокоса), Glyceryl Stearate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (Масло Эвкалипта), Mentha Piperita Oil (Масло Перечной Мяты), Allantoin (Аллантоин), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Chlorophyllin-Copper Complex, CI 77007.

➡️ Крем в работе:

У меня нет проблем со стопами, поэтому крем для ног мне нужен исключительно, чтобы поддерживать ухоженный вид ног между педикюром и кожу в хорошем состоянии и предупреждать появление сухости.

Как я выше сказала, от крема мне требуется лёгкая и быстро впитывающаяся текстура, приятный аромат и увлажнение. Подходит ли "мятный" крем от ФИТОкосметик под эти критерии?

1. Крем легко наносится и быстро впитывается. Его комфортно доставать из баночки, он прекрасно распределяется по поверхности, с ним удобно и комфортно делать легкий массаж. Крем впитывается очень быстро, не оставляет жирную/липкую пленку. Можно почти сразу надевать носки или колготки.
    Мятный крем для ног от ФИТОкосметик
  2. Увлажнение и питание на высоте! Крем моментально разглаживает кожу (это можно видеть на фото с рукой выше), смягчает и устраняет сухость. Накопительный эффект тоже есть - кожа постоянно гладкая и красивая. Я наношу крем обязательно утром, обязательно после пилинга (тёркой или скрабом) и иногда на ночь. На ночь можно нанести погуще и "закутать" ноги в носки. Тогда утром эффект будет "вау".
    Мятный крем для ног от ФИТОкосметик
  3. Отдушка потрясающая. Как у мятной жвачки или ментоловых леденцов. Она не раздражает, не ударяет в нос, долго не ощущается, но свежесть сохраняется надолго. Сильно выраженного охлаждающего эффекта я не заметила, но сразу после нанесения ногам приятно - за счет мяты и эвкалипта в составе небольшой свежий холодок есть. Крем не заявлен как "дезодорант", поэтому, если есть проблемы с запахом, то лучше использовать именно дезодоранты. А если проблем нет, то с ним будет комфортно и дополнительных средств не потребуется.

➡️ По итогу:

Смягчающий мятный крем из серии "Свежая косметика" от ФИТОкосметик просто отличный! Если честно, я даже не ожидала. Не смогла найти ни одного минуса. Ну, кроме того, что срок годности у него всего месяц. Хотя, чем не стимул пользоваться им не только утром, но и не забывать наносить на ночь?

Зато плюсов много: от приятного аромата и комфортной текстуры до максимального увлажнения на весь день. Крем не вызвал побочных эффектов и дискомфорта. А цена у него смешная (я видела за 84 рубля). Однозначно буду брать ещё!

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Моментальное смягчение
  • Мятный аромат
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
  • Хорошее увлажнение
Rudertрекомендует
Результативный крем