Опубликовано 29 Январь, 2024 - 19:43

Казалось бы, чем может быть примечательно мыло? Но, как показывает бренд Л'Окситан, мыло мылу рознь! И с виду самое обычное очищение кожи может быть очень нежным, приятным и благоухающим Smile

К Новому году я получила от коллег очаровательный презент - набор средств из миндальной серии Л'Окситан. О двух из них я уже рассказывала, а на десерт оставила мыло.

Продукт представлен в продаже самостоятельно в бутиках марки и сетевых магазинах. Его стоимость составляет 590 рублей.

Брусочек весом 50 г упакован в красивую бумажную обертку, на которой можно обнаружить состав.

Для удобства приведу его в виде цитаты.

Helianthus annuus (sunflower) seed oil - cocos nucifera (coconut) oil - stearic acid - palmitic acid - sodium hydroxide - aqua/water - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) shell powder - citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil - sodium chloride - citric acid - tetrasodium glutamate diacetate - parfum/fragrance - limonene - coumarin - linalool.

Меня очень порадовало, что помимо очищающих компонентов, мыло содержит целый комплекс масел, которые минимизируют действие жесткой водопроводной воды и заботятся о коже рук.

Брусок небольшой, легко помещается в ладони.

Глазу заметны небольшие вкрапления. Это:

толченая скорлупа провансальского миндаля.

Кажется, что мыло будет выполнять и функцию скраба, но по факту это не так. Во всяком случае, на своей коже я никакого отшелушивающего действия не замечаю.

При взаимодействии с водой мыло образует не очень обильную пену, которой вполне хватает для мытья рук.

Но если хочется окружить себя суперароматным облачком, следует воспользоваться сетчатой мочалкой.

Пена в таком случае получается пышной, упругой - красота!

Отдельным пунктом хочется выделить аромат мыла! Это нечто совершенно прекрасное! Я просто обожаю запах миндальной серии - он сладкий и манящий Smile Но если в случае с кремом для рук и маслом для душа аромат довольно приторный, то в мыле он - сама нежность. Не будет напрягать и набивать оскомину при частом использовании. Наоборот, каждый раз заходя в ванную, хочется им надышаться Smile

Я чаще использую мыло для мытья рук, поэтому расход совсем небольшой. Если пользоваться мочалкой, мыло, конечно, будет таять быстрее. Но я растягиваю удовольствие, да и вообще для тела мне привычнее использовать гели или масла для душа.

Приятным бонусом являются неплохие ухаживающие свойства продукта. После мытья руки остаются очень гладкими и нежными. Нет желания быстрее воспользоваться кремом. Для меня это очень важно, потому что этой зимой сухость кожи и кутикулы бьет все рекорды.

Мыло Миндаль от Л'Окситан стало для меня прекрасным косметическим открытием! Оно имеет оптимальный размер, не размокает в мыльнице, доставляет удовольствие своей воздушной пеной и невероятным ароматом сладкого миндаля Smile Я не особо поняла наличие частичек скорлупы. Но раз так задумано производителем, я не против. Они мне не мешают Smile

Безусловно, мыло рекомендую! И самостоятельно, и в составе набора, что получается даже выгоднее.

Благодарю за внимание!

Другие средства из набора:

Dari_Kotрекомендует
какая красивая серия средств Love
О да, мыльце классное)
29.01.2024
Я тоже осталась в восторге от этого мыла. Такое классное!!
29.01.2024
Начитаюсь твоих отзывов про Локситан, потом хочу возле их магазина в Минске и тебя вспоминаю 😚
29.01.2024
Набор у вас суперский, всё такое красивое👍
30.01.2024
я бы тоже не отказалась от такого подарка)
30.01.2024
Любимый Локситан) Очень люблю их продукцию)
люблю эту линейку, такая она ароматная Love
30.01.2024
У меня был крем для рук из этой серии - аромат и вправду волшебный Shy Мне, как сладкоежке, он не показался приторным))
Такие красивые фотографии. Оформление средств впечатляет Love
30.01.2024
Я не поклонник кускового мыла, но это хочется попробовать)
Оформление набора конечно фантастическое 😍
02.02.2024
Надо будет сходить в магазин, принюхаться))
03.02.2024
Ох, уж эта миндальная серия) Именно мыло я еще не пробовала, а вот масло и крем для рук очень люблю! Я смотрела на этот наборчик, но его быстро раскупили)