Опубликовано 24 Август, 2018 - 22:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Пролог

Уже давно пытаюсь перейти на натуральную косметику. Потихоньку ввожу новых представителей.

До покупки мыла Levrana с чередой всей семьей мылись обычным кусковым мылом. Брали детское мыло от Невской косметики. Надеялись, что уж в детское мыло ничего криминального уж точно не подмешают. Гелями для душа не пользуемся. Большинство из них содержат этот страшный SLS.

Недавно увидела разбор детского кускового мыла, и там то, мыло которым мы пользовадись получило оценку неудовлетворительно из-за содержания критичных ингредиентов - дериваты ПЭГ (делают кожу со временем тоньше и проницаемее) Triethanolamine Disodium EDTA(ослабляет клеточную мембрану). Из того же разбора выбрала мыло с оценкой отлично. Это и было мыло Levrana с чередой.

Мыло Levrana Череда отзывы

Стоимость этого мыла 150 рублей.

Распаковка

Кусок мыла весом в 100 грамм упакован в красивую коробочку из крафтового картона. Сам кусочек имеет необычную форму вырезки. На куске выбит или вылит логотип фирмы изготовителя.

Опыт использования:

Пользовались мылом при мытье в душе. Вся семья. Мылится очень хорошо, образует хорошую густую пену. Имеет запах натурального мыла, совсем никаких отдушек Отмывает все хорошо, до скрипа. Но сухость после себя не оставляет как от обычного мыла.

Спрашивала у супруга, чувствует ли он разницу. Говорит не особо, только есть чувство, что моешься дорогим мылом.

Заметный плюс, мыло не кваситься в мыльнице, не раскисает и не расползается по стенкам от влажности, а сохраняет свой эстетичный вид.

Хватило куска на неделю-полторы. В общем-то, расход такой же как и обычного мыла. Кстати проверила граммовку. Невская косметика детское мыло 90 грамм, а это 100 грамм. Не велика разница.

Сегодня волшебное мыло закончилось, помылась обычным. По ощущениям как будто осталась пленка на коже и стягивает, с Levrana такого не было.

Эпилог

Мыло хорошее, но дорогое. Ощутимой сильной разницы с обычным мылом нет, но здесь играет свою роль осознание долговременного эффекта.

Спросила у мужа, заказать ли еще, ответил, что не надо. Ну он у меня экономит, а я бы взяла. Для себя решила поискать другое безопасное мыло, но подешевле.))

Может самой варить?)

А вот здесь отзыв на другое мыло Наша мама с чередой и ромашкой. Посмотрите, получилось ли у меня найти дешевое натуральное мыло.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Натуральный состав
  • Не подсушивает кожу
  • Прекрасно мылится
Недостатки
  • Не раскисает в мыльнице
  • Цена выше средней
krivosheykaрекомендует
Хорошее мыльце, присмотрюсь)
А я бы попробовала!
24.08.2018
Я похожее приобрела Smile Только от ТМ Cocos. Это одно удовольствие пользоваться натуральной косметикой Love