Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 21:48

Приветик всем! Сегодня стали очень популярны уходовые средства от Спивакъ.

И я поддавшись моде купила несколько таких средств. Мой отзыв посвящен одному из них.

Итак, встречаем. Натуральное мыло " Гассул"

• Упаковка

Довольно симпатичный крафт пакет, тем более у меня попалась новогодняя серия Smile . Производитель экономит на картонной упаковке, снижая цену товара, но если вашей душе угодно, можно заказать и в подарочной коробочке. За упаковку 5.​​

Новогодняя упаковка

• Внешний вид и запах

Производитель размещает на сайте фото своего продукта, поэтому внешний вид мыла довольно предсказуем) но слышала, что кому-то приходят мыльца однотонные, совсем без разводов. Что ж, радует, что я в не в их числе, ибо мылом с разводами пользоваться приятнее)

Само мыло уникально

Запах не резкий, не навязчивый, для меня показался травянистым. Отдельный плюс идет за натуральный состав.

Мыло образует хорошую пену, но минус ее в том, что все вокруг пачкается, сразу нужно мыть раковину и мыльницу. Итого 5 баллов.

На ладонях пенится плохо, однако при нанесении на кожу пены становится больше
Следы от мыла(

• Эффект от применения

А теперь самое интересное, ради чего мы здесь все и собрались!

Что говорит производитель?

Мыло Гассул содержит уникальный косметический продукт - глину гассул. Её добывают в Марокко из вулканических пород, она известна как многофункциональное средство для ухода за кожей и волосами. Глина гассул обладает очищает, сужает поры, нормализует водно-липидный баланс, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Также в составе мыла присутствуют эфирные масла кедра, розмарина и эвкалипта, обладающие успокаивающим и тонизирующим эффектом.

Как мы видим, основное действующее вещество - это чудодейственная марокканская глина Гассул. Производитель обещает нам очищение и сужение пор.Ну у какой обладательницы проблемной кожи не зачешутся руки сразу его купить?? Но стоит ли верить обещаниям?

Кожу мыло несомненно очищает, прыщики подсушиваются, но черные точки никуда не деваются. Использоваться как средство для демакияжа я бы не стала, потому что щипит глаза.

Наше мыло гассул подойдет для всех типов кожи, даже сухой и чувствительной.

Довольно странно заявление, ведь даже на своей комбинированной коже я почувствовала сухость и неприятные ощущения.

После применения ощущение, что мыло смыло весь защитный слой кожи, она чистая до скрипа и подсушена. Даже мне показалось такое очищение через чур, хочется умыться несколько раз простой водой и дать коже влагу или скорей бежать за увлажняющим кремом.

Вот результаты моего теста.

Плюсы:

• мыло на руках слабо пенится, однако при нанесении на кожу появляется довольно густая и мягкая пена
  • неплохой состав
  • хорошее средство для очищения кожи
  • прыщей становится меньше при регулярном использовании

​Минусы:

• у меня при умывании лица защипали глаза, хотя я конечно же их закрывала и старалась как можно аккуратнее умыться
  • СРАЗУ же после смывания мыла кожа очищается АЖ ДО СКРИПА
  • сушит кожу
  • оставляет следы на раковине

А вот и обещанный секретик про экономию. Продукцию от Спивакъ я покупаю исключительно в СП (совместных покупках). Во многих городах России есть сайты совместных покупок, где можно приобрести продукцию от Спивакъ по ценам, ниже чем на сайте. И не придется платить за доставку.

В СП мыльцо мне обошлось в 81 р.

Всем приятных покупок!!!

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Хороший состав
Недостатки
  • Оставляет следы на раковине и в ванне
  • Сушит кожу
Mini_miss_не рекомендует
15.02.2017
Я тоже заинтересовалась этим мылом, но если оно сушит кожу - такой вариант точно не для меня Sad