Опубликовано 13 Май, 2023 - 20:39

В какой-то момент меня переклинило настолько, что я решила мыться только кусковым мылом. А найти хорошее, не очень бьющее по карману кусковое мыло оказалось той ещё морокой. Одна из которой - дикая сухость кожи после мытья.

Мной было испробовано с десяток брусочков от СпивакЪ. Не скажу, что они мне все прямо понравились, но несколько экземпляров мне хочется повторить.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Африканское с маслом Ши"

Объем: 100 г.

Цена: около 240 руб.

Приобрести можно во многих ИМ, я вот купила на wildberries.

Мыло продаётся в крафтовом пакете с наклейками с двух сторон. Дизайн самый простой, но мне нравится такой минимализм в некоторых вещах.

На наклейках присутствует вся важная информация, такая как: сроки годности, состав, вес и другое.

СпивакЪ Африканское мыло с маслом Ши содержит: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, ши, пальмового, касторового), вода, березовый уголь, лактат натрия, эфирное масло пачули, пальмарозы, сосны, иланг-иланга, гвоздики.

Про аромат.

И тут хотелось бы заострить особое внимание. Отдушка у мыла очень специфическая и убойная. Ещё находясь в закрытом пакете и пленке, а именно в таком виде приходит это мыло с wildberries, можно ощутить всю его полную мощь. И многим может не понравиться то, что они учуют.

Определенно яркий, кричащий и мужской аромат. Хорошо улавливаются нотки иланг-илаг, сосны и пачули. У меня мыльница открытого типа, поэтому ванная комната благоухает от него. Брусок можно смело использовать для ароматизации белья в шкафу.

После использования аромат остается ещё на какое-то время.

Пены образует много, независимо, используешь мочалку или просто мылишься самим бруском. С загрязнениями справляется хорошо. Самое главное в нём - оно не сушит кожу. К сожалению, моя кожа тела очень сильно реагирует на некоторые средства сухостью и чувство стянутости. Поэтому не всегда с первого раза получается купить мыло без перечисленных сверху проблем. Что уж говорить, если и у СпивакЪ есть такие экземпляры. Обычно они служат мне для мойки спонжей и кистей для макияжа.

Пару слов про хранение мыла. Ни в коем случае нельзя, чтобы в мыльницу попадала вода, иначе мыло превращается в склизкие сопли. Если соблюдать это правило, то мыло будет ещё долго радовать. У меня от него остался лишь маленький обмылок. Использовала его ежедневно примерно 1,5 месяца.

Что я для себя решила?

Единственное, что может оттолкнуть от использования мыла "Африканское с маслом Ши" - его аромат. В остальном весьма достойное мыло по приемлемой цене, которое хорошо мылиться, удаляет загрязнения на отлично и в добавок совершенно не сушит кожу. В дальнейшем планирую повторить его, но пока я устала от его интенсивного аромата.

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично пенится
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Резкий запах
Nastyusha Nрекомендует