Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 15:42

258 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я просто обожаю натуральную авторскую косметику, а особенно - мыло!

Как большой любитель мира серии компьютерных игр TES - The Elder Scrolls («Древние свитки»), я просто не могла пропустить авторское мыло с названием одного из городов этой чудесной Вселенной - Анвила. Мыло совершенно случайно попалось мне на маркетплейсе, и не раздумывая долго, я сразу же оформила заказ. Итак, давайте же посмотрим, что за мыло такое интересное сделала мастерская Мыловарня Романовых!

Мыло ручной работы Поля Анвила

Общая информация:

где купить: Wildberries;

стоимость: 258 руб;

масса: 100 г;

страна производитель: Россия.

Внешний вид:

Мыло было упаковано в крафт-коробку с окном и мелкой стружкой-наполнителем:

упаковка

Сразу, как открыла коробку, то почувствовала просто крышесносный аромат лаванды!))

Брусочек мыла довольно-таки увесистый, интересной формы, будто бы с ушками:

Также на мыле присутствует гравировка бренда - Мыловарня Романовых. Оно красивого насыщенного оттенка и сверху есть "шапочка" вкраплений из натуральной сушеной лаванды).

Информацию о мыле можно просмотреть на небольшой этикетке:

Состав мыла указан с обратной стороны:

омыленные масла: пальмовое, кокосовое, миндальное, оливковое, минеральный пигмент, эфирное масло лаванды, цветки лаванды.

Как видно, состав совершенно натуральный и безопасный для кожи. Также там указан срок годности и дата изготовления.

Впечатления от использования:

Использую мыло в душе, для тела. Для лица практически не использую, поскольку оно подсушивает кожу. Летом такое мыло просто отлично подходит для принятия душа, чтобы быстренько освежиться в жару. Для удобства с мылом я использую специальную натуральную мочалку-мешочек из сизаля:

Ей очень удобно пользоваться, поскольку она увеличивает количество пены и в меру жёсткая, но при этом не слишком сильно трёт кожу. Пена получается отлично, пусть и не такая пышная, как от гелей для душа, но это же полностью натуральный продукт, ему простительно)

мыльная пенка

После использования мыла просто споласкиваю мочалку под краном и вешаю на крючок вместе с мылом - так оно быстро высыхает и не раскисает в мыльнице, как обычно бывает.

Результат - чистая и душистая кожа тела (очищает мыло буквально до скрипа), благоухающая лавандой!) Минус только один в том, что кусочки сушеной лаванды могут оставаться в ванной после душа, и их приходится собирать с сетки слива.

Итак, пора подвести итоги:

Плюсы:

+ натуральное;

+ хорошо очищает кожу;

+ приятный аромат лаванды;

+ красивая форма и упаковка;

Минусы:

- кусочки сушеной лаванды в сливе)

Итак, мыло от бренда Мыловарня Романовых мне очень понравилось, оно отлично очищает, приятно пахнет и красиво выглядит. Брусочек большой и хорошо мылится, хватит его надолго. Теперь хочется попробовать и другие косметические продукты от этого бренда, уже заказала себе гидролат. Обязательно буду писать отзывы и на другие их продукты!

А вам спасибо за внимание, надеюсь отзыв был интересен!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы по теме:

Мыло с чайным деревом от Спивакъ

Мыло Крымская мануфактура Винное

Достоинства
  • Ароматное
  • Интересная концепция
  • Красивое
  • Нежная пенка
Amaranthaрекомендует