Опубликовано 7 Январь, 2021 - 00:25

Всем привет! Любовь к лаванде привела меня к данному эфирному маслу, приобретению которого я все не нарадуюсь. Хочу поделиться своим мнением с вами. Сейчас расскажу подробнее.

Эфирное масло "Лавандовые истории" Лаванда

Производитель: ИП Серов Д. А., г. Сочи

Объем: 5 мл

Где купить: kpsoap

Цена: 450 рублей

Упаковка. Темный стеклянный флакон небольшого объема, вокруг обернут клейкой этикеткой на которой расписана вся информация. Вообще эфирных масел существует множество видов, цены начинаются от 50 до 2000 рублей. Данный экземпляр считается среднячком, если сравнивать с другими маслами которые у меня есть, то этот лучший среди всех.

Дата изготовления пропечатана поверх текста, срок годности составляет 2 года. Хранить нужно при температуре от 5 до 25 градусов в дали от солнечных лучей.

Состав.

100% натуральное эфирное масло лаванды (Lavandula Angustifolia Oil).

Состав 100% масло лаванды. Многие производители любят добавлять различные масла для удешевления продукта. Тут он чистый и без примесей.

Впечатления от использования. Защитой от первого вскрытия является пластиковое кольцо вокруг горловины за которое крепится колпачок. А под ним имеется пластиковая прокладка, которая служит дозатором, чтобы использовать масло капельно. Ничего не проливается и не стекает по банке.

А теперь хочется рассказать о самом масле и как я его использую. Масло лучше тех, которые у меня есть потому что имеет натуральный аромат. Он максимально схож со свежими цветками лаванды, такой насыщенный и настоящий. Обожаю этот цветок.

Использую его для ароматизации комнаты. Аромалампы у меня нет, поэтому приходится изощряться. Наношу несколько капель на бумажную салфетку и ставлю на батарею, при легком нагреве комната пропитывается любимым ароматом. Запах стойкий и долго не выветривается.

Принимаю ванну с добавлением 3 капель, очень расслабляет, особенно перед сном. Главное не переборщить, если добавить больше, то запах начинает щипать глаза. А при длительном купании вовсе щиплет тело. Поэтому релакс длится всего 20 минут, но этого достаточно. Ни в коем случае не смешивать с морской солью, иначе может пойти аллергическая реакция (было дело).

При насморке на начальной стадии простуды делаю ингаляции, как раньше в детстве "подышать картошкой". Наливаю в кастрюлю кипяток и добавляю пару капель масла, прошибает почти сразу.

Способов на самом деле много, я перечислила лишь те, которыми воспользовалась сама.

Вывод. Эфирное масло "Лавандовые истории" Лаванда рекомендую. Этот продукт действительно заслуживает внимания. При активном использовании очень экономно расходуется, практически по капелькам. Пожалуй, приобрету еще.

Плюсы.

• экономно расходуется
  • расслабляет

Минусы.

• мною не обнаружены

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Лавандовая конфетка, которая лечит спину и шею. Уменьшает хрусты.

Лавандовый рай. Натуральный ароматизатор дома. Реальные размеры. Чувствую лузгу гречихи.

Я нашла способ как взбить пену. Гель, который пахнет настоящей лавандой.

Вкусная и полезная конфетка из ягод. Клюква, брусника, черника и шиповник.

Фитосветильник для комнатных растений. Что лучше: обычный светильник или специальная лампа?

Tobbiрекомендует
Хорошо, что нет примесей
07.01.2021
раньше не любила масла лаванды,а теперь стала к ним более нежно относиться
Лаванда😻
Надо взять на заметку про салфетку и батарею 😊