Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 23:10

Привет!

Да , это мыло я определенно рекомендую, перепробовав много мыл от Спивакъ, скажу что и самой приятно им пользоваться, и на подарок не стыдно подарить : оно красивое и аромат многим по душе!

Особенно, если купить подарочную упаковку Wink тогда вообще красота!!

✢ ✢ Итак , вот как на сайте нам производитель описывает это мыло :✢ ✢

Мыло Мохито - мыло с запахом самого известного кубинского коктейля и любимого напитка Хэмингуэя! Свежий насыщенный аромат мяты и цитруса обладает антисептическими свойствами и способствует нормализации работы сальных желез. Сочетание эфирных масел мяты перечной и литсея кубеба тонизирует кожу и способствует решению проблем жирной кожи и устранению различных высыпаний. Также это мыло хорошо подойдет для сухой и нормальной кожи.

Мыло на самом деле очень красивое, поэтому я и подчеркнула,что его не стыдно подарить!!

Состав ✢ мыла предельно прост :

натриевые соли масел (кокосового, оливкового, пальмового, касторового), эфирное масла мяты перечной и литсея кубеба, диоксид титана, хлорофилл, вода, лактат натрия

Как известно, чем дольше мыло лежит , тем лучше оно становится, но оно так же и цвет может немного поменять, в этом я сама убедилась. Мыло у меня после покупки лежало год, посмотрите какое оно было ,когда только пришло в посылке :

Тона все светлые, но в принципе они такие как на официальном сайте, просто рисунок за счет естественного способа варения варьируется и индивидуален от бруска до бруска, три раза это мыло дарила в качестве подарка, оно каждый раз было красивым и индивидуальным.

НО !!! Сначала, только при получении,мыло пахнет лаймом и мятой, одним словом, действительно мохито!!! Когда-же спустя год я его открыла....запах был далеко не мохито, не знаю почему, но показался мне он даже не самым приятным.Не знаю с чем сравнить, ближайшее это травяной какой-то.. После нескольких раз применения, и ручки мыли им и купались, оно стало пахнуть приятнее и аромат мохито к нему вернулся.

Пенку дает обалденную! Обильную и пушистую! аромат лайма и мяты на теле после купания остается совсем легкий и едва уловимый.

✢ Что касается ухаживающих свойств, то мыли им только ручки в основном, всей семьей, лицо им пару раз умывала, скажу, что понравилось, хоть и не регулярно...Компоненты в составе очень полезны для жирной кожи.✢

Вот еще одно сравнение, как выглядело мыло свежесваренным и после 1 года хранения :

Этим мылом пользуемся около 2-х месяцев, оно значительно темнее,чем было ,заметили?

Но по-прежнему считаю его приятным глазу, ароматным! Всей семье мыло понравилось!

Цена приемлемая : 105 руб. в интернет-магазине Спивакъ ✢

[ссылка]

Достоинства
  • Натуральное
  • Освежает кожу
  • Приятно пахнет
Ester Battрекомендует
30.04.2016
Обожаю СпивакЪ!! Их Пивное мыло -самое любимое!!! Love Надо будет и Мохито попробовать, люблю мяту... Спасибо!
01.05.2016
Я обожаю напиток мохито, значит, и мыло мне бы понравилось) цвет классный
01.05.2016
Я только недавно начала свое знакомство с мыловареной компанией Спивак. Нужно попробовать это мыло. На лето оно будет идеальное! Smile