Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 12:35

Здравствуйте, пишу отзыв про эту пенку. В целом у меня весь рисовый набор, но начать решила с пенки для лица, так как какое будет умывающее средство, такое и будет состояние кожи. Важно, чтобы состав был хороший.

Производитель этого бренда китайский, но не стоит сразу ставить крест, завод огромный, на котором делается эта продукция и всё правила там соблюдают. Вы можете найти некачественные товары и из других стран.

Как выглядит пенка:

Упаковка довольно нейтральная и экстракт риса завлекает.

Пробежимся по самому главному, составу:

И вот тут и разочарование, мыло прямым словом, конечно каждый делает выбор сам, кто-то любит агрессивное очищение, но точно не я. К тому же я даже уточнила у блогера что по составу, потому что хотя бы сульфатов тут нет, а она разбирается в составах и благодаря ей я стала выбирать хорошие средства очищения. Так вот, мои опасения подтвердились, это действительно мыльная пенка.

Про экстракт риса хочу сказать, да, хорошо, но пенка на лице недолго, и только сам химик-технолог знает какая формула и концентрация в составе.

Так что всякие экстракты давно меня не завлекают.

Пенка отдаёт перламутром и в ней есть какие-то частички, зачем они непонятно, это же пенка, а не скраб, да и скрабы вредны для кожи.

Запах мне понравился, нормальный.

Такая пена образуется после того как вспенить сеточкой, я пенила как раз то количество что было на руке в фотографиях выше, небольшую часть слила, чтобы сфотографировать руку.

По ощущениям: в первый раз было нормальное ощущение, никакой стянутости, сухости, пенка приятно чувствовалась на лице.

Во второй раз уже был дискомфорт.

Представляете, что будет если пользоваться ей каждый день? Весь защитный барьер кожи исчезнет и проблем не оберешься.

Я уже как-то сталкивалась с таким, не разбираясь в составах и мучилась.

Коже не нужно в принципе и редкое обезжиривание, природой всё продумано, что липидный слой очень важен.

Пенка появилась у меня при покупке набора, как раз думала, что моя скоро закончится и будет новая эта. Но нет, не будет.

Из плюсов объем, 100 мл, хватит такой надолго.