Всем доброго времени суток!
Натуральное мыло с грязью Сакского озера «Увлажнение и защита» мне подарили, хотя я бы и сама соблазнилась на покупку😉
Упаковка Мыло идёт в небольшой картонной коробке в бело-зеленой цветовой гамме.
Само мыло было дополнительно обернуто в кальку.
Дизайн - приятный глазу.
Информация о продукте приводится на русском языке, все читабельно.
Объем: 100 гр.
Состав
Внешний вид Мыло представляет собой прямоугольный брусок серого цвета.
Если присмотреться, можно увидеть, что мыло не однородное по своей консистенции и есть небольшие вкрапления.
От производителя
Моя кожа: чувствительная кожа, склонная к сухости и раздражению. Мои впечатления и опыт использования
1. В составе мыла много натуральных масел, которые сами по себе имеют интенсивный аромат, поэтому и мыло обладает сильным запахом. Аромат слышится не цветочный - розы или лаванды, а скорее травяной.
Мне запах не очень понравился, именно из-за своей навязчивости и интенсивности. Он не смывается с кожи и его приходиться носить на себе несколько часов. После использования я еще долго слышу его на своем теле, из-за насыщенности ароматов, запах напоминает мне скорее мужскую косметику, чем нежную и утонченную женскую.Не люблю навязчивые и агрессивные ароматы.
2. Я пользовалась мылом с грязью Сакского озера «Увлажнение и защита» в осенне-зимний период и мыло себя никак не проявило. Заявленных обещаний производителя я на себе не ощутила.
Мыло не увлажняет кожу, а, наоборот, еще больше ее сушит. Каждый раз после использования я ощущаю сильную стянутость. И без того уязвимая зимой кожа с этим мылом становится еще более сухой.
3. По идее это мыло должно обладать противовоспалительным эффектом, у меня же наоборот появилось раздражение и покраснение после использования. Возможно, это просто аллергическая реакция на какой-то компонент, хотя раньше ничего такого за собой не замечала. 4. Мыло я храню в обычной мыльнице, но каждый раз сливаю воду, чтобы оно не размякало. В процессе использования стала сильнее заметна неоднородная консистенция мыла, особенно небольшие белые хлопья. Я так понимаю, что это те самые кусочки грязи Сакского озера. Поэтому мыло обладает еще скрабирующим эффектом. 5. Мыло действительно шикарно отмывает и очищает кожу до скрипа. После применения мыла, эффект как после бани.
Подводя итог...
В процессе использования я поняла, что натуральное мыло с грязью Сакского озера «Увлажнение и защита» по своим функциям ближе к скрабу, чем к мылу.
Для ежедневного использования оно не подходит. Пожалуй, его имеет смысл использовать раз в неделю для "глубокой очистки". Мыло действительно имеет натуральный состав, но моей чувствительной коже оно абсолютно не помогло.
Мыло вызывает сухость и раздражение вместо увлажнения и защиты. Порекомендовать к покупке его естественно не могу.