Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 14:21

***Доброго времени суток, айрекомендчане!***

Сегодня расскажу про очередное опробованное мною средство - натуральное соляное мыло.

Место покупки - ИМ СПИВАКЪ.

Вес 100 грамм.

Цена 90 рублей.

Упаковка мыла - крафт (коричневый пакет), есть подарочная упаковка.

Первое, что меня удивило - внешний вид.

Во-первых, мыло не прямоугольное, как привычно, а квадратное.

Во-вторых, мыло текстурное. Белого цвета с черными вставками. На ощупь до использования мыло однородное. Слабовыраженный соляно-мыльный запах.

В процессе использования и смыливания основная часть мыла становится еще белее, черные вставки становятся еще более текстурными, на ощупь они более мыльные (масло масляное) и скользкие (как я поняла, это березовый уголь и он, вопреки ожиданиям, не оставляет черноты на коже и даже на постиранных белых вещах, как я только не экспериментировала).

Чисто внешне это пока самое интересное и симпатичное мыло, которое я пробовала у Спивакъ. С изюминкой, я бы сказала.

Состав. Как всегда натуральные, ничего вредного и лишнего.

Что не осталось без моего внимания - наличие морской соли в составе. Я и заказала мыло, чтобы проверить, каково это - мыться морской солью.

И что вы думаете? Просто божественно! Никаких ярковыраженных признаков соли я не заметила, но то, что творит мыло с моей кожей - это волшебство какое-то.

Во-первых,оно дает нежную, плотную, густую пену.

Во-вторых, я уже писала отзыв о мыле апельсин и корица, которое, к сожалению, мне не понравилось тем, что после него оставалось ощущение "недомытости". Через какое-то время снова хотелось идти мыться.

С этим мылом таких ощущений нет. Кожа чистая, бархатная, гладкая, ощущения чисто хватает до следующих ванных процедур. Цвету и пахну, как говорится Smile

Сразу возникло ощущение, что мое тело действительно очень любит соль: как внутрь, так и снаружи (раньше только соляные скрабы, теперь еще и это прелестное мыло).

В общем, ощущения словами не описать, надо пробовать! Рекомендую!

Другие отзывы о продукции СПИВАКЪ:

Воск для ногтей иланг-иланг

Соляное мыло

Мыло-шампунь СпивакЪ "Крапива и Розмарин"

Отличная пенка для умывания "Чайное дерево"

Прекрасное детское мыло "Ромашка и календула"

Мыло "Апельсин и Корица"

Гидролат СпивакЪ Цветочная вода Мяты

Бальзам для губ Citrus Fruits (цитрусовые фрукты)

Бальзам для губ СпивакЪ Мятный шоколад

Бальзам для губ СпивакЪ Cafe Noir

Маска Марокканская из глины гассул

Я Лена, буду рада видеть вас в гостях! Там найдете много отзывов на органическую косметику, товары с Али и не только.

Фото в отзыве сделаны на этот фотоаппарат.

Boo_o0рекомендует
Ммм...какое класненькое Smile
20.09.2014
Прелесть! Мыло красивое, отзыв тоже)
Спасибо, девушки! Smile
20.09.2014
какое замечательное и отзыв тоже) участвуете в конкурсе от Спивака? Laughing out loud
я заказывала кучу всего уже в этом магазине три раза, но на такое мыло только заглядывалась - теперь точно хочу и его))
20.09.2014
Рельеф, действительно, интересен. Я привыкла к гладкому мылу у СпивакЪ. Но соляное меня никогда и не интересовало, так что ограничусь просмотром.
какой интересный брусочек Smile
20.09.2014
FloraFauna, участвую, но особо ни на что не расчитываю, пишу как и раньше Big smile
Спасибо, девушки за ваши комментарии Smile
Boo_o0, все равно удачи Star
21.09.2014
FloraFauna, благодарю, очень приятно Smile
25.09.2014
Красивое мыло! И состав отличный Smile
25.09.2014
последнее фото отличное Smile такое мыло еще не пробовала)
26.09.2014
Подождика, да состав у продукции спивакъ всегда на высоте))
Mosha, благодарю) попробуйте, если будет возможность Wink
29.09.2014
Очень интересно оформлен отзыв, читать было приятно. Спасибо, присмотрюсь к этому мылу Smile
29.09.2014
GalinKaG, благодарю Shy такие комментарии-лучшая награда для меня Smile
06.10.2014
А я как то самодельное делала, занятный процесс, у тех кто не рукожоп очень симпатичное мыло получается Smile
06.10.2014
Kartinka_, а вы с нуля варили или с основой?
06.10.2014
С основой, красителями, ароматизаторами и прочим
06.10.2014
Kartinka_, наверное, очень увлекает Smile я видела даже здесь отзывы о том, как девушки варили и с основой и с "обмылками",т.е. с остатками мыла. Здорово, красиво, на подарок отличный вариант, но тогда оно все равно ненатуральное получается.
а вообще я рукожоп, мне бы не хватило терпения Big smile
06.10.2014
Boo_o0, ну как увлекает...под настроение. Сначала с энтузиазмом начала, а потом как то отлегло, и остатки основы еще долго валялись, а потом доварила, и валялись уже куски мыла
06.10.2014
Kartinka_, Big smile точно также будет у меня, если я начну
06.10.2014
как раз хочу сделать заказ на спиваке, вот во все тонкости вникаю Big smile
Николяша , если нужно-спрашивайте, чем смогу-помогу Smile
14.10.2014
Оно наверное для сухой кожи не подойдет)) Но выглядит очень привлекательно.
14.10.2014
JunkieHope, почему не подойдет? вроде бы не сушит, подойдет, наверное Smile
03.05.2015
у меня уже слюньки потекли, так хочу это мыло) придётся заказывать!