Опубликовано 17 Май, 2018 - 07:33

109 руб

Продукцией компании Спивакъ я пользуюсь давно, но именно на их мыло ручной работы я почему-то никогда особо не обращала внимания. И, даже купив уже мыло "Ванильный латте", я благополучно забыла о нем почти на год.

Но, как известно, чем дольше натуральное мыло отлежится, тем даже лучше.

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"

И вот, у меня оно наконец отлежалось и теперь пришло время поделиться впечатлением о нем.

❥ О ПРОДУКТЕ

Мыло ручной работы СпивакЪ "Ванильный латте"

Цена: 109 руб

Вес: 100 г

Тип: мыло-скраб

тонизирует кожу, уменьшает её возрастные изменения, обладает антиоксидантными и антицеллюлитными свойствами

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"
Мыло поставляется в крафтовой упаковке с немногословной, но достаточной информацией о продукте. Сразу же на главной наклейке указан и состав.

Состав мыла

Мыло называется "Ванильный латте" и по составу действительно видно, что это кофейное мыло. Название манящее, я очень люблю кофе латте, и этот брусочек мыла возможно даже хотелось бы попробовать на вкус, если бы не....

...запах! Если верить производителю, то:

Ванильный Латте - мыло с ванильным ароматом и скраб-эффектом.

А по факту никакого определенного запаха мыло не имеет! То есть, мылом, конечно же, пахнет, но именно того предвкушающего аромата - кофе, ваниль - его нет от слова совсем. Я, конечно, наверное как и все повелась на такое красивое название, но не скажу, что это меня прям сильно разочаровало. Просто обычное мыло, не вонючее и ладно. Мне больше интересен эффект!

Срок годности у такого мыла ручной работы - 2 года. Как я уже сказала, мыло после покупки лежало забытым почти год. К счастью, когда я обнаружила свою забытую покупку, срок хранения еще не истек и я решила наконец порадовать себя этим латте в душе.

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"

Брусочек мыла правильной ровной формы, имеет характерный шоколадный цвет, без видимых вкраплений. Лишь одна сторона имеет молочную "шапочку". Похож на приличный такой кусок шоколада, очень аппетитный.

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"

По размеру кусок вполне обычный для мыла, не маленький, адекватный своей стоимости.

❥ ПРИМЕНЕНИЕ

Начну с того, что мыло-латте прекрасно мылится, не хуже любого другого магазинного мыла. Пена образуется мягкая, не слишком обильная, цвета кофе. При использовании мыла аромат тоже не проявился, только если принюхиваться к мылу можно уловить запах какао. Так что, если кто-то рассчитывает на ароматерапию с этим мылом, то вас постигнет разочарование.

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"

"Ванильный латте" это не просто натуральное мыло, а именно мыло-скраб. Скрабирующие частички, а именно частички молотого кофе, становятся заметны, когда мыло уже немного смылилось (простите за тавтологию).

Скрабирующие частички

Мыло как скраб совершенно не жесткое по отношению к коже, скрабирует деликатно и приятно. Частичек кофе, на мой взгляд, в мыле достаточное количество, главное - не слишком мало.

Но с мочалкой это мыло теряет свое свойства скраба, поэтому я предпочитаю намыливать кожу непосредственно самим мылом - думаю, это самый правильный вариант для мыла-скраба. Получается два в одном - отшелушивание и очищение.

Мыло СпивакЪ "Ванильный латте"

Из рук мыло не выскальзывает, держать его удобно. Смыливается медленно, в руках стремительно не тает. Хватить мыла может на достаточно хороший срок использования. Храню его в "правильной" мыльнице, которая не собирает воду и не позволяет мылу раскисать. У меня она не от Спивакъ, но подобную не трудно отыскать в хозяйственных магазинах.

Что касается эффекта. После использования мыла я была приятно удивлена - кожу такое мыло совершенно не сушит, а скорее наоборот, питает. Особенно для меня это заметно по коже ног, там обычно кожа у меня всегда более сухая. После душа с этим мылом кожа мягкая, гладкая, увлажненная. Мне очень понравился такой ухаживающий эффект!

❥ ВЫВОД

Мыло ручной работы "Ванильный латте" пришлось мне по душе, несмотря на то, что оно не соответствует своему названию в плане аромата. Зато такое мыло по свойствам заметно отличается от фабричного туалетного мыла и имеет приятный скраб-эффект. Поэтому, я буду рекомендовать это мыло от Спивакъ.

Спасибо за внимание! Приходите еще! Smile

:::::::::::::::::::::::: Еще мои отзывы о продуктах Спивакъ ::::::::::::::::::::::::

Бельди "Ягодное"

➨➨Бельди "Зеленый чай"

➨➨➨Мыло-суфле для лица

➨➨➨➨Воск для ногтей Лимончелло

➨➨➨➨➨Массажная плитка Сочный Грейпфрут

➨➨➨➨➨ Лавровый джем для умывания с ромашкой

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Красивое
  • Мыло-скраб
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет запаха
JuliaChocolateрекомендует
Люблю очень это мыло. Аромат божественный.
правда, очень слабый аромат
17.05.2018
Упаковано просто и со вкусом)
17.05.2018
да, крафт упаковка мне тоже по душе))
17.05.2018
А я как-то уже отошла от мыла Спивакъ,хотя раньше с ума сходила по нему.Интересный брусочек.
17.05.2018
Ну вот, а я только начала сходить с ума от их мыла)
17.05.2018
Фото такие, что как будто вживую его видишь) интересно попробовать Star
17.05.2018
Мыло выглядит красиво. Я сейчас правда перешла на жидкое мыло, но иногда так и хотется брусочек купить.
Ух ты, надо попробовать!
Я бы была разочарована - мне как раз важна ароматерапия)) Но мыло со скрабирующими частичками люблю!