Опубликовано 2 Июль, 2016 - 10:04

Раньше я очень скептически относилась к тому чтобы мыться мылом, но однажды прочитав положительные отзывы о натуральном мыле ручной работы решила все-таки поробовать.
Приобрела себе мыло Мохито от Спивак и ни сколечки не разочаровалась.
Мыло просто потрясающе очищает кожу, хорошо подсушивает воспаления(у меня есть на верхней части спины - которые после использования мыла значительно уменьшились), кожа чистая-чистая не стягивается.

Вот так выглядит мыло

фото уже после неоднократного его использования

В душе помимо тела могу этим мылом и лицо умыть, при этом на лице кожа так же не стягивается, очень хорошо очищается.

Как использую:

непосредственно по телу мылом не вожу(хотя иногда, но очень редко и так могу) а намыливаю мочалку или щетку.

Так мыло продержалось у меня практически три месяца при использовании 2 - х раз в неделю.
Пена образуется достаточно густая, нежная нежная, намыливается хорошо, запах от мыла приятный, не резкий (прям чувствуется что все натурально и нет никаких химических добавок)

После использвания действительно ощушение чистоты и свежести на коже. Кожа как будто дышит.
Запаха на коже практически не остается - это конечно минус для тех кто любит пахнуть вкусняшками как от промышленных жидких гелей для душа.

Но для тех кто настроен на результат (как и я) это будет незначительным фактором.

И очень важный факт - каждый раз после использования мыло нужно просушить, не оставлять его в мыльнице с водой, потому что так оно быстро размылиться.

Качество соответствует цене! И это не маловажный факт! Я считаю 110 р достаточно приемлемая цена для натурального мыла.

Вообщем всем рекомендую мыло Мохито от Спивак.

Достоинства
  • Дает хорошую пену
  • Натуральное
  • Освежает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Я их не нашла!!!
Nastiiiikрекомендует