Опубликовано 4 Август, 2017 - 16:04

175 руб

Приветствую!

Сегодня с дочкой делали мыло. В прошлом году я покупала набор, в котором получались кусочки мыла в форме зверюшек, а теперь дочка подросла и я купила для нее формочку для мыла, с которой можно получить диснеевскую принцессу Рапунцель.

Изготовление мыла проводилось практически в полевых условиях, а точнее – на даче. Может быть поэтому и окончательный результат не сильно впечатлил.

Название

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель. Изготовление мыла своими руками.

Упаковка

Картонная коробка, на которой изображена Рапунцель из мультика и пример готового мыла.

Возраст

Для детей от 5 лет.

На обороте реклама и информация о производителе: сделано в России.

Стоимость - 175 руб.

Срок хранения

5 лет, дата изготовления - 14.03.17 г.

Комплектность набора

Основа для мыла, водорастворимая картинка, формочка для отливки, перчатки, ложка, инструкция.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Мне понравилась формочка: с большим количеством деталей, четко выполнена. Думаю, что в будущем в нее можно будет заливать гипс и расписывать фигурку с лицом Рапунцель.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Зачем перчатки не знаю, мыло не опасно для кожи, поэтому я их не одевала. Кусочек мыльной основы запечатан в полиэтиленовую пленку. Когда мы ее сняли, то поняли, что запах мыла не приятный, химический.

Инструкция

На двух листах, очень подробно. В двух словам можно пересказать ее так: растапливаем основу, заливаем в формочку, остужаем и вынимаем. В прошлом году в наборе была белая мыльная основа и красители – здесь же никакого творчества не присутствовало.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Растапливать можно в микроволновке или на водяной бане.

Процесс изготовления

Сначала я решила сделать водяную баню, но стаканчика из пластмассы у меня не нашлось, поэтому положила мыло в формочку, поставила ее в кипяток. Кусок не стал плавиться.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Я взяла старую сковородку и разогрела ее на плитке, потому что у меня нет микроволновки. В комплекте не было стаканчика, как в прошлом наборе и не понятно, где его надо было искать.

Мыльная основа, конечно, слишком быстро грелась и испарялась, растаявшее мыло сливала в формочку.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Потихоньку все мыло растопилось и в жидком виде заполнило формочку. Т.к. форма не устойчивая, я ее подпирала ложкой и кусочком коры.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Сразу скажу, что сковородка прекрасно отмылась, руки не окрасились, так что можно делать без перчаток. Тем более, что они слишком большие, чтобы одеть на ребенка.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Мыло застыло быстро. Для качественного затвердения, немного подержали форму в холодильнике.

Результат

Вот и готовый кусочек мыла, желтого цвета.

Набор для творчества Дисней Принцесса Рапунцель

Рапунцель получилась похожей на себя саму из мультфильма. Однако, кусочек мыла очень тонкий и с неровным краем.

Впечатления

Ребенку с этим набором делать было нечего. Если год назад она капала краситель, то здесь просто наблюдала со стороны за всем. Сказала, что мыло не вкусно пахнет и это так. Перчатки слишком большие и не подойдут ребенку, взрослому они не нужны – зачем вложены, не понятно. Нет пластикового стаканчика для водяной бани. Очень маленький кусочек мыльной основы для этой формочки. В целом, все равно интересно ждать и смотреть, что за мыло получилось.

Редактирую 15.08.17 г.

В использовании мыло не понравилось. Оно очень красит руки и раковину, выглядит не очень, так что ставлю две звезды за красивую формочку с лицом Рапунцель, которую можно использовать для заливки гипсом.

Спасибо за внимание.

Вы можете прочитать мои отзывы про детские игры:

Простая Наука Набор Эксперимент в коробочке "Искуственный снег"

Bigga Чайный сервиз фарфоровый, детский, 13 предметов

Мозаика круглая, 80 элементов,

Kid's Backpack - детский рюкзачок,

Simba Color me mine - сумочка-раскраска,

Dragon-I Toys ltd. Talking Gina - интерактивная игрушка жираф Джина,

Песочная фантазия - раскраска песком,

Happy Love - наклейка-аппликация,

Противоположности - детская игра,

Читаем по слогам - настольная игра.

Снежинка 3D из бусинок

Пазлы Djeco Для малышей Фея и Единорог

Пазлы Fantastic Color Puzzle&Painting Набор "Раскрась пазл"

Простая Наука Набор Эксперимент в коробочке "Коллоидный сад"

Достоинства
  • Качественная формочка
  • Подробная инструкция
Недостатки
  • Мало мыльной основы
  • Не приятный запах
Nady@рекомендует
04.08.2017
Жареное мыло Big smile На самом деле, странный какой-то "набор для творчества" - из творческого лишь плавка массы Puzzled Хорошо, что цена хотя бы некусачая.
04.08.2017
Точно, поджареное ))) Позанимались полчасика, да и то хорошо ))
04.08.2017
А мне вот сейчас в голову мысль пришла, что если бы в моём детстве мне попал в руки этот набор, мне бы было интересно. А сейчас и детей и взрослых сложно удивить Smile
04.08.2017
Мария, так и есть. Производитель должен сильно постараться, чтобы ребенок и родитель увлеклись и порадовались.
06.08.2017
интересная идея, можно с детками делать,будет круто)
06.08.2017
Мыльце красивое получилось. Только это набор для творчества мамы из области "Догадайся, как растопить кусок мыла".
06.08.2017
ого какая прелесть! но оно ж для детей сделано, так что стараться производители особо не стали Puzzled
07.08.2017
Жарить мыло - это сильно Laughing out loud А водяную баню можно сделать из кастрюли с кипятком (на газу) и стеклянной чашки/глубокой тарелки. В ней плавится быстро
07.08.2017
Да, это набор больше для маминых очумелых ручек, чем для ребенка. Кстати, дочка так и держит мыло в холодильнике, т.к. ей кажется, что в комнате оно растает. )))
08.08.2017
...как-то да, тут вообще действий для участия ребенка
С горячим взаимодействовать не будет и, по сути, все Sad остаётся только наблюдать за процессом
08.08.2017
palmero, видимо расчет, что ребенок будет счастлив от такого сказочного мыла.
24.09.2017
Хосподе, додумались же XD Кастрюлька в кастрюльке - вот и водяная баня же...)
Да, и творчество так себе, скорее непонятки в чем это приготовить...
И использование не очень - не куплю!
Спасибо за предупреждение!