Опубликовано 15 Июль, 2019 - 20:26

Давно пользуюсь мылом ручной работы. Этот брусок пришлось купить в ТЦ только потому, что не рассчитала расход любимого мыла. Уж слишком быстро оно закончилось.

Честно признаюсь душа не лежала его брать, но выхода не было. Городок у нас не большой, в основном приходится совершать покупки в интернет-магазинах. Но так как встретился островок натуральной косметики взяла на пробу мыло ручной работы Спивак "Горький шоколад"

Выбирать пришлось из небогатого ассортимента. Даже продавец отметила, что все брусочки пахнут не очень приятно. Пока гадала какой же взять, девушка поведала, что Спивак берут хуже всего. В основном как презент из-за упаковки.

Долго выбирая все же определилась, надеясь что на теле аромат заиграет иначе.

Описание:

Мыло Горький Шоколад - настоящий подарок для вашей кожи! Оно на 30% состоит из какао масла и содержит 5% какао-тертого, благодаря чему выглядит как кусок шоколада. Правда натуральный запах шоколада в мыле сохранить невозможно, так что шоколад едва уловим. Масло какао и какао-тертое издавна ценились в косметологии, они улучшают кровообращение, тонизируют и даже препятствуют старению кожи.

Натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, какао нерафинированного, касторового), вода, какао тертое, лактат натрия.

Что касаемо состава, он полностью натурален.

Вес: 100 гр.

Цена: купила его за 165 рублей, ИМ продают дешевле около 130 рублей.

Упаковка и правда хороша. По крайней мере внушает доверие. Картонная плотная коробочка с красивым орнаментом, внутри которой находится темно-коричневый брусок. краешек которого молочного оттенка.

Вся нужная информация для покупателя представлена на обороте коробки.

Мое уже немного смылось. К сожалению, сразу не зафиксировала изначальный вид. Но думаю это не так уж и важно.

Запах неприятный. Никакого тебе какао или аромата шоколада. Повезло то, что на теле надолго не задержался.

Привыкла к кремовой пенке своего любимого мылка. Это оказалось в разы хуже. Пенку дает не обильную и "грязную". Неприятные темные капли остаются везде куда попали брызги. Я устала мыть ванну каждый раз после душа.

кожа при намыливании неприятного оттенка
После умывания на лице чувствуется стянутость. Помимо этого неприятного момента, оказалось, что состав раздражает мою атопичную кожу рук. После каждого применения места воспалений сильно шелушились.

В интимной зоне проявило себя не деликатно. Во время нанесения на нежные участки, сильно щипало. Просто не мыло, а какое-то недоразумение!

Это первый мыльный продукт, который я приобрела от марки Спивак. Даже не знаю стану ли продолжать знакомство. Этот и то не использовала до конца.

Не могла сориентироваться какую оценку поставить. Возможно, что-то на производстве пошло не так и партия оказалось не лучшей. Но я считаю это не оправдание. Так можно всех покупателей распугать.

Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен!

Всем удачных покупок!

Недостатки
  • Запах
  • Неделикатное
  • Пачкает все подряд
  • Сушит кожу
Алексикане рекомендует
15.07.2019
А так добротно вроде выглядит Smile все средства на внешний вид пустили Smile хотя состав то вроде суперский ? ?
16.07.2019
Внешний вид и правда неплохой. Не знаю, может с концентрацией компонентов начудили. Не смотря на состав, оно ужасно относится к чувствительной коже. ?
16.07.2019
Неудачное мыло, эту марку не пробовала, но постоянно встречаю противоречивые отзывы ?
17.07.2019
Мне ни одно средство не понравилось у Спивака. А у этого мыла ещё гвоздика. Он точно не для чувствительной тонкой кожи.
17.07.2019
У меня есть другие средства от Спивак, но не могу сказать о них плохо.
Насчёт гвоздики не знала, спасибо) Буду обходить ее стороной.